Первый опыт. Прошу помощи

Тема в разделе "CPA", создана пользователем Fisa, 17 дек 2016.

?

При какой посещалке ваш заработок от партнерок перестал быть смешным?

1. До 1000

2. 1000-5000

3. 5000-10000

4. 10000-20000

5. Более 20 000

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Fisa

Fisa Webmaster

Девочки, не терпится попробовать что-то как-то монетизировать)))))) Решила на одном сайтике начать хоть какую-то рекламу давать. В монетизации нуль полный. Более менее понятен принцип работы партнерок. Теперь, собственно, вопросы:

1. Могу ли я зарегистрироваться в партнерской программе и получать заработок, не имея ИП и обязательно ли ставить в известность налоговую?:D То есть, я понимаю, что сейчас ничего не заработаю (пару рублей в лучшем случае), но хочу приобрести опыт. Ради этого по инстанциям гонять вообще не охота.

2. Посещалка на сайте от 220 до 400 в день, в среднем 320 бывает. Если в партнерке указано, что берут от 300 уников в день, то я прохожу или нет? Просто если считать по среднему показателю, то - да. А, если по каждому дню, то - нет.

3. Я как-то могу выбирать, какой именно товар рекламировать, а какой нет, или обязана буду выставлять все, что рекламодатель дает?

Заранее извиняюсь за дебильные вопросы)))))))))
    Буду ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ благодарна, если дадите свои советы, опишите опыт заработка с такими показателями трафа... Может быть, вообще не с партнерок надо начинать?..

Sedika нравится это.
  2. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

я с такой посещалкой сайт на заработок еще не ставлю, в основном примерно к 1000. Сколько сайтику?

Fisa нравится это.
  3. Toria

Toria Webmaster

В случае со CPA дело не в посещаемости, а в наличии целевой аудитории на тот или иной товар. На сайтах, специально заточенных под СРА (под товар или группу товаров), и 400 посетителей могут давать ощутимый доход. На незаточенных доход вряд ли будет больше, чем с контекстной рекламы, а гемора с подбором товаров, их откручиванием, тестированием, отключением отключенных и т.д.- значительно больше. Если есть какая-то посещаемая статья, куда реально можно поставить рекламу какого-то конкретного товара - поставьте. В целом же на сайт ставьте контекст - он учитывает интересы и геотаргетинг пользователей и куда более выгоден.

inga77, Fisa и Aqvamarin нравится это.
  4. Solemio

Solemio Webmaster

Мне CPA ни копейки не принесла на сайте с посещалкой в 25к - тестировалась в течение двух недель. А уж что она принесет с 300 уников... Если только у вас с поиска будут идти на запросы "крем от морщин "Безморщинный" отзывы купить", а сайт будет утыкан ссылками на лендинг, может, одна продажа за месяц и состоится.

Sedika и Fisa нравится это.
  5. Fisa

Fisa Webmaster

Сайту почти 2 года, он не был предназначен для монетизации. Просто продвигала чужой социальный проект. Вывела в топ парочку страниц, на которых люди могут получить полезную информашку и на этом все закончилось. Но, постепенно туда добавился уникальный контент для деток. Вот я и подумала, что на этих страницах можно было бы предложить какие-то детские товары...

6. Kira

Kira Webmaster

ставлю после тысячи контекст, а сейчас и выше разгоняю, а потом только ставлю. Очень маленькая посещаемость, очень. Доход будет никакой.

Sedika и Fisa нравится это.
  7. Fisa

Fisa Webmaster

Ага, я уже вроде поняла эту фишку про заточенность под СПА!
    А контекстную рекламу в данном случае вы какую имеете в виду?:confused:

8. Kira

Kira Webmaster

Бытует мнение, что мамки мало что покупают. У меня есть страницы детские в ТОПе, ничерта с них нет, кроме сиропов от кашля с айхерба и то редко)). Больше кремы и добавки покупают, а детское мало. Но я не спец в этом.

Fisa нравится это.
  9. Fisa

Fisa Webmaster

Ясно. Поняла уже, что мыкаться с этим сайтом бесполезно даже ради опыта...:D

10. Kira

Kira Webmaster

кремы от морщин имела в виду, не детские. И добавки - омеги и прочее, тоже не детское.

Sedika нравится это.
  11. Kira

Kira Webmaster

ради опыта - почему же? Только ради опыта можете попробовать. Доход будет очень маленьким, увы. Сейчас и с тысячи смешной.

Fisa нравится это.
  12. Fisa

Fisa Webmaster

Надо же... А я думала подгузники мелким оптом :)D), детскую косметику, игрухи и шмотки будут только так брать онлайн! Это же удобно!
    В свое время дочке постоянно колготы-кофточки-юбочки-туфельки брала, нередко по рекламе перейдя...

13. Fisa

Fisa Webmaster

Дык налогово-ипэшные нюансы пугают... Ну типа запалят, что "рекламой занимаюсь" без бумажек. Или не париться?

14. Toria

Toria Webmaster

Адсенс и РСЯ, естественно.

Детские товары не покупают через СРА, да. Это дорого. Мамки отовариваются преимущественно во всяких совместных покупках и иже с ними. Люди вообще поумнели и не покупают по первой же предложенной им ссылке, а заинтересовавший товар ищут искать в Сети подешевле. Разница иногда может отличаться в разы. Ну а товары через СРА явно не могут быть дешевы - ведь нужно еще отстегивать партнерке.

Fisa нравится это.
  15. Fisa

Fisa Webmaster

Понятно!

16. Toria

Toria Webmaster

В целом, через СРА сейчас реально продавать только всякие чудо-средства (которые в аптеке стоят в пять раз дешевле, но они в невзрачной упаковке и люди не в курсе, а жажда нарастить сиськи на два размера за месяц у нашего народа неискоренима). Продажа реальных товаров - вчерашний день (было актуально до 2014 года, я еще застала эти золотые времена).

Fisa нравится это.
  17. Kira

Kira Webmaster

у вас будет такой доход, что налоговая вас и в лупу не заметит, чего бояться?

puma, Ольга Тер и Fisa нравится это.
  18. Fisa

Fisa Webmaster

А какая основная линия монетизации сейчас? То что накапает из адсенса и РСЯ?

19. Kira

Kira Webmaster

почитайте форум, или тот же серчь. Люди имеют высокие доходы и только созревают оформить ИП, и то, законодательство постоветских стран в этом плане чудное совершенно.

Sedika, Ольга Тер и Fisa нравится это.
  20. Fisa

Fisa Webmaster

Я сейчас живу не в России)))) Тут у нас за сам факт рекламы на сайте могут ататашечки устроить. Впрочем, не уверена, опыта нет. Все по слухам)))))

Поделиться этой страницей