Перелинковка- у кого как?

Тема в разделе "Работа сайтов", создана пользователем efa_32, 29 ноя 2016.

1. efa_32

efa_32 Webmaster

Девочки, поделитесь пожалуйста своими мыслями и опытом, у кого как осуществляется перелинковка?
    Много читала по поводу того что можно при грамотной перелинковке не плохо повысить показатели сайта, однако зерно истины так и не смогла уловить.
    Еще нюанс у меня в том, что с момента создания сайта у меня стоит плагин похожих записей в котором можно выбирать их. Так вот он ссылки на записи открытыми держит т.е не в ноуфоллоу. Плагин называется Related Posts by Zemanta.
    если я его удалю то с ним вся перелинковка на сайте рухнет. Не знаю что и делать... делаю сейчас перелинковку по смыслу, т.е. что бы было удобно посетителям. Но есть статьи на которые из-за этого плагина больше ссылок внутренних.

Kseniya нравится это.
  2. fara

fara Webmaster

Я в последнее время замечаю, что там, где перелинковала (делаю всегда вручную), трафик ниже чем там, где большие статьи вообще без линков в тексте. Вроде бы человеку все для того, чтобы он нашел ответы на свои вопросы, ан нет...

3. tatiana555

tatiana555 Webmaster

Помимо плагина похожих записей, я иногда в рецепте ставлю ссылки на другие рецепты. Но это далеко не в каждом рецепте, максимум 2 ссылки и только по делу. Вот плагин мне хорошо поднял глубину просмотра в свое время!

4. LasyBones

LasyBones Webmaster

Пузат в 2015 году говорил ставить из статьи по смыслу до 10 ссылок. Это кроме плагинов под текстом. Смарт в начале 2015 говорил ставить столько, сколько влезает, чтобы полностью раскрыть тему и не переписывать одно и то же.
    Я на том сайте, на который пишу сама и часто, ставлю от 2-х до мильона :crazy: ссылок внутренних из статьи по смыслу, если это надо. Гасит это трафик или нет, не знаю. Трафик невысокий. Но и статей мало. И главное - крайне высокая конкуренция. А ссылок я на сайт не закупаю. И при таком раскладе трафик все-таки есть.

5. Solemio

Solemio Webmaster

Не верю в способность перелинковки существенно повысить позиции сайта по ВЧ. НЧ - да, можно. Заявления гуру про 10 ссылок считаю бредом.

fara нравится это.
  6. efa_32

efa_32 Webmaster

Solemio, у вас сегодня день "НЕ ВЕРЮ!!!":)

marissabel нравится это.
  7. LasyBones

LasyBones Webmaster

Почему бредом? Они говорили, что внутренная перелинковка крайне слабо влияет на продвижение запросов на информационных проектах. А потому ее назначение - это удобство пользователя. И ничего больше практически. А для удобства, чтобы дать пользователю всю инфу, имеющую отношение к теме, может потребоваться и больше, чем 10 ссылок. У меня часто больше. Но речь не о кулинарии, конечно.

8. Solemio

Solemio Webmaster

Потому что 10. Не 9, не 8, а именно 10. ))

9. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

А где ты это увидела?
    Рекомендации - до 10 ссылок.

10. Solemio

Solemio Webmaster

а точно, значит, потому что не 11 и не 12 ))

Seremetra нравится это.
  11. LasyBones

LasyBones Webmaster

Ну "до 10" говорил Пузат. Смарт числа не называл точного. 10 в данном случае просто синоним "много" и описание того, что вес они никакой никуда не передают. А 9-10-11 - это придирки.

12. Solemio

Solemio Webmaster

ну я поняла, что не Заратустра...

13. Solemio

Solemio Webmaster

ссылки не передают вес? Однако...

efa_32 нравится это.
  14. LasyBones

LasyBones Webmaster

Может, и передают. :D Там суть не в этом была.

15. fialka

fialka Webmaster

Делаю перелинковку с помощью плагина для вордпресс Yuzo - Related Posts, удобно, что можно настроить вывод под свой дизайн, как в конце статьи, так и в сайдбаре.

Поделиться этой страницей