Скрыть объявление
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ! Правильный ответ на капчу "Какой сейчас год" - 2019. И это не шутка, а наша защита от невнимательных спамеров.

Открытые ФОП (ЧП) в Украине вебмастеру

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем Кукла в бантиках, 20 сен 2016.

1. rakywok

rakywok Webmaster

Так всё по факту и происходит?)))

2. Да, по факту так и происходит.

3. LeMars

LeMars Webmaster

Ирина, добрый день. Нужно два счета открывать: долларовый и гривневый?

4. marissabel

marissabel Webmaster

Девочки, с тех пор кто-то открывал ФОП? Что-то поменялось?
    Я тут несколько дней назад была в службе занятости, шла мимо, помня, что там есть разные курсы для ФОП (когда уходила с работы - стояла на учете) зашла узнать, что и когда, и попала на конусльтацию с юристами. Они ничего вразумительного не смогли сказать. Только то, что вебмани и ЯД у нас деньгами не являются и никто на них внимания не обращает, а если в приват заходят не слишком большие суммы, пусть и регулярно, - это ничего. Про гугл тоже ничего. И даже если фамилия фиксируется (при выводе через обменку, например, или при расчете яндекс.картой), то это просто фамилия, и просто паспорт. А главный документ у нас - идентификационный код. Вот если его где-то предоставляете - то это может отследиться налоговой. В общем, сходила только пообщалась, рассказала народу, как заказать яндекс карточку). Толку никакого.
    До этого общалась с юристкой. Платно. Та вообще сказала, что "у меня люди до 100 тыс. грн. дохода в месяц вообще про это не думают. Зачем вам?")
    Но мне нужен официальный доход...
    Блин, хотя бы знать, где найти того юриста, который компетентен в этом вопросе.

5. Порсена

Порсена Webmaster

Когда я еще в налоговой работала, они всех отслеживали через ИНН, ничего с тех времен не изменилось видимо. Но во всех укр. банках при открытии счета сдается ИНН, поэтому если будет цель – отследят быстро, хотя в банках идет куча перечислений в день - если суммы не огромные, то кому это надо отслеживать и разбираться, кто денежку зачислил и за что, тем более что в стране куча заробитчан - все знают, что они свои зарплаты потом родным перечисляют.
    ФОП можно открыть, но если будет проверка, то объяснять потом наши доходы непонятно как. Я когда в последний раз общалась на эту тему, но это было давно, мне вообще советовали указывать другую деятельность, более понятную. Но я ничего не регистрировала, т.к. потом посоветовали вообще не заморачиваться, типа мы ни кого не интересуем.

marissabel нравится это.
  6. Guru

Guru Active Member

Вроде хотят создать 5 группу ПП, специально для Айтишников, чтобы денежки с них брать. 40% от минимальной зарплаты или что-то около 2000 гривень в месяц. Взамен получат фигу с маслом и туманное пенсионное обеспечение.:D

ira-polya и marissabel нравится это.
  7. marissabel

marissabel Webmaster

//

Последнее редактирование: 29 янв 2020

Поделиться этой страницей