Отображение рекламы на мобильных устройствах

Тема в разделе "Заработок на сайте", создана пользователем Aqvamarin, 25 июл 2016.

1. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Обнаружила у себя проблемы с отображением рекламы на мобильных устройствах (в частности на планшете). Далеко не на каждой странице отображаются блоки Адсенса. Микс-Маркет не показывается вообще. Стоит Опера-мини, никаких плагинов, запрещающих показ рекламы, не устанавливала.
    С чем это может быть связано? И есть ли возможность призвать рекламу к порядку?)

2. FlaShka

FlaShka Webmaster

Опера-мини и блочит

3. ivolga-pnz

ivolga-pnz Webmaster

По умолчанию сейчас настройки приватности в браузерах отыгрывают - на мозилле на вкладочке приватность ставите галочку "Не хочу, чтобы меня отслеживали", и адсенс пропадает, как не было.

4. marissabel

marissabel Webmaster

Вчера поставила рекламный блок (яндекс РТБ блок) выезжающий внизу страницы. На мониторе ноутбука - нормально выезжает. А открыла с телефона - он выезжает на весь экран и закрыть его я лично не нашла как... Девочки, а как в такой ситуации. Мне такой блок понравился. Но как на мобильнике такое сделать, чтобы это не было чревато нехорошими последствиями со стороны поисковиков?

5. efa_32

efa_32 Webmaster

А можете поделиться советом как такой блок устанавливается, тоже себе хочу, но как установить не знаю(((

6. marissabel

marissabel Webmaster

плагин Flat Profit Maker

efa_32 нравится это.
  7. efa_32

efa_32 Webmaster

а вы пользуетесь бесплатной версией?

8. puma

puma Webmaster

Такая установка блока чревата не последствиями со стороны ПС, а баном в РСЯ.

9. marissabel

marissabel Webmaster

Один фиг хорошего малоo_O

10. puma

puma Webmaster

Я имела в виду, что даже просто установка рекламы РСЯ в выезжающий блок грозит баном, а не то, что бан будет за показ блока на весь экран.

efa_32 нравится это.
  11. marissabel

marissabel Webmaster

Правда? Блин, этот момент проморгала... Ну я его отключила с испугу сразу:) Т.е. в выезжающией рся нельзя. А все остальное? Гугл? Можно?

12. efa_32

efa_32 Webmaster

Думаю гугл тоже нельзя, а вот тизеры можно.
    Кстати, подскажите вы долго тестировали в выезжающем окне РСЯ, у вас РТБ блоки? Ну как доход вырос из-за использования такого формата?

annaaleks и puma нравится это.
  13. puma

puma Webmaster

Гугл тоже нельзя.

annaaleks нравится это.
  14. marissabel

marissabel Webmaster

А если яндекс в липком сайтбаре - это разрешено или нет? А гугл?

15. puma

puma Webmaster

Насчет липкого сайдбара и РСЯ точно сказать не могу.
    Гугл - нельзя.

efa_32 нравится это.
  16. Татро

Татро Well-Known Member

Яндекс да. Гугл нет. Но если посещалка большая и есть личный менеджер от адсенса - то тоже да. Но когда он будет - вы уже вопросов задавать не будете=))))

annaaleks и efa_32 нравится это.
  17. Карина

Карина New Member

Откуда информация? Вы узнавали? Или где-то есть официальные источники?

18. puma

puma Webmaster

Ответ ТП РСЯ.

Поделиться этой страницей