По какому принципу выбираете шаблон

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем marissabel, 31 май 2016.

1. Kari

Kari Author

Марин, попробуй Open Server (локальный), там просто разобраться)

marissabel нравится это.
  2. Вероника

Вероника Webmaster

Владимир Вовк, а со времен дебатов были выпущены какие-то новые бесплатные темы?

Владимир Вовк нравится это.
  3. Blog In Top

Blog In Top Active Member

На двух своих блогах я использую премиум тему Simple Puzzle. А для клиентов под заказ сделал уже не один сайт на теме Basic. Это супер-унивесральная тема, с которой, при наличии прямых рук, как с пластелина, можно слепить чо хош на любой вкус. После буржуйских шаблонов, мои блоги, как заново на свет народились, стали шустро загружаться страницы, а это очень важно для привлечения посетителей.

По поводу споров на счет проверки гугловским PageSpeed, дык он проверяет не тему, а весь проект в целом и до сервера хостера докапывается. Как можно этим сервисом определить работу темы некоторыми здешними шаманами, для меня остается загадкой.

Ну раз уже с помощью PageSpeed проверяли тему Basic, то могу некоторых шаманов удивить, а точнее разочаровать :)

Итак, тема Basic из репозитория WordPress.org признана самой легкой и быстрой во всем мире. Нет сейчас в официальной коллекции WordPress.org популярнее адаптивной темы, нежели Basic. Исследование проводили американцы. Так вот, еще раз повторюсь: для проверки тем PageSpeed от Гугле не катит. Для этих целей есть совсем другие анализаторы. Так что не нужно путать одно с другим. Ладно, не буду тянуть кота за хвост. Все, кто дружит с английским языком, заходим на сайт американского интернет-издания, которое специализируется на проверке тем. Кто не дружит с английским, есть для этого переводчик, понять можно при желании. Вот ссылка http://pagepipe.com/what-is-the-fastest-free-wordpress-theme-in-2017/.

Проверке подверглось 1470 бесплатных адаптивных тем. Выбирали только адаптивные темы. Цитирую: «Basic Theme is our final choice.». Перевожу: «Basic Theme — наш окончательный выбор». Эта тема взяла верх своей популярностью у зарубежных коллег блогеров.

Ну да, как всегда, наши разработчики находят признание за бугром, а у нас — готовы с дерьмом их схавать. Вот так золотые умы и уходят, остаются лишь золотые зубы :)

Последнее редактирование: 6 май 2017
    Владимир Вовк нравится это.
  4. tatiana555

tatiana555 Webmaster

Да и с учеными умами также, к сожалению...
    Вот помню история была пару лет назад - паренёк что-то там изобрел из области альтернативной энергии, а его посадить хотели за использование нелегальных (якобы) материалов. Идиотизм, да и только...

Blog In Top нравится это.
  5. Blog In Top

Вот и я о том же... Если бы эту тему не подняли и не заметил бы... Начал читать, стало интересно и увлекся.. прочитал всю...
    Больше всего меня поражает нигилизм. Тыкать пальцем не буду... Не смогли доказать технически, обосновывая свои умозаключения на конкретных фактах, то переметнулись на маркетинг, мол из Владимира никудышний маркетолог. Просто смешно было читать вот это, даже не знаю, как и назвать. Никому не в обиду... я все понимаю, должна быть конструктивная критика, а ее то и нет. Так, лишь бы доказать свой верх, эмоциональная сторона.. типа должен был Владимир достучаться до мозгов, а у него не получилось, вот оказия какая и кувалда не поможет.. Дык если мозгов нет, то действительно кувалда не поможет :) Здесь я согласен на все сто..

Ребята работают на полную... В их команде за бугром увидели серьезных конкурентов. Мы должны ими гордиться, что у нас есть свое и очень даже конкурентноспособное. Ведь Владимир тыщу раз прав, что за бугром намного развитее технологии, там есть деньги у людей, чтобы платить за качественный Интернет и хостинг, за темы... А у нас привыкли к дешевизне или просто шаре. Поэтому наши хостеры в основном используют дешевое обородувание, которое не выдерживает нагрузок. И все из-за того, что наша публика не готова платить дороже. Наши интернет провайдеры тоже пасут задних, поэтому скорость передачи и приема данных хромает на обе ноги.

Учитывая выше изложенное мной, я констатирую факт того, что Владимир со своей командой учли все эти потуги нашей интернет индустрии и выпустили продукты, адаптированные к нуждам наших хостеров и интернет провайдеров.

А за бугром тяжелые темы никто не замечает. У них технологии позволяют их использовать и все там работает на ура. Поэтому, темы команды Владимира там быстро прижились, так как с ними уже не нужно шаманить, они намного легче и шустрее, не загажены лишними кодами и скриптами. Это я без кувалды.... :)

А по поводу Гудвина скажу, что он большой энтузиаст и профессионал. Я знаю его еще с тех времен, когда он только начинал, у него тогда не было своих тем, он занимался лишь переводом и обкаткой уже имеющихся буржуйских тем. Потом плавно перешел на свою продукцию. Он молодчина, упрямо шел к своей цели, и его труд заслуживает всяческой похвалы.

Последнее редактирование: 7 май 2017
    Yanas нравится это.
  6. Нет, мы сосредоточились именно на развитии Basic, так как у нее огромный потенциал. Сейчас на ней можно спокойно поднять даже форум bbpress или интернет-магазин WooCommerce. Так же есть множество разнообразных дизайн-решений в виде дочерних тем для Basic за чисто символические деньги - https://wp-puzzle.com/ru/shop/addons/

Sedika нравится это.
  7. Вадим, спасибо за поддержку! Приятно видеть, что наш труд ценят.
    Спор был давно, было да и было... Главное, что сегодня подобных вопросов не возникает.

Blog In Top нравится это.
  8. Fisa

Fisa Webmaster

Ценят, ценят... Basic - любимая тема. Один сайт на ней уже есть, еще один новый планирую запускать.
    Владимир, а может быть подскажите, есть ли к ней какой-нибудь плагин бесплатный для вывода доски объявлений (не весь сайт будет доской, а только один раздел).
    Заранее спасибо за ответ!

Blog In Top и Владимир Вовк нравится это.
  9. Не сталкивались с подобной задачей. В любом случае, Basic отлично работает с любыми плагинами, если они без "косяков".

Blog In Top и Fisa нравится это.
  10. Blog In Top

Я для сайта по трудоустройству когда-то использовал этот плагин Job Board by BestWebSoft , еще можно обратить внимание на этот Simple Job Board.

11. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

А можно в теме - Basic, сделать красивую главную? У меня получилось только последние записи вывести, идут списком, с "читать далее", как в блогах.

12. Irene_louca

Irene_louca Member

Конечно можно! Рисуете красивую главную, заходите в панели админки "Внешний вид-Настроить-Настройки главной страницы", в настройках говорите, что на главной нужно отображать статическую страницу и выбираете ее, красивую http://joxi.ru/eAOzp8GtxQajM2.

13. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Это я поняла, но у меня сейчас когда так делаю пустая страница отображается, просто белый фон. А Что значит рисуете? Это у фрилансеров заказывать? Что бы там блоки какие-нибудь были, описание сайта и т.д

14. Irene_louca

Irene_louca Member

Да, прежде чем такую страницу отображать, ее нужно создать. Можно у фрилансеров заказать, можно самой создать, если умеете.

15. Muramasi

Muramasi Member

зачем вам красивая главная, новым сайтам эти рюшики нужны в последнюю очередь...

Ольга Тер и Irene_louca нравится это.
  16. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

У ме
    у меня до этого гудвин стоял, мне нравится когда красивое оформление, может даже больше для себя, да и сайту 2 года уже :)

17. Muramasi

Muramasi Member

ну если 2 года, то конечно, оформление это самое главное

18. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Это просто мое желание. Хочу заходить на сайт и чтобы он мне нравился. Если вы считаете, что на молодых сайтах это не нужно, то можете на своих не делать. Тут личный выбор каждого.

tatiana555 и Toffi нравится это.
  19. Toffi

Toffi Active Member

Согласна с вами, тоже люблю, чтобы сайты были не только технически правильными, но и приятные глазу) С такими и самой работать приятнее, и по отчетам видно, что людям нравится. Главное, чтобы дизайн не был громоздким, не отвлекал внимание и сайт не перегружал.

20. Muramasi

Muramasi Member

я же не против, чего вы так взволновались. хотите рюшики, будут рюшики, просто к трафику это не имеет отношения.
    но это так, к слову (уползаю в РО, давайте не продолжать дискуссию).

Поделиться этой страницей