Переход на https: инструкция

Тема в разделе "Работа сайтов", создана пользователем annaaleks, 25 июн 2017.

1. annaaleks

annaaleks Webmaster

Дорогие форумчане. Надеюсь, что администрация меня поддержит. Решила вынести свой пост из одной из тем в отдельную ветку. Многие спрашивают и не могут найти ссылку на этот пост. Дублирую:

Немного дополню по замене ssl сертификата на вебхосте.

Еще в конце апреля я продлевала бесплатный сертификат комодо. Вернее, заказывала новый на вебхосте. Сегодня такой возможности нет. Вебхост предлагает только платные версии. Но!

Есть еще вариант - установить другой сертификат - как у Бегета - Let’s Encrypt.

Включается по этой инструкции так же быстро как на бегете. Правда, работает в режиме бета и пока не могу сказать, продлевается ли автоматически. Но танцы с бубном точно не нужны. )))

Evgeniya, Ксюне4ка, MAzZY и 2 другим нравится это.
  2. fialka

fialka Webmaster

Я установила с помощью хостинга Бегет - Let’s Encrypt, но в тех. поддержке сказали, что автоматического продлевания нет.

Mamalina нравится это.
  3. annaaleks

annaaleks Webmaster

У меня на сайте с февраля продлевается автоматически. Он, если правильнее сказать, не продлевается. Он через 3 месяца устанавливается новый. Автоматически.

fara и efa_32 нравится это.
  4. annaaleks

annaaleks Webmaster

Столкнулась с проблемой обновления сертификата Let’s Encrypt на вебхосте. Последние дни сыпались уведомления об окончании его действия. Насколько я знаю, у Бегета сертификаты действуют 3 месяца. Здесь уже через месяц мне сообщили, что сертификат будет недействительным. Я как-то расслабилась, решив, что он обновится автоматически. Ан нет. Утром вижу белую страницу с красными надписями вместо главной сайта. Зашла в админку вебхоста. По инструкции выбрала снова бесплатный сертификат и все заработало. Правда, на ближайший месяц, наверное.

5. fara

fara Webmaster

подскажите пожалуйста, правильно ли я поняла - ничего делать не надо, он сам переустанавливается? Спасибо!

6. clever

clever Webmaster

Да, всё само и автоматически на Бегете.

fara нравится это.
  7. anadonam

anadonam Active Member

5 месяцев юзаю и теперь четко ясно...
    - при переходе на https ничего не поимел кроме лишнего и получается что ненужного мне абсолютно головняка... с разбирательством чо и как ....

Поделиться этой страницей