Особенности продвижения рубрик.

Тема в разделе "Продвижение сайта в поисковых системах", создана пользователем Aqvamarin, 5 май 2016.

1. marissabel

marissabel Webmaster

сайт.ру/название_статьи

2. migirimigi

migirimigi Webmaster

Не будет дублироваться. Статья по 1 адресу всегда находится, рубрики его не формируют.

marissabel нравится это.
  3. marissabel

marissabel Webmaster

спасибо:) Т.е. получается если открыть рубрику - там будет анонс этой статьи - он только в одном месте? А если другую - то она подтянется только в эту рубрику и там не будет? Она находится по одному адресу, только "подтягивается" в рубрику при открытии? Сумбурно написала - но так поняла

4. migirimigi

migirimigi Webmaster

Ну, если присоединиться к вашим образам, "подтягивается", ага, типа того))))

marissabel нравится это.
  5. clever

clever Webmaster

Всегда индексируются. Трафик лишним не бывает.
    Я уже где-то писала, что на рубриках концентрируется максимальный ссылочный вес, после главной. Зачем их закрывать?

6. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Вот такой вопрос - а надо ли ссылаться со статьи на саму рубрику, при условии, что на странице есть хлебные крошки и как бы одна ссылка присутствует априори.
    По логике вторая не нужна.
    Но ссылка так и требует: "Поставь меня, поставь!":D

7. tatiana555

tatiana555 Webmaster

Ну может стоит только в том случае, если разместить их в разных местах страницы - одну в начале, другую в конце. Хотя я только одну оставила ссылку

8. clever

clever Webmaster

С точки зрения seo работает первая ссылка - передает вес, анкорную ссылку и т.д.
    Но если вторая ссылка будет увеличивать глубину просмотра (по ней будут переходы), то это тоже неплохо.

Aqvamarin нравится это.
  9. Seremetra

Seremetra Webmaster

Если ссылка требует "поставь", я бы поставила. Хлебные крошки могут и не увидеть) Но я не сео-гуру, больше как пользователь и читатель сео-гуру (они постоянно пишут: удобство для посетителя - на 1 месте:D)

Aqvamarin нравится это.
  10. inga77

inga77 Active Member

Подскажите как вывести тест описание рубрики , только на первой странице? А поле "Цитата у меня ее нет, где искать?

11. clever

clever Webmaster

Поле Цитата разработчики Вордпресса зачем-то переименовали в Отрывок.
    Для вывода описания только на первой странице без программирования не обойтись.

Поделиться этой страницей