Плагин соцсетей к форме входа/регистрации BuddyPress

Тема в разделе "Особенности работы с разными CMS", создана пользователем MikaStan, 16 июн 2019.

Метки:
  1. MikaStan

MikaStan Member

Доброго здравия всем!

Подскажите, пожалуйста, есть ли какой плагин, позволяющий "привинтить" кнопки соцсетей к виджету входа/регистрации BuddyPress? Чтобы входили на сайт и регистрировались на нем через акки соцсетей - хотя чтобы ВК и Фэйсбук были как минимум.

Собственно есть идея прикрутить с помощью BuddyPress мини-соцсеть к уже существующему инфо-сайту.

2. Амина

Амина Member

А что это такое?
    А вообще у вас сайт на каком движке?

3. MikaStan

MikaStan Member

Вы это серьезно?))
    https://ru.wordpress.org/plugins/buddypress/
    BuddyPress — это набор компонентов, составляющих социальную сеть, с отличными дополнениями из обширной библиотеки плагинов WordPress.

Амина нравится это.
  4. Амина

Амина Member

Абсолютно серьезно. На создание социальных сетей никогда не замахивалась.

5. MikaStan

MikaStan Member

Ну на создание второго ВК или ФБ я бы тоже на замахнулась.))) Но создание небольшого узконаправленного сообщества на базе сайта - очень даже может быть. С помощью BuddyPress это тоже вполне осуществимо. И потому что есть подобное у одного конкурента - но у него сайт не на WordPress, увы.

6. Вот этот плагин обещает вам все то, что вы хотите, и даже больше:
    https://demoiump.wpindeed.com/

Я с ним не работала, но стоит на заметке.

MikaStan нравится это.
  7. MikaStan

MikaStan Member

Спасибо большое за совет. Но, боюсь, этот плагин будет слишком для моих целей. Они не наполеоновские у меня. Возможностей BuddyPress было бы вполне достаточно, но... нужны сейчас всего лишь соцкнопы к форме авторизации BuddyPress - потому что через email никто регистрироваться на сайте нынче не будет, знаю это по своему опыту.

8. Я и на простой вордпресс как-то искала интеграцию с соцсетями, стоящую нашла только платную. Но мне тогда не сильно надо было, больше из любопытства. Может сейчас что-то новое появилось.

С баддипрессом надо не просто разово данные для комментария получить, там надо, чтобы польноценный пользователь был, но при этом пароль проверялся через апи, да для разных соцсетей... Не думаю, что будет элегантное бесплатное решение.

Надо будет - зарегистрируются. Но это надо, чтобы охота пуще неволи. Плюшками заманивать. ))

9. Еще есть плагин wp-recall, аналог баддипресса, сделанный в России. Позиционируется как более современный и создающий меньше нагрузки.
    В коде там свои заморочки, но в базовом функционале есть функции, которые могут быть интересны и полезны.

Проблему с регистрацией через соцсети не решит, но если захотите сделать свою соцсеть, то есть смысл сравнить.

10. MAzZY

MAzZY Active Member

Не тратьте время - не взлетит. Это всё уже отмерло, как и форумы. Никто там не сидит и не общается.
    Парадигма потребления контента давно изменилась

11. Оно не отмерло, оно сузилось с общих задач до конкретных.
    Знаю несколько сайтов, где люди регистрируются, но там не информационники в классическом виде.

MikaStan нравится это.
  12. MikaStan

MikaStan Member

Согласна.
    Да, я уже давно не хочу видеть свой сайт как true-info. И хорошо знаю, что тексты сейчас толком никто не читает - это конечно, сильно зависит от тематики, но про моду статьи никто особо не читает - здесь фото рулят! И знаю сайт, где люди регистрируются, делают в своем профиле фотоальбомы из тех картинок, которые уже есть на сайте, а также загружают свои.

13. MikaStan

MikaStan Member

Может плагин AnyComment подойдет Вам? Он в первую очередь для комментов через соцсети, но и соцкнопы к форме авторизации ВП может прилепить. Я правда его особо еще не изучала, поставила пока на тестовую локалку и мельком просмотрела...

... Ну не знаю, какими еще плюшками в наше время можно заманить))) Разве что по сотне у.е. за регистрацию платить)))
    Не, соцкнопы намного удобнее - все равно многие пользователи постоянно сидят во всех этих ВК. Пальцем ткнули в кнопу - и вот уже на сайте)))

14. MikaStan

MikaStan Member

Почему? Сейчас посмотрела на странице плагина в репозитории ВП - там есть скрин формы входа/авторизации, и на нем соцкнопы и надпись над ними "Войти с помощью..."
    Вот только на текущий момент плагин (по словам разработчиков) не совместим с текущей версией ВП - но это по сути пустяк...

15. Спасибо за наводку.
    В вордпрессе быстро все меняется - не успеваю.

Скорее всего, просто не тестировался. Надо пробовать.
    Хотя странно, что они его обновили несколько часов назад, а совместимость все равно не указана.

Если пользователи загружают свои фото, то приговьтесь, что это доп нагрузка на процессор (я тестировала CDN, для моего сайта дорого выходит), и надо много места на хостинге/сервере.

Поделиться этой страницей