Отдых за границей!

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем Natali, 12 ноя 2016.

1. Natali

Natali Webmaster

Оля, в не зависимости от возраста, если ребенку плохо в поездке, то лучше без нее или искать более подходящие варианты транспорта.

2. verooka

verooka Webmaster

Мотивация для всех, мечтающих об отдыхе )))) Мы 4 года подряд отдыхаем на море, первые два раза вдвоем с мелким в Болгарии (фото, к сожалению, остались на полетевшем жестком диске, надо восстанавливать). В прошлом году были в Литве на своей машине - Вильнюс, Швентой (с посещением Паланги), Тракай, Вильнюс.

Такая разная Балтика:

Паланга:

Тракайский замок:

В этом году я организовала нам отдых на море в Испании, спланировала все сама, с вылетом лоукстом из Польши, с посещением Барселоны (с практически нулевыми знаниями разговорного английского, не говоря об испанском):

Это прозрачное Средиземное море:

Мандариновые деревья, растущие прямо на улице:

Уютный городок Пинеда-де-Мар:

Моя любовь, Барселона:

Polina, kristisol, Kira и 9 другим нравится это.
  3. Порсена

Порсена Webmaster

не знаю как сейчас, но раньше для того, чтоб за границу ехать с ребенком то нужен нотариальный документ о согласии второго родителя на поездку ребенка.

Мой ребенок тоже плохо переносит дорогу, укачивает, поэтому даю ему драмину и автобусные туры это не для него, там где можно едим в поезде - в самолете укачивает редко, если лететь очень сильно долго.
    По блаблакару были плохие новости весной, кто-то пропал, не знаю чем закончилось. Моя сестра однажды ехала так, но по цене оказалось что не дешевле чем поездом, просто билетов на поезд не было.

4. Ксюне4ка

Ксюне4ка Webmaster

к сожалению, мужчину нашли мертвым.

5. Taya

Taya Administrator

про Украину не скажу - как там не знаю.
    Отвечу про Россию по этому же вопросу, если кому нужно.

На выезд из России с целью туризма согласие второго родителя НЕ требуется (ст. 20-22 №114-ФЗ). Ограничением может служить только заявление второго родителя (поданное в соответствующие органы) о его несогласии на выезд.
    Но для получения виз в некоторые другие страны такое согласие нужно (не во все, узнавайте список документов).

На примерах.
    Вы едете в Турцию. Там согласие второго не смотрят. Значит оно не нужно.
    Вы подаете документы на визу шенген во французский визовый центр. Там согласие требуют. Иметь его нужно.
    Вы подаете документы на визу в британский визовый центр. Там согласие не требуют. Оно не нужно.

Ну и мотивация на Голландию. (Кекенхофа, увы, нет)
    IMG_4101.JPG IMG_4303.JPG
    IMG_4292.JPG IMG_4300.JPG

Последнее редактирование: 12 ноя 2016
    kristisol, Solemio, Aqvamarin и 10 другим нравится это.
  6. Я очень люблю путешествовать, до рождения второго ребенка много где была, а сейчас ограничиваюсь Бердянском, Кирилловкой, Геническом:)
    Единственное, вот 2 года назад ездила с сыном в Асканию Нова - класс, класс, класс!!!
    И природа, и животные и сама атмосфера поездки.
    DSCN7908.JPG DSCN7927.JPG DSCN7915.JPG DSCN7918.JPG DSCN7977.JPG

Fisa, efa_32, J77 и 6 другим нравится это.
  7. Между детьми успела облазить с рюкзаком часть Крыма.
    Жаль, сейчас здоровье не позволяет :( Но воспоминания остались навсегда!
    крым 171.jpg крым 142.jpg DSCN0908.JPG DSCN0965.JPG крым 326.jpg

kristisol, Aqvamarin, efa_32 и 7 другим нравится это.
  8. Natali

Natali Webmaster

verooka какая прелесть и красота, спасибо за поднятое настроение фотками!! Мальчишка видно шустрый:)ровесник моего шустряка

verooka нравится это.
  9. Natali

Natali Webmaster

Света классные очень фото и отдых!

10. Natali

Natali Webmaster

Taya красиво как! Это дочечка?

11. Taya

Taya Administrator

нет, просто чужая девочка. Мне понравилось, как она обувь "мерила", захотелось сфотографировать. Это парк "Голландия в миниатюре" в Гааге

Natali нравится это.
  12. biovi

biovi Webmaster

Будни Амстердама, вот такой он туманный
    Изображение 187.jpg

Изображение 226.jpg

Изображение 202.jpg

Изображение 248.jpg

Изображение 219.jpg

Изображение 195.jpg

Изображение 208.jpg

Вложения:

Polina, J77, kristisol и 10 другим нравится это.
  13. Порсена

Порсена Webmaster

Покажу экзотику
    Доминикана
    доминикана.jpg доминикана-кокос.jpg доминикана-пляж.jpg
    Остров Саона
    саона.jpg
    Мексика
    мексика1.jpg мексика2.jpg мексика3.jpg мексика7.JPG

Polina, kristisol, verooka и 9 другим нравится это.
  14. marissabel

marissabel Webmaster

Мой муж на блаблакаре зареган и пару раз возил пассажиров. Просто по пути - чего бы не окупить бензин. НИчего страшного и военного. Он едет из Харькова на работу в Ростов - берет двух пассажиров. У него в аккаунте указано, что машина "некурящая". Там еще можно установить даже какая музыка будет играть, насколько водитель разговорчивый и т.п.:) В общем, выбираете. Но вот по цене действительно бывает даже дороже чем автобус. Ну мало ли какие мотивы у людей так ездить... Но я на самом деле тоже стремалась бы сама ехать... Мне лучше в автобусе. И романтичнее:)

Natali и Taya нравится это.
  15. Порсена, боже, какая красота!!!

Я из таких райских местечек была только в Тайланде и то, очень-очень давно.
    100_0236.JPG 102_0344.JPG DSCN2403.JPG 102_0442.JPG 102_0465.JPG 102_0514.JPG 102_0552.JPG
    и куда же без фудфото)))
    102_0559.JPG 102_0560.JPG

verooka, elens, Kira и ещё 1-му нравится это.
  16. Порсена

Порсена Webmaster

Вот как раз о Таиланде я все мечтаю-мечтаю, но не была. У меня и заставка с Тая на компе стоит, но все никак.

17. Для меня 10 дней в Тае промелькнули как сон))
    Тоже мечтаю еще вернуться, были только в Бангкоке и Паттайе, а там же есть намного красивее и интереснее места!

18. Kira

Kira Webmaster

Почему не мотивирует? Когда я работала в офлайне у меня часто была депрессия (как я думаю, от того, что занималась не своим делом) и спасали меня только вот такие ближние путешествия. И у меня ведь на тот момент было ДВОЕ маленьких детей, а не один. Мы обходили пол Киева пешком и на транспорте, были в таких интересных места! Оказывается, даже в родном городе можно найти такие улицы и закоулочки, что вспоминать будешь годами. Помню, идем с детьми по улице, красивые старые дома, а на одном из них...нос)). Оказывается, нос Гоголя скульптор сделал и пррлепил к дому). Так мы нашли Пейзажку (тогда я инетом активно не пользовалась и о ней не знала), Вознесенку с пустыми домами, закоулки в Лавре, о которых и не узнаешь никогда)). Да много чего.

такие "вылазки" давали мне возможность жить дальше и тянуть лямку. Если бы не такие поездки и возможность вырваться из обыденности, я была бы другой и мои дети тоже были бы другими. Все в нас самих, нужно стараться скрасить жизнь.

biovi, verooka, Порсена и 3 другим нравится это.
  19. Kira

Kira Webmaster

Молодой парень Тарас (фамилию не помню) со Львова, кажется. Парня не нашли или нашли тело, похожее на него. Но не хорошо закончилось, точно. Боюсь такого, честно. Лучше переплачу, но поеду официальным транспортом.

Natali нравится это.
  20. Natali

Natali Webmaster

Kira все так, но я свой город хорошо знаю и исхожено в нем много и меня лично не мотивируют такие походы. Это как повседневность что ли - захотел пошел, побродил.....
    А отдых куда то далеко - это же подготовится, собраться, кучу денег заплатить - поехать, увидеть и ахнуть - я об этом.
    А по месту у себя мы конечно и гуляем и обсматриваем и ребенка я вывожу на досуг часто....но это немного не то. Скорее совсем не то. Из разных опер.

Поделиться этой страницей