Отдых за границей!

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем Natali, 12 ноя 2016.

1. Natali

Natali Webmaster

Девочки хочу предложить такую вот тему для мотивации. А почему и нет? Лишь бы она, эта мотивация появилась.
    Я нигде (почти нигде не была) за границей. Только Польша. А так хочется, словами не передать. И самой посмотреть и ребенку показать. Собственно мы ведь и работаем для детей, для того чтобы им дать немножко больше чем есть.
    Сегодня пообщалась со знакомой девочкой, а они из Турции прилетели - хочу, хочу!
    Работается с утра сегодня прямо чудо как легко.
    Мне конечно много чего надо для поездки.
    1. Развестись, документально.
    2. Сделать паспорта.
    3. Собрать денежку.
    Предлагаю тут выкладывать фото, кто где отдыхал.
    Сейчас вот думаю - может не только за границей, а и у нас? Тоже ведь мотивация на отдых и путешествия.
    Можно и не свои фото, а просто красивые из интернета.

2. Миловица

Миловица Webmaster

Не помню где и когда прочитала, а может и услышала...
    Если хотите путешествовать, начните с тех мест, в которых вы проживаете, постарайтесь посмотреть на город, область и т.п. глазами путешественника. Узнайте о достопримечательностях, разработайте маршруты одно-двух-трехдневные... снимите гостиницу, как отдыхающий (с чемоданчиком, сменой белья, фотиком, парадно-выгребным нарядом для посещения музея, театра и так далее). Вообщем, изучите свой край, нацеливайтесь на соседний город. А там не за горами и заграница. )))

marissabel, Katarina, faioly и 7 другим нравится это.
  3. Natali

Natali Webmaster

Это все есть, я люблю путешествовать и при возможности мы куда то едем, идем в сыном, благо время легче выбрать нежели бы мама работала в офисе. Город уже обсмотрен вдоль и поперек, соседние области не рассматриваю - пока из-за школы, к лету может быть......
    И это не мотивирует.....
    Хочется именно увидеть такую красоту, хотя бы пока на фото, которая дала бы мотивацию на более плодотворную работу.

4. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Ой, Украина так красива - столько интересных мест.
    И можно же на уик-энд ездить в соседние области.
    И времени много не займет и даст возможность почувствовать себя туристом. Вооружайтесь фотоаппаратом и в путь) И тема для сайта классная - где остановиться, как добраться, куда сходить, где вкусно и дешево покушать)

marissabel, efa_32 и elens нравится это.
  5. Natali

Natali Webmaster

Ну вообщето времени занимает прилично, и если ехать машиной то это, да удобно. Можно наверно, автобусом - но не наш вариант, ребенок не переносит длительные поездки автобысом и это не удовольствие, а мучение. Поездом? Но я даже не знаю в какие из областей податься и это уже длительная дорога, не в рамки уик энда, ведь за те же выходные надо отдохнуть и уроки сделать.
    В общем я отдых понимаю хотя бы неделя где-то, в летнее время, добрался максимально удобно и отдыхай!
    Но послушаю кто куда на уикэнды ездит - может и я соблазнюсь.
    А вообще я скажу на выходные поездка это утомительно даже для меня взрослой, интересно да, но утомительно. А ребенку будет мучительно.

6. Aqvamarin

Можно на машине - вот сервис. И недорого.

Таня -AV нравится это.
  7. Natali

Natali Webmaster

Марина, а что это за сервис? Это типа частники берут попутчиков или таксисты?
    не очень поняла.... с частниками, даже не таксистами не поеду однозначно, длительная поездка неизвестно с кем в наше военное время:crazy:
    тогда уже поезд рассматривать
    и вообще - хочется именно за границу, в сервис и красоту:D

8. Миловица

Миловица Webmaster

Я может и ошибаюсь, но мне слышатся сплошные противоречия... вроде как хочу путешествовать, но там не интересно, это утомительно, то одно, то другое.
    а какую?
    Я как-то в книжном магазине увидела открытки с изображениями парка, памятников, церквей... у меня дух захватило, так красиво все было... через пару минут поняла, что что-то мне знакомо... а потом я ахнула, когда оказалось, что на фото мой маленький провинциальный городишко, с обшарпанными домами, темными вечерними улицами, грязным рынком... в выходные я потащила мужа гулять и именно после тех фото стала смотреть на город другими глазами. Я даже не была еще во многих местах. К примеру, хочу посетить дом-музей Зои Космодемьянской, который находится в области, но пока не доеду до него. )

elens, Aqvamarin, Taya и ещё 1-му нравится это.
  9. Aqvamarin

Частники.
    Не надо бояться, я ездила таким способом. Очень понравилось. Люди дорожат своей репутацией, стараются все сделать для того, чтобы им хороший отзыв в сервисе оставили.

Natali нравится это.
  10. Natali

Natali Webmaster

Вот вспомнила свою мечту из поездок по Украине - Софиевка. У меня и компаньон есть и мы уже 2-й год туда собираемся. Не получилось, может весной.......
    А еще очень-ну прямо очень хочется в Голландию в парк Кекенхоф на парад тюльпанов.....

11. Natali

Natali Webmaster

красивую!
    путешествия же разные бывают, но как по мне например не сопоставимы отдых на море-океане и обзор обшарпаных домов, пусть даже и с богатой историей.
    Иногда под настроение я люблю погулять по городу, походить поглядеть на старые здания, фантазируя кто здесь жил, но хочется отдыха полноценного и качественного во всех смыслах

Katarina нравится это.
  12. Natali

Natali Webmaster

ну правильно все, в не интересное не поеду, я дорожу временем, в утомительное тоже - зачем заведомо себя обеспечивать мучением, когда можно эту же поездку запланировать к комфортом, что смущает в этом:rolleyes:

13. Natali

Natali Webmaster

вот кстати в закладки сброшу, но мне не очень понятно, частники типа таксисты или человек едет проездом по этому маршруту и берет с собой попутчиков. Это же разное. Если проездом, так он может первый и последний раз ехать и ему уж точно репутация не важна.

14. Aqvamarin

Наташа, ну вы же сами выбираете водителя))

15. Natali

Natali Webmaster

Марин, попутчик как я понимаю принимает предложение и подстраивается под водителя. Я не переношу запах сигарет, мне надо выйти там и там, ребенок может попросить остановится через полчаса - да, мы так ездим машиной. Автобусом больше 15 минут не едем.
    Вот та же Турция 2,5 часа перелет и отдыхай 7-10 дней. Ну классно же.

16. Natali

Natali Webmaster

Италия, Испания, Чехия, Болгария - или это уже визовые - но все это относительно рядом

17. Aqvamarin

Ну так выбираете машину, в которой запрещено курить. Все нюансы можно заранее обговорить по телефону и убедиться в том, что вы, как проблемный пассажир, водителя устраиваете.

faioly и Natali нравится это.
  18. Natali

Natali Webmaster

:Dэто проблемный? за свои деньги не желающий получить дискомфорт...:infi:
    на заметку взяла, море уже жду и продумываю чем туда ехать уже сейчас

19. Aqvamarin

А как по-другому назвать человека, который диктует СВОИ условия?

20. За это лето успела побывать в нескольких городах Украины. Очень советую присмотреться к различным фестивалям (фестам), это и море новых впечатлений к тому же. Можно в весенне-летнее время найти кучу таких в близко расположенных регионах, куда реально быстро добраться. И ребенку наверняка будет тоже интересно.

Поделиться этой страницей