письмо от Reg.ru кто на бегете

Тема в разделе "Домены", создана пользователем Tani, 6 июн 2018.

1. Dina777

Dina777 Well-Known Member

Да, все верно. Которые после этой даты были куплены, они остались и помечены Бегет. Их не перенесли. Рег ру этот момент не пояснили.

2. Elenika

Elenika Webmaster

Уточнила инфу: С октября 2016 они стали регистровом в зонах ru и рф, а 26 апреля 2018 - международным. Поэтому тот, что я у них купила на ru 26 декабря, так и остался на Бегете. А в других зонах, наверное, тоже перенесли. Я еще и перевела два буквально в конце апреля )). Успела до паники.

charlik80 нравится это.
  3. Katterinka

Katterinka Author

Рег.ру те ещё перцы)) Я так поняла, что они злятся из-за потери доли рынка и на этом не остановятся. Классика жанра - убей конкурента. И все средства хороши. Судя по тому, что собираются подавать иск, это только начало. Что же, выживет сильнейший. Я теперь задумалась по поводу нового аккаунта на Бегете..

charlik80 нравится это.
  4. Seremetra

Seremetra Webmaster

А вы случайно не помните, в течении скольких дней после запроса ключа его стоит ожидать? Мне написали пару дней тому, что ключ выслан. Но я его еще не получила, не нахожу это письмо. Стоит ли снова дергать ТП (которая кстати очень вежливая на рег ру мне попалась, аж прям жалко стало переносить:crazy:)
    Уже делала переносы доменов с рег ру. Но вот забыла по времени, сколько надо ждать этого ключа. (
    Да, раньше не запрашивали сканы документов и заявление. Сейчас пришлось сделать. Переношу, потому что сейчас может и стоит у них продление в 269 руб., типо по акции, но заглянула в тарифы - продление почти 900 руб., видимо уже без акции, и все-таки решилась на перенос.

5. Tani

Tani Webmaster

ну 900 рублей, это слишком дорого, если и будет такая цена, то тоже перенесу, а то пока решила оставить

Sedika нравится это.
  6. Seremetra

Seremetra Webmaster

Хотела быстренько найти ссылку с их тарифами, не нашла, покопалась и сделала скрин (а может я что-то путаю, но когда я переносила пару лет тому, уже тогда было продление то ли 500, то ли 600 цена).
    Новый рисунок.png

7. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Свет, а ты в спаме искала вошебный ключик?

8. Seremetra

Seremetra Webmaster

Да нема его там, обшерстила все.
    Просто у меня с этим доменом ужас ужаснейший произошел. Я его пыталась перенести с регу ру в бегет еще в начале весны. Запрашивала ключ, мне его предоставили через форму, я давала его бегету, ждала, а возле домена появлялась "ошибка". Обращалась к бегету, они мне сказали, что будут разбираться. Подходило время оплаты, и т. к. домен продлился в бегете по их ценам, я и решила, что домен на бегете. Сейчас мне пришло письмо, что могут в бегете перенести домен бесплатно (?!) но нужен ключ от рег ру (?!) Я на рег ру в кабинет, а там нет моего домена! Форма по получению ключа выдает мне ошибку, типо такого пользователя не существует. Я в рег ру - со сканами, заявлением и чуть ли не отпечатками пальцев и гневным письмом, что кто из двух компаний мошенники)) Короче после долгих переписок, мой домен появился в кабинете рег ру. Я так устала от всего этого, что хотела уже остаться на рег ру. Но, е-мое, 900 руб. за продление в будущем, это много.

Хоть и достала эту техподдержку, но сейчас еще напишу письмо. ) Лучше пусть лишний раз буду "блондинкой", но с ключом и переносом этого домена))

Irene_louca, Tani, Aqvamarin и ещё 1-му нравится это.
  9. Seremetra

Seremetra Webmaster

Ключ прислали сразу, как только написала))

10. Seremetra

Seremetra Webmaster

Теперь не приходит письмо от бегета на почту (да что ж такое!)
    Но пока рыскала по бегету, увидела у них про сроки выдачи ключа от рег.ру:

"Мы считаем, что выбор регистратора доменного имени - это ваше личное дело. Благодаря последним изменениям в правилах регистрации доменных имен процесс переноса домена от одного регистратора к другому стал достаточно простым: необходимо лишь получить специальный Auth-код у своего текущего регистратора. При этом он обязан вам его выдать бесплатно в течение 3 суток."

11. charlik80

charlik80 New Member

Seremetra, я не переносила пока от Рег ру, у меня все продлены до января. Но буду обязательно. 900 рублей за продление это прям очень крутой поворот :)

12. Seremetra

Seremetra Webmaster

Я выше уже писала - нашла инфу, что в течении 3 дней должны предоставить ключ.
    Я думала, мне один сайт придется переносить (потеряшку), оказывается нет - все, что на Бегете, которые я в разное время переносила с рег.ру, мне СНОВА нужно переносить на Бегет (( Снова запрашивать ключи, пересылать сканы и заявление ((
    Кстати, мой сайт с запрошенным и выданным рег ру ключом до сих пор висит в бегете как "переносится". ((
    Эмоции переполняют. Если честно, то мне уже перенравились 2 эти компании, и по фиг кто из них передергивает одеяло на себя. (( Обе компании уже вызывают недоверие ((
    Там, по-моему, если я не ошибаюсь, от количества доменов зависит сумма продления. Чем больше доменов, тем меньше сумма за продление, типа, "оптом дешевле".) И сейчас по акции продление 269 руб (вроде), а потом 900+ за 1 домен (цена каждый год повышается)

13. Irene_louca

Irene_louca Member

Перенос домена осуществляется от 5 до 10 дней. Я ключ отправила 12.06., и 17.06. вечером домен был перенесен)

Seremetra нравится это.
  14. Seremetra

Seremetra Webmaster

Спасибо! Я так расстроилась от мысли, что снова(!) делать переносы, что даже не поинтересовалась сроками.
    Для меня неожиданно было узнать, что Рег.ру и Бегет работали раньше вместе (( Вот так и "работаю" - сначала переношу домены, потом только узнаю подробности ((

Irene_louca нравится это.
  15. Fler

Fler Active Member

а если не переносить, то низя пользоваться будет?

16. Elenika

Elenika Webmaster

У меня на рег руостался один домен из новых, продление возможно с 21 июля, а сейчас даже нигде не вижу стомость продления. таяна что
    Можно, конечно. Вопрос цены и удобства. Кому-то удобно оплачивать все в одном месте. На Бигете цена продления в три раза ниже. Но на рег ру первый годыпосле перевода цена тоже со скидкой. Дальше нужно смотреть.

Seremetra нравится это.
  17. Elenika

Elenika Webmaster

На днях перевела последний домен с рег ру. Надеялась, что за первое продление цена будет ниже, как раньше, но увы - 899. Теперь просят написать от руки и отсканировать заявление + сканы документов. Ключ выдали на следующий день. "Счастливого пути" не пожелали, "спасибо" за пользование услугами не сказали )). Кстати, на Бигете опять акция -бесплатный перевод. Правда, я не попала под акцию, 150 рублей заплатила. Она через день началась ). Но если кому-то надо, успеете.

Sedika и Aqvamarin нравится это.
  18. Sedika

Sedika Webmaster

Я тоже много разного и весьма полезного узнаю "случайно". Но разве не случай - лучший поводырь от Вселенной? (в свете Зеланда из другой темы)) Не переживайте :) Хочу перевестись с рег на Бегет (обожаю их в целом... пока что)). А руки не доходят...

Seremetra нравится это.
  19. Seremetra

Seremetra Webmaster

Перевестись с Рег ру на Бегет просто. )) И там, и там - к техподдержке никаких вопросов. Почему у меня оказалось сложно - потому что обращение в техподдержку регру я написала не с того электронного адреса, который указывала при регистрации ))
    p.s. я пока переключилась с Зеланда на... сейчас напишу на кого именно - в той другой теме))

Поделиться этой страницей