Перенос домена из одного хостинга в другой

Тема в разделе "Хостинги", создана пользователем Natali, 25 ноя 2016.

1. Natali

Natali Webmaster

Всем привет.
    Такая ситуация. Есть домен и был хостинг на 2 доманс ру, они партнеры рег.ру. Хостинг с сайта перенесла летом, а домен думала пусть там будет. А теперь его проплачивать и продление 450 рублей за год, а на вебхосте 100 рублей. Вроде. Сайт не принес еще ни копейки и будущее его туманное - работы там много. 115 статей.
    Я в раздумьях. 450 точно платить не хочу. Написала запросы как перенести, мне пришел ответ - надо написать заявление и сканы пасторта:crazy:как их делать то. И я же никуда не передаю домен.
    Вот думаю - если не проплачу - статьи из индекса через когда выйдут. Чтобы я открыла новый сайт уже с новыми знаниями и туда дописывала и добавляла статьи.
    Или все таки доделать проще чем с 0......
    Буду благодарна за все мнения.

2. Dreamy

Dreamy Webmaster

Надо переносить домен не на хостинг, а к регистратору - тогда домен будет независим, хоть куда его можно цеплять. Большие регистраторы сами переносят, но скан паспорта, думаю, по-любому нужен.

3. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

просто сфотографировать или отсканировать, если есть сканер под рукой

4. Natali

Natali Webmaster

сканера нет, а сфотать могу:rolleyes:

5. Natali

Natali Webmaster

а можно подробнее, что значит к регестратору, рег.ру вроде и есть регестратор, и что такое хоть куда его цеплять. Рег ру вроде большой регистратор, вон сколько у него партнеров

6. annaaleks

annaaleks Webmaster

с рег ру многие работают. нет проблем перенести сайты к другому регистратору. найдите, куда хотите переходить, пишите в ТП, и помогут переехать в лучшем виде.

7. marissabel

marissabel Webmaster

Хочу перенести домены на обслуживание с рег.ру. У меня 2 хостинга - бегет и вебхост1. Второй дешевле получается. Технически разницы никакой нет, куда переносить? Имею ввиду, это все надежно?

И еще - это нормально, если я перенесу домен сайта на допустим вебхост1, а хостится сайт на бегете?

И я так поняла, что если у меня подходит срок продления (дней 20 осталось), то перенести не дадут - нужно сначала продлить?

Последнее редактирование: 21 янв 2017 в 13:08
  8. kristina_m

kristina_m Active Member

Если домен в зоне ру, рф или иже с ними, то варианты непредсказуемы. Если в международной зоне - можно обратится к регистратору высшего уровня. в конце концов, в ICANN написать. Мне помогало.

9. annaaleks

annaaleks Webmaster

Марин, а зачем к хостерам? Мне еще при регистрации первого сайта советовали не смешивать. На Днар ру еще дешевле, чем у вебхоста. Поддержка вроде помогает с переносом.

Не вижу проблемы, где регистрировать домен. Хочешь у бегета - твое дело, а хоститься можно тоже в любом месте. Может, имеет смысл, если они какие скидки предложат за пакет услуг - хостинг плюс домен?

И зачем продлевать, если ты от рег ру уходить собралась? Я так понимаю, что у них очень дорого стало? Смысл платить?

10. marissabel

marissabel Webmaster

По правилам (я почитала) нельзя переносить если до окончания осталось меньше 60 дней. Ну это у 2доменс. На вебхост сказали, что можно напрямую через рег.ру переносить - тогда там не 60 дней, а 7. Но это не от рег.ру уходить - это переходить от одного регистратора к другому - на рег.ру.

Почему к хостеру... Не знаю, Ань, мне кажется надежнее - уже же с ними работаешь... Про Днар - забыла:) Теперь вспомнила, что ты писала:)

В общем, платить 450 руб не хочу вот и мечусь... Советов прошу:)

11. LasyBones

LasyBones Webmaster

Ну уж не то, чтобы вообще нет проблем. Это - юридическая процедура все-таки. Надо или письма им высылать, скорее всего, или ехать в офис, если в том же городе.

12. annaaleks

annaaleks Webmaster

Это с рег ру так все проходит? На сайте Днар ру написано:

_http://dnar.ru/#move-domain

13. LasyBones

LasyBones Webmaster

Не, я с другими переносила. И даже просто оформляла у r01 возможность безбумажной передачи. Тоже ехать нало было.

annaaleks нравится это.
  14. Natali

Natali Webmaster

Марина я переносила за 2 недели до оплаты, писала в поддержку рег ру и перенесли
    с 2 доманс переносила на вебхост

annaaleks нравится это.

Поделиться этой страницей