Первый опыт в рунете, в соц сетах.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем MishaBauer, 16 дек 2017.

1. MishaBauer

MishaBauer Member

Прошло уже несколко нидел, хачу поделица первим опытом в русском инете, в соц сетах.
    начну с твиттера. не знаю не пробевал, пробевал ранше и не рас, ну на женские теми ето не та соц сет катори рулит.
    ФБ: Я не давно с кемто с етого форума обшалса нашот ФБ, и мине сказали што ФБ вот так просто может закрит групу бес обэснение. Я эшо ответил: не может такоэ битй и.т.д.. и человек сам виноват, значит зделал штото не так.
    Но я бил не прав, извините.
    Я типер понил, ФБ в европе и в россиэ ето совершено другиэ веши.
    Как бутаби совершно разние соз сети.
    В германиэ мине толка в начала моэй работе на ФБ влитело 2 раза и в два раза бил имено я виноват. Потом последниэ 9-10 лет все супер, не одно проблеми.
    А тут в рунете: черес 4 дна, спам за статю, про: каяя полза на организем у корицы ))) повтораю кто не знаэт, у мена просто инфо саит, ничего абсолутно не продаю.
    Ету статю удалили, я написал им о просбе об обэснениэ. Ну ничего не какого ответа не получил. Подумал ошибка.
    типер 4 дна назат: снова спам, на статю про: как один без домний помог женшине в сша и она эму помогла изменит жизен. позитивная статя, добрая. но спам )) в етот рас удалили все мои посты и поставили бан, на маю страницу. тоист снова штонебут постит не магу. 3 раза писал, без оптвета.
    Итог: на русском ФБ работают идеоти. Работат так нелза вобше. Мине грусно по двум пречинам.
    1: Фб всегда дла женских тематик бил номер 1. он болше всегда давал чем все другиэ соц сети в месте взатие.
    2: канешно жало потраченого времени. Но работат так нелза, я толка несколко нидел потратил, а как будет кашмарно, если потратиш пол года, год и болше....
    Жалко што в россиэ у ФБ идеоти работают, вед ето болшой минус дла саита. Ето как отрубит у человека 3 палца. можно и без, но не очен удобно.
    в контакте: я развеваю соц сети всегда толка несколка первих месеца, не дла того штоби привлеч лудей на саит, а штоби какрас набаорт. вед какда человек с саита заходит в соц сети и там 5 позевателей, ето отпугеваэт )))
    В контакты трудно продвегат. Не разу ничего ранше такого не видел. Естествено што все делают они так, штоби луди денги платили, дла продвижение.
    В етой части они америкацам уступают очен силно.
    Вед не важно на каком язике луди говорат, какой у них менталитет, эст обшиэ пункти, каторие у всех оденаковие.
    Американи дают бес проблем почуствеват успех, все по немнога, по немногу а потом луди тратат на ето денги, потамушта понемают, што ето им нужно.
    А В контаке: ничего не даёца просто на пробу, сразу плати.
    Оставлу шас я Вконтакте просто на пол года на саморазвитие, если без резултатно, то потом удалу.
    инстаграм: дла инфо саитов, дла привличение, ето соц сет не какда небила ефективно. по многим пречинам. Но в наше врема она просто должна бит у саита, с ней бес полезно, но и без ней не как. Толка заметил што продвигаца в инстаграме в русском говорашем интернете проше чем в немецком.
    одноклассники: я сними толка начел занемаца по не хватки времени 1 ниделу назат. думал тоже самоэ как в контакте. Но ошибса. очен интересная и ефективая штука ))) На ету соц сет у мена болсие надежди, так как видни резултати )))

Feya, prikhodko_eu и al-lili нравится это.
  2. Feya

Feya Webmaster

То, что ФБ забанили, это ерунда еще... А вот когда делаешь сайт несколько лет, вкладываешь и силы, и душу, и финансы, а Яндекс выпускает новый алгоритм, который сырой еще и с ошибками работает и на любимый сайт прилетает фильтр и от посещаемости остается 20% - вот это действительно обидно... Желаю Вам такого не познать :) Но это рунет, поэтому всякое бывает, будьте готовы.

А в одноклассниках действительно большинство - женская аудитория и более лояльная. В ВК молодежь в основном, которую на инфосайт трудно привлечь. У меня тоже есть группы, но я их делала не с целью трафик оттуда привлекать, а чтобы поисковики видели, что есть связь с соц. сетями, как дополнительная ценность сайта.

Irene_louca нравится это.
  3. MishaBauer

MishaBauer Member

Да такоэ очен даже обидно, я просаит, и алгоритми.

Но ето нелза предугодат и предотвратит.

Спасибо за пожелание, остаёца толка надеэца.

Просто после первого опита с русским ФБ както не по сибе стало.

Вед я привик полагаца толка на логику. А саитам в германиэ дапусти, все делаэца толка по логике. Если соблудаэш все всем известние правила, их не нарушаэш, а просто сибе работаеш, тагда все в твоих руках.

тоист дезаин саита играет ролл, но самоэ болшоэ всотаки контент.

А какда набрасевают филтр без причини, а если она и ест, не кто об етом не говорит, извините но ето тепично по русски. Как гаишник останавлевает и говорит: платите, а што натворил не кто не говорит.

Я етот форум давно наблудаю, эшо до того как начел конкретно планиреват проект в рунете. И по началу, я думал: нада разобраза што тут не так, почему филтер тот или другой. И должен сказат, и с пол литром не разберошса. Логике тут нету, а ето страшно. Какда рабоатеш и даже точно не знаэш што делат а што луче нет.

А потом как понил, яша снал тут у болшенство филтер мало полезний филтер без пречин. Типа: оййй вася нажал не чайно кнопку, но да и хрен сним с вами, што ви страдали и терали денги. без обяснение, без извениние.

Мине гоогле не нравица и не какда не нравилса, имено по той пречини, што он лубит спам тексти. Но с ним хот работатй логично, работаэш, соблудаэш паару простих правил, вот тибе и все.
    Так я тоже не приклепялу соц сети, и за привлечениэ лудей. а по 3 пречинам.

1: как и ви говорите: чтобы поисковики видели, что есть связь с соц!

2: со временим там собераюца луди, и им напоменаеш што ест такой саит, што он жевой и там штото проижодит.

3: Там можно симулиреват близост с лудми. Штото писат о саите, о их сотрудниках, не болшиэ лапи, штото смешное и грусноэ. Ето лудей очен превазевает.

Можете обеснит мине штото в ОК и ВК?

Вот в гоогле толка все участники групи видат и четают то што постил.
    А в оК и ВК, я по статистике вижу што болшенство лудей из ВНЕ групи заходат четают и.т.д.... где луди ети публиказии эшо видат?
    И как ето вобше там работаэт?

4. Feya

Feya Webmaster

В ОК люди видят контент групп, на которые они подписаны, а также видят то, что понравилось их друзьям. То есть, если твой друг что-то прокомментировал или поставил класс, то и ты это увидишь в своей ленте. В ВК, если человек нажал кнопку поделиться, то информация появится у него на стене и её увидят его друзья.

MishaBauer нравится это.
  5. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Если человек подписан в ВК и в ОК на группу, то ее записи транслируются в новости, чтобы прочитать или нажать на лайк, необязательно заходить в саму группу.

efa_32 и MishaBauer нравится это.
  6. MAzZY

MAzZY Active Member

С ума сойти, сколько новых ключевиков человек на форум принёс :D

Джулия нравится это.
  7. tatiana555

tatiana555 Webmaster

у меня на инфосайты больше всего переходов с вк было, поэтому я группу в ок вообще удалила чтобы зря время на нее не тратить. Эксперимент длился полгода.

MishaBauer нравится это.
  8. Kira

Kira Webmaster

У меня с ОК хорошо шли.

Поделиться этой страницей