Отдых за границей!

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем Natali, 12 ноя 2016.

1. Natali

Natali Webmaster

ну вот это и страшит, да еще если вдвоем с ребенком, да еще нам не подходит этот вид транспорта, лучше поездом
    я смотрела этим летом под Полтавой шикарные места, помоему река Псёл (если моя память не путляет), там сказка - но хорошо ехать машиной, вот бы на 3-4 денечка с рыбалкой и купанием в реке (летом конечно):wisenteta:

2. Natali

Natali Webmaster

Девочки спасибо за красивые фотки - буду теперь смотреть и любоваться, особенно как дождь и слякоть и снег - а на фото красотень

3. Kira

Kira Webmaster

было такое, понимаю. Не знаю почему прошло, скорее потому, что я кардинально сменила среду проживания и жизнь сейчас полна кучей впечатлений. да и возможностей побольше стало. Раньше мне казалось великим праздником отдохнуть с детьми в ресторанчике, да так, чтоб с детской комнатой и младший бы не капризничал. Просто счастье)). А теперь у меня такой отдых очень часто, практически через день, и уже как-то я спокойнее стала, насытилась, что ли). Впечатлений и общения стало довольно много, что уже и ехать куда-то хочется не так остро. А раньше, когда работа-дом-работа очень-очень хотелось вырваться из этого замкнутого круга.

Всем сбытия мечт! :cloud:

4. Katarina

Katarina Webmaster

Из заграничного довелось побывать только в Италии дважды. Эмоций и впечатлений, конечно, - вагон и маленькая тележка :infi:

100_4555.JPG 100_4612.JPG 100_4755.JPG 100_4916.JPG 100_4956.JPG 100_5118.JPG 100_5119.JPG 100_5148.JPG 100_5155.JPG 100_5168.JPG 100_5186.JPG 100_5189.JPG IMG_2353.JPG IMGP0613.JPG ypHCSrfJU8E.jpg

Polina, Toria, J77 и 9 другим нравится это.
  5. Natali

Natali Webmaster

Какая красота!!!:good:
    Девочки всем желаю увидеть заграничные красоты - кому чего мечтается!
    Мы ведь работаем как пчелки, ну должен же быть отдых для души...и тела:cloud:

Katarina нравится это.
  6. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Оля, очарована твоим Амстердамом :cloud:

Natali нравится это.
  7. biovi

biovi Webmaster

как я туда опять хочу - это вот как попадаешь в какое-то место и понимаешь, все - любовь навеки, и ладно, что домики узкие, и туман почти всегда, и пакроваться в городе негде, только на парковках за чертой города, и что стоимость отеля две- три зведы как в Германии у пятизвездочного, и вроед все серое вокруг, но там тааакая атосфера! люблю его, просто безусловно люблю...
    вот рядом находится Роттетрдам, город молодой, за счет построек и более сухого климата ощущения другие савсем
    а вообще оочень рекомендую Карелию, тем кто любит именно волшебство и сказку, такую даже немного угрюмую, изменчивую....для таких, истинных путешественников в поиске настоящих приключений, там сильная связь именно с природой

elens, Natali, kristisol и 3 другим нравится это.
  8. Fisa

Fisa Webmaster

Знакомая в Амстердаме жила и работала. Здоровье очень подорвала. Не ее климат оказался. Но, место однозначно НЕОБЫЧНОЕ. Его, наверное, или любят всей душой... или не любят)))))))))

9. biovi

biovi Webmaster

тут говорили про фестивали, в Лен области питерцы периодически устраивают а-ля Систо-палкино фестивали...вот там волшебство прооосто непередаваемое, осовенно в сумерках и ночью...молодежь урашает лес участками, зажигают свечи, сплошная музыкальная импровизация везде, но тоже островками, т.е. музыка везде и не забивают исполнители друг друга, тут одни , через триста метров другие площадки сцены, кроме того на берегу Финского, где в воде отражаются огоньки и в песке танцуют очень красиво и интуитивно, или у костров у палаток ипровизации на живых инструментах и тоже танцы...туда на пару дней съездиешь, такой кайф! в окресностях Киева, Москвы тоже типа такого устраивают вроде

elens, Soroka (Светлана) и Aqvamarin нравится это.
  10. faioly

faioly Webmaster

У меня там была подружка проездом пару раз, но не в пору цветения, к сожалению. Говорит, что сам парк достаточно красивый и принцип ухода как в Голландии, т.е. они каждый год копают-высаживают.

Natali нравится это.
  11. Natali

Natali Webmaster

я с вами хочу:cloud:хотя бы хотеть....пока

12. biovi

biovi Webmaster

я в Динснейленд хочу))) дитя развлечь, более реальная хотелка - парк в Сочи)

faioly и elens нравится это.
  13. biovi

biovi Webmaster

у нас родственники в Роттердаме, нам проще)

Natali нравится это.
  14. J77

J77 Webmaster

Никитинский ботанический сад.

Вложения:

Natali, Aqvamarin, elens и 2 другим нравится это.
  15. Taya

Taya Administrator

вот да. Я тоже во время поездки неожиданно открыла для себя Голландию как страну. Сюда "побродить" приехала бы еще раз...

Пара фактов о маленькой Голландии:
    70% мирового производства тюльпанов, 33% огурцов и 25 % мирового пр-ва помидоров.
    4 место в мире по добыче газа.
    Япония в 19 веке была закрыта для всех стран - запрещена торговля со всеми странами. Кроме Голландии. Кстати, японцев в Голландии живет довольно много. Хозяйка квартиры где мы жили - наполовину голландка, наполовину японка.
    Голландцы - самые высокие в мире (средний рост 1,83)

Из своих впечатлений.
    Из всех городов что видела - самая невыразительная (на мой взгляд), "никакая" центральная площадь столицы страны - в Амстердаме (на одной из Олиных фоток выше она есть).
    А улочки с каналами - чудо как хороши!!

Море велосипедов. Просто море... Если "не уступил дорогу" - обворчат, будут ехать прямо на тебя. Хотя никогда не собьют - за это штраф.

Оказывается, очень вкусно есть сыр с горчицей (лучше сладкой). Множество видов горчицы и конечно еще больше сыра.

Запах марихуаны теперь не перепутаю ни с чем. В центре там на улицах он почти везде.

Здесь мимо тебя может проехать "стол на колесах". Представьте уличный столик и прикреплены две лавочки по бокам (ну как раньше мужики в домино на таких играли). Приделайте к ним колеса и прикрепите к велосипеду. Один за рулем, четверо сидят за столиком и едут практически по центральной улице (получается что сидят и едут все боком кроме водителя). Вроде и под столом есть педали - мы не поняли.
    Те что за столом - пьют пиво и орут песни. Сфотографировать не успели, так как было уже темновато, да и мы слегка обалдели от такой картины.

Как бы открыла для себя "голландцев"-художников. Теперь очень нравятся, их бытовые картины можно рассматривать бесконечно. Очень жалею, что на центральный музей (не помню названия, гуглить не хочу) было маловато времени. Туда надо идти надолго.

Но страна для "житья" - далеко не самая идеальная. "Толерантность" зашкаливает, а ее синоним - безразличие... Как то так...
    Но посмотреть любопытно.
    IMG_4110.JPG
    Хотя для первой поездки за границу я бы Голландию не советовала. Лучше - Италия.

Последнее редактирование: 13 ноя 2016
    faioly, J77, Natali и 3 другим нравится это.
  16. Natali

Natali Webmaster

вот тюльпаны из нашего эко парка, как поставить большую
    картинку не знаю

Вложения:

• IMG_4273.JPG
      IMG_4273.JPG
      Размер файла:
      283,7 КБ
      Просмотров:
      17
    • IMG_4268.JPG
      IMG_4268.JPG
      Размер файла:
      213,8 КБ
      Просмотров:
      17
    Порсена, elens и Taya нравится это.
  17. Natali

Natali Webmaster

вот еще красоты

Вложения:

• IMG_4300.JPG
      IMG_4300.JPG
      Размер файла:
      226,6 КБ
      Просмотров:
      14
    Порсена, elens и Kira нравится это.
  18. biovi

biovi Webmaster

"велосипедность" меня прям восхитила там, прям мечта что у нас хоть какое то подобие этого было
    про сыры - мое ещё большее восхищение, родственники поводили нас по простым супермаркетам продуктовым, ох и ах, там я с разными сортами познакомилась...вот арахисовое масло меня до сих пор так и не впечатляет
    ка ки марихуана, одну меня и не впечатлила, потому что не употребляю, остальные были в восторге от такой вседозволенности
    я ещё блошиные рынки...я там такие крутые дизайнерские сапоги кожанные купила, новые вообще, просто обожаю их! за 10 евро всего!

Последнее редактирование: 13 ноя 2016
    Natali и Taya нравится это.
  19. rainboww1988

rainboww1988 Member

А тут что одни девочки? Я - мужчина :) сам за границей пока не был, да и внутри путешествую, мягко говоря редко. Но есть цели, я считаю это главное, тогда все будет классно. Вообще у меня мечта приобрести современный микроавтобус, взять 2-3 самых близких человека и поехать по Европе месяца на 2-3 :) вот этот будет незабываемо !!!

prikhodko_eu, marissabel, Polina и 2 другим нравится это.
  20. marissabel

marissabel Webmaster

Тоже мечтаю о таком:) И мужа агитирую:)

Поделиться этой страницей