"Плохие" обратные ссылки

Тема в разделе "Продвижение сайта в поисковых системах", создана пользователем marissabel, 1 дек 2016.

1. marissabel

marissabel Webmaster

Проверила я (совершенно случайно) входящие сслыки на одни сайт сервисом https://xtool.ru/backlinks/. Долго оно проверялось, в конце концов оказалось что бесплатно проверилось на "плохость" всего 7 ссылок. Но все они оказались "плохие". Я перешла по ссылкам. Там действительно либо сборники статей каких-то, автоматом наполняющиеся, либо лохотронские какие-то лендинги с монастырским чаем (там я кстати ссылки на себя не нашла). Но и без проверки остальных было видно что подавляющее большинство таких. Т.е. это не ссылки, поставленные через биржи (таких очень мало в принципе - несколько штук). Это непоймичто. Что с этим делать? Как с этим жить? Может ли из за этого на сайте падать посещаемость? Медленно но уверенно...

2. tatiana555

tatiana555 Webmaster

Из-за "плохих" ссылок падает траст сайта, доверие к нему, вообще это не есть хорошо... Не знаю точно как влияет на выдачу и посещаемость, это в основном нужно для продажи ссылок с собственного сайта.

3. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Ну вообще-то у Гугла точно есть фильтр за ссылки - от этого и потеря трафика происходит.
    Избавиться от некачественных ссылок в Гугле можно.
    Нужно зайти в Google Search Console. Там есть инструмент - Disavow tool.
    Туда просто списком надо добавить все "неугодные" домены.

annaaleks и Fisa нравится это.
  4. efa_32

efa_32 Webmaster

marissabel, а плохие ссылки на вас или с вас? А то у меня тоже есть ссылающиеся на меня генераторы автонаполняшки, вот думаю что делать с этим?

5. Fisa

Fisa Webmaster

Да! Генераторы эти раздражают, слов нет! Но они нынче в моде. Объясните, какой смысл их вообще делать? Прикроют же. Причем, рано, а не поздно.

Поделиться этой страницей