падение посещалки с Гугла

Тема в разделе "Продвижение сайта в поисковых системах", создана пользователем ira-polya, 9 ноя 2019.

1. ira-polya

ira-polya Webmaster

Девочки и мальчики, у вас с посещалкой на сайтах всё норм? У меня резко вчера снизилось количество посетителей. В чём причина, не знаю, но вроде порезало именно с Гугла. Где смотреть, куда бежать? Обидно, капец :(

2. Порсена

Порсена Webmaster

по какой теме провал - кулинария или что-то другое?
    тоже провал и причину толком не знаю, вижу падение позиций и то что скорее всего проблема с микроразметкой на страницах где падение трафика.

3. ira-polya

ira-polya Webmaster

да, кулинария (( На Серче тоже что-то такое пишут

4. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

та же история, старый кулинарный уже на 60% упал

5. Natali

Natali Webmaster

:crazy:обалдеть

6. Romawka

Romawka Member

Со вчера с 5 утра падение, сегодня продолжается. С выдачи совсем ушли рецепты, все... Ну может единичные заходы остались. Из наблюдений слетела разметка, все статьи с топа ушли на 2 страницу выдачи и имеют обычный вид статьи, а не рецепта с временем приготовления, калорийностью, звёздами.

7. Romawka

Romawka Member

Сайт с возрастом, до марта 2019 был хороший рост, в марте сильно упала посещаемость (тогда много медицинских зацепило и меня почему-то). С Марта посещаемость не восстанавилась, а вчера ещё больше упала

8. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

капец...

9. ira-polya

ira-polya Webmaster

Блин, прямо желание бросить самостоятельность свою и снова к кому-то более умному и удачливому трудоустроиться :(

10. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

Это точно, Ира, уже выбешивает просто, что творится

11. Romawka

Romawka Member

Девочки, кто пострадал, у вас есть реклама на первом экране?

12. ira-polya

ira-polya Webmaster

А почему именно такой вопрос? Вообще, мне мало встречалось сайтов, где нет рекламы в первом экране.

Последнее редактирование: 9 ноя 2019
  13. Romawka

Romawka Member

14. Romawka

Romawka Member

Мне тоже) Но честно я не знаю куда копать, а разобраться в ситуации надо ж. Недавно ловила в адсенсе фильтр двойного нажатия как раз за рекламу на первом экране. Она была до тайтла, поставила рекламу после тайтла - фильтр сняли. Мало ли, может теперь поисковик обратил внимание на мою рекламу(

15. ira-polya

ira-polya Webmaster

странно, что он в один день обратил внимание на сотни сайтов. То есть очевидно - какая-то глобальная *опа в Гугле.

Romawka нравится это.
  16. elens

elens Webmaster

Девочки, у меня все без изменений, даже небольшой рост. Реклама есть в первом окне.

17. Вероника

Вероника Webmaster

Кулинарный?

18. elens

elens Webmaster

Да.

19. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

у меня нет

20. nataliw

nataliw Webmaster

выждите время.. может все вернется..