Перелинковка: в новой или текущей вкладке

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем efa_32, 13 июн 2017.

?

В новой или текущей странице открывать статью на которую я ссылаюсь?

1. В новой

17 голосов
    68,0%
  2. В текущей

8 голосов
    32,0%
  1. tatiana555

tatiana555 Webmaster

Мне как пользователю всегда было удобно открывать ссылку в новой вкладке... У себя на сайте настроено также.
    Копирование статей не стала запрещать, но сделала так, чтобы при копировании автоматически ставилась ссылка на источник. Тем более ставлю огромную вотермарку на фото с кулинарных мастер-классов.

efa_32 нравится это.
  2. Toriya

Toriya Webmaster

А еще недавно стала открывать ссылки и даже из поиска переходить на VPN :crazy:, чтобы нихто не засек :cool: На самом деле заметила, что Яндекс, не смотря на снятие всех галочек в настройках поиска, все равно подсовывает вперед мои собственные сайты и сайты на которых часто бываю.

marissabel и annaaleks нравится это.
  3. Renka

Renka New Member

Я традиционно в текущей делаю. Хотя иногда возникает мысль поменять стратегию. Но дальше мысли дело не идет)

4. metaweb

metaweb Webmaster

Внутренние ссылки сайта должны открываться в том же окне, внешние – в новом. Это нормальная традиция. Пользователь сам решит, как ему удобнее переходить. Сейчас масса инфосайтов, у которых вообще все ссылки открываются в новой вкладке (все пункты меню, ссылки в текстах и т.д.). Хочешь просто походить по сайту, а при этом генерится куча окон. Абсолютно порочная практика в погоне за ПФ, вызывающая желание поскорее закрыть такой сайт. Если правая кнопка заблокирована, ссылки элементарно открываются в новой вкладке с удержанием Ctrl+ клик по ссылке.

5. Maribella

Maribella Webmaster

Я думала, так принято, чтобы ссылки открывались в текущей. Много сайтов попадались, которые открывают в текущей, но я автоматом, даже на телефоне открываю в новой, мне так удобнее, дочитать одно, а потом продолжить читать другую статью. Хотя вчера читала википедию. У них тоже ссылки открываются в текущей да еще и если начинаешь возврат, то рррр перекидывает на начало статьи, а не с того места откуда перешла. Хотя там-то иногда бывает нужно, на пару секунд перейти глянуть, прочитать определение и дальше продолжить читать статью.

rakywok и Юкка Гриценко нравится это.
  6. Лисенок

Лисенок New Member

А разве можно сделать так, чтоб часть внутренних ссылок открывалась в прежней вкладке, а нужные (например, ссылки в статьях по теме) в другой? Как мне кажется, пользователю удобно открыть статью в новой вкладке, чтоб вернуться к ней после дочитывания основной статьи. Потому что к заинтересовавшей ссылке еще нужно вернуться, а пока дочитываешь, можно уже забыть про свое желание)

Вика Рай нравится это.
  7. metaweb

metaweb Webmaster

Настроить можно как угодно. Если пользователь переходит по ссылке, он готов покинуть данную страницу. Если хочет просто «отложить» новую статью и продолжить чтение текущей, то открывает ссылку в новой вкладке через правую кнопку мыши или Ctrl. Не надо ничего держать в памяти. При этом он остается на той же странице, в отличие от принудительного открытия новой вкладки, когда он вынужден возвращаться на вкладку с недочитанной статьей. Новые вкладки на ссылки по ходу статьи еще можно допустить. Но когда все пункты главного горизонтального или вертикального меню, ссылки на статьи в категориях делают в новой вкладке – это прямо совсем за гранью. =)

Maribella нравится это.
  8. Лисенок

Лисенок New Member

А как это можно настроить? Подскажите, пожалуйста.

9. Elenika

Elenika Webmaster

Можно настроить индивидуально каждую ссылку. При формировании ссылки нажмите ее настройки,там есть "открывать в новой вкладке", поставьте птичку.

Правильно и удобнее, чтобы все внутренние ссылки открывались в той же вкладке, а если человек захочет, он сам откроет в новой. Внешние, конечно, лучше в новой, чтобы не выгонять людей с сайта раньше времени.

10. fialka

fialka Webmaster

Я всегда открываю ссылку в новой вкладке, чтобы не потерять информацию первой страницы. Кстати, поддерживаю мнение, что для внешних ссылок нужно настраивать открытие в новой вкладке, тем самым увеличивая время провождения посетителя на Вашем сайте.

11. Renka

Renka New Member

Также поступаю. Поэтому настроила на своих сайтах так, чтобы новая страница открывалась в следующей вкладке. По мне, так именно вариант удобен и пользователям, и веб-мастерам.

Поделиться этой страницей