письмо от Reg.ru кто на бегете

Тема в разделе "Домены", создана пользователем Tani, 6 июн 2018.

1. Tani

Tani Webmaster

девочки привет. у меня хостинг бегета. и домен там же регистрировала. сегодня прилетело письмо от рег.ру, что они прекращают работать с бегетом и мой домен автоматически к ним переходит. написала в поддержку бегета, говорят так и есть, а для того чтобы домен вернуть на бегет, надо сделать перенос, а для этого отправлять сканы документов и заявляние в рег ру. вообщем у кого такое же? что делаете?
    скрин письма ниже

2. Tani

Tani Webmaster

3. Elenika

Elenika Webmaster

Ого... буквально месяц назад перевела в Бегет два домена и продлила их там, так как в Рег ру цена в три раза поднялась. Один прямо на Бегете и покупала.. Пока письма не было. Что не день, то новость.. Не совсем поняла, теперь бегет не будет обслуживать, и что будет? Что не день, то новость.

Вашу ситуацию тоже не понимаю. Вы регистрировали на бегете? И почему их нужно на бегет вернуть?

4. Elenika

Elenika Webmaster

Почитала инфу и новости на Бегете, кажется соображаю. Раньше Бегет работал под Рег ру, а с 2016 он стал аккредитованным регистратором, апреля - международным. Поэтому Вас они забрали себе, а меня нет, так как я только перешла в бегет. Со мной года три назад было такое - от другого регистратора перевели автоматом в Рег ру. В принципе разницы нет, там бы и была, если бы продление не стало 900 рублей стоить.

Что касается перехода в Бегет, то там все просто было, никаких сканов и бумаг, все автоматом. Нужно только ключу в Рег ру запросить. раз они Вас к себе перевели, то их правила по упрощенному переходу должны действовать. "С 30 августа 2016 года изменилась процедура переноса доменов между регистраторами. Для переноса домена достаточно получить AuthInfo-код (ключ переноса) у текущего регистратора и подать заявку на перенос у будущего регистратора, указав AuthInfo-код". Все занимает 5 минут, переводят днея за три, но уже без участия

charlik80 нравится это.
  5. charlik80

charlik80 New Member

Да, мне сегодня такое же письмо пришло. Странно то, что на самом рег ру в новостях ничего нет и то, что предупредили они всего за день - пишут, что уже с завтрашнего дня Бегет домены не обслуживает. Я уж подумала, что опять какой-то развод очередной. Но, видимо, нет. На рег ру дороже продление - 269 рублей, а на бегет если от 11 доменов - 169. Я тоже переводила с кодом в Бегет, с вебнэймс, все было очень просто. Наверное, останусь в Бегете.

6. Dina777

Dina777 Well-Known Member

А как вы это сделаете, если мне прислали в тех поддержке вот такое пояснение "Ваши сайты и хостинг не переносятся в REG RU и останутся в BEGET. Будут перенесены ваши домены которые были зарегистрированы через BEGET. По факту ваши домены были зарегистрированы в REG RU так как мы являемся Регистратором доменных имен, а BEGET только обслуживал ваши домены." Мои перенесли вчера и они уже в услугах на REG RU.

7. ira-polya

ira-polya Webmaster

Вот я тоже не пойму, делать что-то с этим или нет :) Интересно, плюсы-минусы какие...

8. Tani

Tani Webmaster

вот чтобы получить этот код, нужно скан паспорта перво страницы и прописки и скан заявления написанного вручную. это мне вылезло когда пыталась код запросить. продление у них вроде как для нас 269 рублей, типо спец цена.

annaaleks нравится это.
  9. Tani

Tani Webmaster

они мне уже и данные для входа в личный кабинет прислали. короче домен до какого числа был продлен, так и остается. а дальше оплачивать уже им нужно будет.

10. Elenika

Elenika Webmaster

Это вначале такая цена, у меня тоже, когда перевели в Рег ру с Мосдомена, была цена 299 года два или три, а в этом году 899 за продление. Хорошо, что увидела заранее и перевела. У меня не запрашивали сканы паспорта, но, возможно, что они там уже у меня и были, так как какие-то обращения делала ранее и домены потом у них покупала. В принципе, разницы нет, у меня долго были домены на Рег, а сайты на Бегете, только нужно прописать в настройках домена на Рег ДНС. ns1.beget.com и ns2.beget.com Yj. скорее всего, уже прописано все.

И сейчас новый сайт на Рег ру домен еще висит. Посмотрю,сколько за второй год запросят за продление.

Вы тут запрашивали ключ: https://www.reg.ru/domain/service/get_secret_key/?

Последнее редактирование: 7 июн 2018
  11. Katterinka

Katterinka Author

Вообще ничего не поняла. У меня домены на рег.ру. На Бегете был аккаун, но его удалили из-за неактивности. Хочу заново зарегистрироваться на Бегете и в ДНС прописать хостинг Бегета. Оно теперь будет так работать? Домены на рег., хостинг на Бегете? Или нужно что-то одно выбирать?

12. Esterita

Esterita Webmaster

Думаю, не нужно ничего выбирать.
    Ведь хостинг берет на обслуживание сайты вне зависимости от того, кто регистратор домена.

13. Elenika

Elenika Webmaster

Все работает так. Никакой разницы, кроме как в ценах, нет.

Katterinka нравится это.
  14. charlik80

charlik80 New Member

Dina777, нужно будет запросить ключ переноса и сообщить в Бегет. Так как вся эта ситуация с разрывом договора как-то плохо пахнет и обслуживаться у такой компании-истерички совсем не хочется (я про рег ру)

15. charlik80

charlik80 New Member

Вот ведь собаки, я переносила домен с вебнэймс в прошлом году, никаких сканов у меня не запрашивали, этот ключ автоматом система выдала. Противная компания рег ру. Хотя скан не так уж сложно сделать, но все равно неприятно. У Бегета продление от 11 доменов на 100 рублей дешевле - 169 рэ. А если меньше, то столько же (пока что). Мне один домен потеряли при переносе, разбираюсь сейчас.

16. Elenika

Elenika Webmaster

Тревожит то, что Рег ру грозится подавать на Бегет жалобы, уже готовят кляузы. Чего ждать дальше...

charlik80 нравится это.
  17. Dina777

Так вроде же рег ру - и есть самый крупный регистратор, а остальные как дилеры работают от него. У меня другие сайты на рег ру изначально, поэтому мне не критично, пусть все в одном месте будет.

18. Elenika

Elenika Webmaster

Уже нет. Бегет, например, аккредитованный регистратор с 2016 года, кажется. Поэтому Рег ру и злится. Все проданные с того времени домены и переведенные к нему так и остались на Бегете. Теперь в личном кабинете даже отображается, то регистратор. http://prntscr.com/jsq31t

19. Dina777

Не знала про это. Тогда не понятно, почему тогда они мои домены перенесли с бегета на рег, если я их недавно купила на на бегете - то есть у самого регистратора, если они таковыми являются.

20. Elenika

Elenika Webmaster

А Вы когда покупали? Я покупала перед Новым годом, не перенесли. Наверное, тогда еще были партнерами, когда Вы покупали..

Нашла новость - с 26 апреля они получили статус Аккредитованный международный регистратор.

charlik80 нравится это.

Поделиться этой страницей