Перезаключение договора с Яндекс Директ

Тема в разделе "РСЯ и Яндекс.Директ", создана пользователем Greta, 5 май 2016.

1. Greta

Greta Webmaster

У меня был заключен договор с Яндекс Директом как с частным лицом. После того как открыла ИП, пришлось перезаключить его.

Пишу пока живо в памяти. Нельзя перезаключить договор на тот же аккаунт. Создала новый мейл себе на Яндексе, в имя ip довавила, чтоб не путаться))) С нового аккаунта подала заявку на перезаключение договора. Т.к. площадка уже была в в Яндекс Директе, модерацию она прошла довольно быстро (день-два уже не помню точно).

На старом договоре у меня осталось 2 тыс. рублей. Минималка для вывода - 3 тысячи. Я написала письмо, что вот, остались на старом аккаунте деньги, как бы мне их))) Пришел ответ, что в этом случае нужно закрыть старый договор, и тогда весь остаток выплатится. Я подтвердила, что старый договор можно закрыть. Договор закрыли, остаток выплатили.

Если есть вопросы, спрашивайте, пока я при памяти)))

2. Solemio

Solemio Webmaster

И они что, сайты заново пропускали через модерацию? Читала, кто-то жаловался, что при попытке перезаключить договор сайты заново промодерировали и отказали, прям по всем сайтам. И человек остался вообще без РСЯ.

3. kristisol

kristisol Webmaster

Со мной такое вот "счастье" и случилось, полгода назад пришлось перезаключить договор, после чего ни один из 5 сайтов больше в РСЯ не взяли, хотя, перед тем, как идти на эту процедуру я общалась с представителем РСЯ и он меня уверял, что практически всегда сайты с легкостью проходят повторную модерацию.

4. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Вот я по этой причине и побаиваюсь подать на перемодерацию - что не одобрят.
    Что называется - не буди лихо...

5. kristisol

kristisol Webmaster

Ну мне пришлось, так как ИП я закрываю...

6. Solemio

Solemio Webmaster

Ужас, сочувствую.

7. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Кристина, а вообще ИП для веб-мастера - это сильно заморочно?
    Сколько в год всего заплатила?

8. Greta

Greta Webmaster

Да пропускают, но в моем случае все прошло быстро и без осложнений.

9. Greta

Greta Webmaster

Жесть! Оксана, а ты договор прежний закрывала? У меня шел доход по старому договору, и пока я остатки не запросила, он рабочий был. Нельзя было остаться на старом договоре и продолжать работать?

Последнее редактирование: 5 май 2016
  10. kristisol

kristisol Webmaster

Оксана)
    Если честно, вообще не заморочно, так как я обратилась в фирму и они мне все делали за 1500 р. в квартал, так как я вообще в этом ничего не понимаю, да и желания, особо, разбираться, не было. Если вовремя платить ПФР, то в год выходило около 25 т.р.
    Но в последнее время доход очень сильно упал, поэтому мне сейчас совсем невыгодно иметь ИП.

11. kristisol

kristisol Webmaster

Можно было, но у моего банка как раз в это время отозвали лицензию, а новый расчетный счет уже не было смысла открывать.
    А хотя даже и не знаю, так как, когда сайты не прошли повторную модерацию, они были заблокированы на обоих аккаунтах.

12. migirimigi

migirimigi Webmaster

Спасибо, Грета.

ИП совсем не заморочно. Но от определенных доходов, конечно.

13. HunterT

HunterT Author

не совсем в тему о перезаключении договора, но все же.
    Я резидент Украины, т.е. у меня иные условия для вывода были - 5 тыс минималка на ЯД. С полгода назад пришло уведомление, что есть возможность выводить на валютный счет, свифт-платежом. Обрадовалась я, быстренько изменила реквизиты. Накопилась минималка (не особо у меня идет, копится долго), жду-жду, а рассчета и нет.
    Оказалось, минималка для свифт-переводов - 150 баксов.. И назад вернуться на ЯД нельзя. Урок мне - читай внимательнее условия)

Поделиться этой страницей