По какому принципу выбираете шаблон

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем marissabel, 31 май 2016.

1. Опять таки проценты... Он видит картинку и говорит что можно её сжать, уменьшив её вес на КБайт. Это существенно? Нет! Можно сделать, чтобы он показывал все 100%, но на деле в коде будет хлам. Мы часто сталкиваемся с этим.
    К примеру, проверьте валидатором страницу поиска гугла, где всего одно окошко. Вот что вы увидите:
    [​IMG] а
    20!!! ошибок валидации на странице поиска google.
    Робот будет смотреть в первую очередь на код и доступность контента, на скорость загрузки, качество контента и т.д. Есть определённые параметры, которые влияют на качество сайта. Их можно увидеть, проверив тему специализированным сервисом, который покажет все грехи.
    В общем, процентики очень условны и не отображают действительность. Google просто обожает наши шаблоны! Поставьте себе нашу тему и вы в этом убедитесь сами!

migirimigi нравится это.
  2. Проблема в устаревшей версии WordPress. При добавлении темы в официальный каталог, модераторы wordpress потребовали использовать в теме функции, которые доступны только в вордпрессе выше 4.2.0. Обновите версию WordPress и всё заработает.

3. biovi

biovi Webmaster

эээ...постойте ка, Вы уже замаркетинговались, мы не с гуглом тему сравниваем по показателям, а по гугловским стандартам проверяем, что позволено сайту гугл, и близко не позволено остальным

и про то, что не указана верстка каким кодом, простым как вы выразились блоггерам это важно, потому что многие уже знают, что надо ориентироваться на аштимээль5 и это важно!

Missis и LasyBones нравится это.
  4. avovk

avovk New Member

5. Kari

Kari Author

Да, нашла именно там, спасибо) Установила, но в меню Внешний вид у меня нет опции "Настройки темы"

Вложения:

6. Маркетинг тут не при чём! У сервиса Гоши есть параметры, по которым он оценивает сайт. Если скрипты в подвале - вы получаете галочку, если скрипты сжаты - ещё одна галочка и в том же духе. На выходе вы получаете проценты в зависимости от количества галочек. Я могу подобрать разные сайты, один из которых будет грузиться за 2 сек, а второй 20 сек. Но оценщик Google обоим сайтам поставит одинаковую оценку в процентах. В этом и заключается необъективность PageSpeed-а.
    ГОТОВ ПОСТАВИТЬ $1000, ЕСЛИ ВЫ ДОКАЖИТЕ ОБРАТНОЕ!!!
    Ок, все шаблоны сделаны на HTML5 и CSS3.

Последнее редактирование: 1 июн 2016
    migirimigi нравится это.
  7. Все настройки темы Basic с версии 1.1.3 по требованию модераторов WordPress.org были перенесены в Customizer ("Внешний вид" -> "Настроить")

8. Fler

Fler Active Member

ФИ как непрофессионально то....
    Поднимете глазки на первую строчку на скрине до кнопки со словом - проверить и увидите юрл СВОЙ - http://demo.wp-puzzle.com/-ферштейн?
    кстати дела переход с вашего блога страницы бесплатной темытам у вас есть подзаголовок -
    Валидность
    - там есть активная ссылка - главная
    ... видимо сегодня пытались что то делать сейчас странности идут ....
    ps
    крутые разработчики ... а ошибки достойно принимать не умеете - маркетолог ..........))) пиарьтесь дальше .......

9. biovi

biovi Webmaster

и это логично ведь) если скрипт находится в подвале, а не хедере - то сайт грузится быстрее, если скрипт и стили сжаты - то тоже, потому если это есть в шаблоне, то скорость загрузки выше, плюс кеширование и остальное по пунктам....та к и не поняла, что вы пытаетесь доказать? что серсисы гугла неправильны, но шаблон у вас сказочный?

и эта короткая строчка порой влияет на выбор)

вы меня и доказывать что-то провоцируете?) я не спорю - принципиально, и с большой настроженностью отношусь к людям, пользующихся таким психологическим трюком)

Последнее редактирование: 2 июн 2016
  10. fara

fara Webmaster

вот я тоже почти все его шаблоны купила. Чистые, аккуратные, правда простенькие... Но лучше уж простой, чем замороченные в пятью хедерами и мусором.

Я не нашла цен на те шаблоны, что вы здесь обсуждаете. Где? :)

11. http://demo.wp-puzzle.com - давно пустует, там ничего нет. Битую ссылку на сайте поправил на рабочую.

12. Я пытаюсь сказать, что при оценке PageSpeed учитывает множество сторонних критериев, то же кеширование со стороны сервера, доступность серверов хостинга и прочие. То есть те пункты, которые к самой теме отношения никакого не имеют.
    Но даже если рассматривать исключительно те пункты, которые относятся именно к самой теме, оценка всё равно будет не объективна. Наведу пару примеров:
    1. В наших темах все скрипты подключены в подвале, как и в других. Но у нас это всего 1 скрипт, а в других темах этих скриптов может быть около 60!!! (столько в топовых темах с земфореста). Но мы получим одинаковую галочку от pagespeed
    2. В наших темах подключается 1 css файл. а у конкурентов их десятки! Но pagespeed на это не смотрит.
    3. Подключение сайдбаров у нас прописывается ручками и занимает всего несколько строк кода. У топовых конкурентов эта возможность уже реализована через специально подключаемые тяжеленные библиотеки, а это уже тысячи дополнительных строк кода и дополнительные запросы. Но pagespeed на это не смотрит.
    Таких примеров можно подобрать много. PageSpeed оценивает ваш ресурс в общем, это не оценщик тем.
    Существуют специальные сервисы именно для оценки темы. Вот им можно верить.
    Если говорить о проверке темы на соответствие требованиям WordPress.org, то вот официальный серсис

faioly и migirimigi нравится это.
  13. LasyBones

LasyBones Webmaster

Но разные ресурсы с одной и той же темой он оценивает практически одинаково. Разница в единицах, коей можно пренебречь. Я вчера это проверила на вашем сайте.

14. Хотите проверять качество темы PageSpeed - ваше право. Я привёл достаточно аргументированных доводов, почему этого не стоит делать.

15. marissabel

marissabel Webmaster

посмотрела на тему гудвина сити ньюс. НАписано - адаптивный шаблон и фиксированная ширина 1100рх. Это разве не взаимоисключающие вещи?

16. LasyBones

LasyBones Webmaster

Да вы можете сколько угодно повторять мантру про то, что ваши разработчики круче, чем гугловские. Но это уверение слабо цепляет. Я бы вам рекомендовала на других форумах больше не допускать такой маркетинговой ошибки: не пытаться перевести стрелки со своего продукта на чужой. Да еще такой как Гугл. Поверьте, это только отпугивает потенциальных покупателей.

17. Не перекручивайте мои слова, я писал, что PageSpeed не подходит для проверки тем! Ткните меня носом в запись, где я сказал/ что наша команда круче Google!
    Отпугивает то, что вы не воспринимаете информацию от специалиста. Давайте тогда уже глянем, что там PageSpeed-у то не нравиться.
    И так, вот что мы имеем:
    Есть с точки зрения сервиса критические ошибки (под номером 1) и рекомендации (под номером 2). Рекомендации по подключению КЕШ и сокращению времени ответа от сервера мы отбрасываем, так как к теме они отношения не имеют.
    Давайте же теперь посмотрим, что такого критического увидел pagespeed в нашей теме:
    Пункт №1 - сервис матерится на wordpress! Это он подключает свой JQuery в шапке. По другому сделать нельзя, иначе wordpress выкинет тему с каталога!!!
    Пункт №2 - как видно из названия, это плагин, в распространяемой теме его нет! Откидываем ошибку.
    Пункт №3 - тоже плагин, тоже откидываем ошибку.
    Пункт №4 - это вообще цирк, так как это подключаются шрифты Google. Сам на себя материться! В мусорку!
    Пункт №5 - pagespeed не понравился наш файл style.css. Но это для него норма, он практически всегда на этот файл ругается для любой темы.
    В результате получаем, что из всех ошибок к теме относится только одна, и то это норма для pagespeed.
    Переходим к оставшимся рекомендациям.
    1.
    Включить сжатие:
    Но из всего огромного списка к теме относится всего один JS файл (помните я ранее в сообщениях писал, что в нашей теме всего 1 скрипт подключается - это он), который, кстати. уже сжат у нас, просто не на максимум. И как пишет PageSpeed, что если сжать его максимально, то мы уменьшим его вес на 536 Байта = 0.5КБ = 0,0005 МБ :ugu: Очень дельная рекомендация :D
    2.
    Тут тоже к теме относится только первый пункт. Если его пережать, мы выиграем 6КБ = 0,006 МБ :good:
    3. Оптимизируйте изображения. И снова PageSpeed пытается заставить нас что-то сжимать:
    Как видите, мы выиграем целых 1,2 КБ = 0,0012 МБ :worthy:
    4.
    К теме не относится, это левый плагин. Отбрасываем.

Подведём итоги анализа нашей темы Basic сервисом PageSpeed
    Откинув левые плагины, скрипты и т.п, получаем, что тема то без грехов. Можно немного сжать ее, но это абсолютно её не ускорит, так как разница ничтожно мала:
    0,0005+0,006+0,0012=0,0077 МБ
    Эта цифра просто неспособна как-то повлиять на скорость работы сайта.

P.S. Ещё раз повторяю, что проверять темы PageSpeed - это все равно что мерить вес линейкой. Этот сервис не предназначен для этого!
    Он абсолютно не проверяет важнейшие аспекты самой темы: количество запросов к серверу, количество подключаемых скриптов и CSS файлов, время загрузки темы, правильность реализации тех или иных возможностей.

Blog In Top, Kira, faioly и 2 другим нравится это.
  18. LasyBones

LasyBones Webmaster

Много букфффф очень. :infi: Остаюсь при своем мнении - ваша мартетинговая политика неудачна. Какова тема, на знаю. А вот ее реклама - не очень.

19. avovk

avovk New Member

:)

20. "Ой, всё" ? Даже не сомневался, что этим закончится. Главное, другим эта информация будет полезна!

Поделиться этой страницей