Партнёрство

Тема в разделе "Продвинем вместе", создана пользователем kristina_m, 30 янв 2017.

1. kristina_m

kristina_m Webmaster

Начался завал на основной работе, который затянется до апреля-мая как минимум. Задумалась о том, чтобы прилечь партнёра для совместного ведения сайта. Уже был такой опыт (вначале отрицательный, потом положительный), но в данный момент проект не старый, а модернизированный. Это означает, что монетизация впереди, а пока надо работать, а не прибыль делить.
    Мои затраты - домен и хостинг, партнёр нужен именно для выполнения определённого объёма работы: отслеживание актуальных тем для новостного раздела, перевод текстов, написание статей, контакты с партнёрами и вычитка присылаемых текстов, помощь с группами в соцсетях.
    По-хорошему мне нужна полноценная замена, так как переключать мозги с одного на другое нереально - слишком разные задачи, и на основной работе требуется полное погружение. С другой - забрасывать сайт глупо, так как именно сейчас его нужно развивать. В идеале было бы найти такую же энтузиастку как я сама. Дважды мне это уже удавалось, но в случае с данным проектом не уверена в успехе.
    Что думаете? Что посоветуете?

2. anadonam

anadonam Active Member

kristina_m я извиняюсь . но вроде как тема 2 года как мертвая и наверное уже не актуальное....
    Не будут тему новую создавать...
    Разделом не ошибся, это непосредственно в тему продвинем вместе.
    у всех времени нехватка и предлагаю вот какое сотрудничество:

Немного вступления:
    Имею идею полуавтоматически ( даже вернее сказать с долей автоматики) генерить достаточно большое количество текста (точнее сказать большое количество страниц для сайта большое количество (но в разумных приделах конечно)) c нужными словами и ключевыми фразами. по тематике сайта (будет использоваться программа размножения текста - не везде не всегда, но в некоторых случаях нужно..)

Лично я хочу делать страницы с объемом текста не менее 3500 символов... (я прикинул мне такой объем нужен чтобы зацепить в статью нужные мне слова... -для уникальности страницы придется лить много воды.. а если сделать ключей мало - у такой страницы не будет шансов обойти конкурентов)....

Почему в заголовке тематика именно Лунный календарь.... с этой тематикой у меня имеется небольшой перехлест: например:

В тематике Лунный календарь есть запрос: "благоприятные дни для стрижки волос"
    но не всё так просто - этот вопрос давно расширился - благоприятные дни для стрижки волос в марте, благоприятные дни для стрижки волос в апреле и так далее и тому подобное...... (там много всего....)

3. anadonam

anadonam Active Member

так вот для этих же запросов по месяцам нужно писать какой нибудь контент.... и желательно не 100 букв а хотя бы ну 500-1000 а потом можно лить тематичную воду про то какие в марте лучше делать прически с картинками а какие прически подойдут для апреля (опять же уйма всего всякой всячины)..

А у меня вот тут вот есть перехлест с этой тематикой - когда стрич волосы мне не подходит а вот фраза - "какая прическа у Шарен Стоун была в марте" - это моё... и тут с вами мы можем действовать совместно - помогать друг другу генерить уникальный контент..... (идеи есть и идей много.)

Сложность одна - у меня движок самопис и я могу на нем на PHP делать всё что захочу.... с вашим движком пока не знаю.., но думаю вопрос решаемый..

Что дает такая генерация страниц, текста... Попадание в ТОП... не знаю это же от вас и вот вашего сайта зависит... Но даже если такие статьи не выходzт в ТОП по нужным ключам, труд не будет потрачен зря - мы набиваем сайт ключами , фразами - усиливаем тематическое ядро - то есть помогаем хорошим качественным статьям легче обгонять конкурентов...

Cразу скажу о огромном недостатке - не получится делать по одной -две статье в день....
    нужно делать сразу - на 100 - 200 -300 -500 страниц текст - а потом просто выкладывать по 1 -2 -5 или 10 в день на сайт.... (я вот пробную партию наметил на 100 страниц, понаблюдаю поанализирую. потом внесение корректировок исправлений.... и дальше будет видно - мне все таки хочется чтобы такие статьи попадали в ТОП по НЧ хотя бы ) - вот я и получу эти НЧ через гугл консоль (яндекс веб мастер хреноватый в этом плане.....)

Поскриптум 1 - что то все мои предложения о сотрудничестве модераторы удалили... ну если удалят и этот ..... бум искать партнеров в другом месте....
    Поскриптум 2 - если какой никакой рассказ идеи ясен и заинтересовало но у вас тематика не лунный календарь - пишите - покумекаем ..... если подумать можно всё придумать...

А , а че друзей партнеров то ищу - да сообща совместно всё делается быстрее.... (и поиск материала для рерайта , поиск картинок, потом сам рерайт - потом размножение.... дел куча мечешся с одного на другое реализуется двигается эта идея очень медленно (( )

Вопросы - спрашивайте ... но прошу учесть, вот прям палить всё под чистую всю задумку всю затею .сами понимаете в открытую не очень хочется...

4. Maribella

Maribella Webmaster

Так под фильтры не попадешь с размножением текстов?

5. anadonam

anadonam Active Member

нет.

технология уже была проверена.
    все нормально - были заходы из поиска все отлично, но вот недостаток что долго необновляемая страница долго не весит в ТОП 1...2 года максимум... -прокачивать нужно - я этим не занимаюсь я только пишу и пишу - новые и новые.....

Дело доходило до того что я не мог написать уникальную статью.... соперничал сам с собой со старыми статьями.... Cейчас я алгоритмов не знаю еще пока что что то пишу но вот дальше 11 позиции пока не поднимаюсь - наверное семантика слабенькая - а статьи под поисковые запросы относительно конкурентные.....

А - ды вот пример на размножении -
    заброшенный сайтик ,не хватает времени на него .... 250 тем вроде - 70-100 посещений в день..... (пару тройку лет назад было больше посещений 100-200 - на праздники до 300 так как тематика праздничная....) http://votto.ru (все страницы 3-го уровня сделаны с применением технологии размножением - все в индексе всё отлично - никаких фильтров...

Последнее редактирование: 20 мар 2019
  6. Esterita

Esterita Webmaster

Да. Называется малополезный контент.

Maribella, Ветреница и anadonam нравится это.
  7. anadonam

anadonam Active Member

ну давайте разберемся ок.
    у меня мама болеет сахарным диабетом - я ввожу в поиск запрос - Горох при сахарном диабете - в выдаче тонны сайтов - открываю начинаю читать... 90% контента на них рассказывают о том какая плохая болезнь этот сахарный диабет , 9% контента рассказывают о том какой полезный еда - горох ... и только 10 слов нужных мне - горох при сахарном диабете 2 типа можно 100 грамм в день... (это 0, 09% полезного искомого мной контента)

Так что вы называете Очень полезным контентом ?

8. Esterita

Esterita Webmaster

Молодой человек, а вы с концепцией форума не ошиблись? Может не напрасно администрация не одобряет ваши посты?
    Здесь большинство стремится делать качественные сайты. С технологиями ГС вам точно не сюда.

Maribella и Ветреница нравится это.
  9. anadonam

anadonam Active Member

Да я вроде мешать этому большинству это делать , по идее не должен ну никак.

p.s.// А с какой даты какого года - размножение статей стало считаться говнотехнолигией ?- что что я не в курсе...
    А ручной рерайт уже отнесли к говнотехнологии или еще нет ? или нынче воры, переписывающие чужие тексты другими словами авторами зовуться ?

Последнее редактирование: 20 мар 2019
  10. anadonam

anadonam Active Member

Решил спалить что у меня получается : https://anonado.ru/calendar/1-yanvarya-2020-goda-01-01-g-novosti-segodnya
    палю потому как ... боюсь что Трудоемскость создания таких страничек все же будет слишком большой а КПД слишком низким.. -иначе говоря экономически нецелесообразно :(
    И так вот ту туже - добиваю ....страничку жертвуя качеством - но интересно проверить некоторые вопросы в ПС .. .. . .. а там видно будет....
    тут уже появилась новая идея - более простая (но об этом позже - может быть - сначало будет её тест .... )

11. anadonam

anadonam Active Member

12. Nepara

Nepara Active Member

Вот именно. Я сама примерно представляю, как сейчас нужно работать, но не понимаю, как выйти из минуса по прибыли при таком принципе работы.

13. Nepara

Nepara Active Member

Это ваш новый сайт? Какого рода эксперименты вы проводите на нем сейчас?

14. anadonam

anadonam Active Member

Мой но не новый (сайт старый - я его переделываю, сменил тематику).

Эксперименты - ох да все те же самые эксперименты которые я проводил в 2013-2014 годах, на этом сайте.
    (я 3 года не занимался своими сайтами совсем а за это время многое изменилось в seo. Иногда вот щас читаешь про новые, якобы лучшие методы SEO - кажется ну такая дурь... и смотришь люди сайты котооых в ТОП 5- по определенным запросам это применяют и волей неволей начинаешь тестить сам )))

Основные тесты сейчас идут это поиск НЧ СЧ ключей - пишу статью на бум - полный бред.... начинают по ней проскакивать единичные заходы ...или гугл консоль показыват показы но кликов не было --- анализирую, собираю инфо, ищу слабые места конкурентов:

Второй важный тест это как писать уже хорошую статью под поисковый ключ - здесь в данный момент всё сложнее и не однозначно..
    иногда что то получается, иногда вообще .... страницы нет в выдаче.. (но показывает что страница в индексе и в поиске) - однозначного решения и алгоритм на данный момент пока не имею - в поиске..

ps//
    (старую тематику на этом сайте - увлекшись экспериментами и из за незнания многих вещей SEO. я запорол на нем семантическое ядро. Что потихоньку привело к большой потере позиций в поисковиках. Клепал новое. забывая оглядываться на старое, в итоге за полгода++ с 10-20 мест по очень хорошим запросам скатился на 30-50 и там кликов уже не было - а остался собирать только редкие НЧ ),... - я с начало думал фильтры поисковиков + новые правила ранжирования, но - НЕА - сам всё сгубил ....

- как копирайтера труд окупился полностью - а вот прибыли НЕА - не было...
    ну а все время писать писать писать писать - крякнуть можно - вот я на 3 года забрасывал это всё и занимался только созданием сайтов на заказ...
    А сейчас что то снова захотелось возродить .... ))

Последнее редактирование: 22 мар 2019
  15. Nepara

Nepara Active Member

а почему посещалки нет? Фильтры?

16. Nepara

Nepara Active Member

Считаете, что для ПС важно ядро (совокупность запросов на всех страницах сайта), а не просто правильно подобранные запросы хотя бы на одной странице?

17. anadonam

anadonam Active Member

там ... сложно всё
    - старая версия сайта была под определенные праздники - посещалка была волнами то пусто то густо....
    -потихоньку гадили поисковики забирая у нас посещения - например афигенный трафик шел по запросам как отдыхаем 8 марта , как отдыхаем на новый год.. там в канун праздника было по этим запрсам по 2-3000 посещений в день ... Но теперь поисковики посчитали, что веб мастерам это дюжа жирно и последние 3 года по этим запросам выводят в ТОП 1 таблицу отдыха - и юзерам нет надобности читать ходить по сайтам... Тоже самое он сдела про результ игры футбол (например запрос Как сыграл спартак ... и так далее и тому подоное - в общем срёт и гадит как могут..) - а самое плачевное что информацию они берут с контента чужих сайтов - иначе говоря у нас же....

Еще один удар яндекс нанес по моей старой тематике очень очень быстрым индесированием страниц новостых сайтов и совершенно необоснованно выводит их в топ 10 - он выводит из в ТОП ненадолго всего на 2-5 часов , но сайтов очень много и они просто меняют один другого - а в канун празников они бомбят сломя голову эти новости по всем ключам хорошим и вот даже если ты висел до праздника в топ 1 то перед праздником начинают работать вот эти новостники збивают весь том - ты вместо 1-2 место скатываешь на неделю а то и дней на 10 на позицию 9-10-11 и кликов становится катасрофически меньше..... сделал скриншот как это у них работает - там где обведено , страница ни малейшего отношения к марту не имеет но занимает топ 2....он скоро исчезнет , но что толку - на его место придет новый ... а 1 апреля таких сайтов будет 50 в день весь топ занимать... (это в 100 раз хуже дорвеев) они там - знают когда и чего про что писать .. . .... . (это всё желтуха дешовая - НИ РИА нвоости ни КП ни ВЕСТИ до такого уровня не опускаются - но они то и сами по себе раскручены - домены... а эти вот - просто пудрят людям мозги - я пару раз пытался почитать ... но .. быстро закрыл ушел.
    Безимени-2.jpg
    ну и вот вот эти причины , + мои косяк и ---мне приходится менять тематику.....

18. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

На сколько поняла, на фото быстроробот. Ваши статьи должны также попадать новые, у меня по крайне мере так. Потом статья скатывается в низ, но если она качественна, то до топа обратно поднимается постепенно в течение 3-4 месяцев. Все что я писала про 8 марто в том году, у меня выстрелило только в этом.

19. anadonam

anadonam Active Member

И вот с этим яндексом у меня так вот не задалось и ......
    И щас вон 2 месяца назал на https сайт перевел так веб мастер извонялся там весь то он у меня титл и диcкрипшн не видел на сайте.. тык мы разобрались прошло....
    теперь пишет что у меня ошибка сертификата SSL опять ему что то не так - в общем вони больше чем толку... а Гуглю все так все хорошо - начал идти потихоньку трафик по новому материалу .... уже собираю ключи готовлю материал для уже хороших статей.. . .. .

c Яндекса из поиска пока по новому материалу нигугу (идет трафик на страрые страницы кое какие оставил - но я их попозже уберу - или отрерайчу с учетом новой тематики (времени на все сразу что хочется не хватает))...

вот вчера из Яндекса сказали чтобы я сертификат ssl еще и на www.доме прикрутил а то без этого мой сайт не качественный :D ....прикрутил - вот теперь месяц ждать когда робот соизволит перепроверить и вынесет вердикт :D

Цитирую:
    .... написал что сделал чего хотят . - прикрутил сертификат еще и на www . (хотя он мне нафиг не сдался - просто хостинг автоматически открывает сайт еще и по www ) . .. спросил чо и как - получил ответ:

20. anadonam

anadonam Active Member

ды все уже работают с опережением на год как минимум.

У людей уже готовы бложики под запросы Новый год 2020
    так вот мне тут приходится писать под 2021 2022 год чтобы кое что проверить поэкспериментировать чтобы конкуренты c перехлестной тематикой не мешались не мешались ...)))))
    щас тут кое что разведаю.. и вот тогда начну с ними конкурентную войну вести - а пока что силенок нетути )) - ну напишу хоршую статью под хороший ключ но - почти бестолкловаая работа... воот тут я пока пишу - дизайн ногтей на новый год 2020 - для анализа... я понимаю что у меня под этот ключ шансов НЕТ но и дизайн ногтей не моя стезя... а вот с фразой новый год я кое что писать буду - так что труд про статьи макияж не пойдет напрасно...

я показывал в дзене но может не все видели

Тематка прически и макияжи не моё - но вот такая вот тема моё:
    У Николь Кидман новая рыжая прическа
    https://anonado.ru/novosti/nikol-kidman-novaya-pricheska

но это пока еще .. ну как бы тестовый вариант..
    целиком идею я пока еще не палю - так чуть, разведка.... ))
    и показывает что смысл есть НО не по тексту а по фото. то есть люди ищут фото Николь Кидман с новой прической и не читают текст ....он им не нужен....

да он

Может я там и появляюсь но у меня сайт не носит жесткий новостной характер - я не могу клепать новости с такой частотой и в таком количестве как они... они меня забивают по любому.... (но я не знаю есть я там или нет - как я сказал выше у меня сейчас с яндексом по а что тык мык не пойми что... )

и я не вижу ни малейшего смысла для себя в этом - практика показывает люди совершенно не кликают по рекламе когда не находят на сайте то что нужно - или точнее сказать процент кликов катастрофически низок... как вот и варант приведенный - ну зачем я полезу вперед со статьей про пенсию в апреле если я спросил про пенсию в марте - да меня просто оплюют да и всё....

а вот когда люди приходят из нормально поиска дела обстоят категорически иначе.. . . . .

и я вот нашел кое что что они не охватывают. убегаю от их тематик - по сути все они эти новостники просто дублируют друг друга и никаких новых идей .. а как я говорил пользователи уже давно насочиняли новых поисковых запросов, чтобы не читать всю эту лабуду сторожил ... а те кто еще не сочиняет значит их пока еще не начало тошнить - начнут сочинять чуть позже. когда их от слова Поздравок (сайт в топе 1-2 по всем фразам со словом поздравление) будет уже выворачивать

ну одно спалю
    уже пару лет как вместо День святого Валентина люди приспособились спрашивать Валентинов день... Но вот смотрю сейчас эти монстры порталы заразы приспасабливаются и под этот вариант потихоньку подкручивают свои алгоритмы и опять лезут... От них плюются а они лезут ))))) - не ну а как - если у них контент десятилетиями не менялся - просто подкручивают под запросы... уже оскомина от него - людям хочется что то новенького ,,, а лезут они ))))

Поделиться этой страницей