Основные ошибки при создании сайта

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем Solemio, 6 май 2016.

1. Сложно сказать. У меня такого не было. Тоесть, есть сайты, что я наполняю рывками. Дала кучу статей в работу, а потом руки не доходят и они стоят. Но так чтобы очень активно, а потом нет - такого не было. Разве сезонные наполнялись в сезон больше, не в сезон гораздо меньше. Проблем там не было.

2. Solemio

Solemio Webmaster

Нет, если на сайте все сделано правильно.

3. M-A

M-A Author

Какая полезная тема.... каждый пост прочту с особым вниманием. Спасибо, вебледи, что делитесь своим опытом!

tshavandina и Ksena нравится это.
  4. К шаблонам, которые можно установить через админку вордпресс это тоже относится?

5. Solemio

Solemio Webmaster

Вы имеете в виду встроенные шаблоны вордпресс? Конечно, в них не может быть вредоносного кода. Но вот что касается оптимизации, они не очень хорошие. Надо "допиливать".

6. faioly

faioly Webmaster

Как вы относитесь к тегу strong/b ? Часто слышу мнение о недопустимости применения сейчас.
    Сама пользуюсь, хотя и не часто.

7. Katarios

Katarios Webmaster

не пользуюсь им уже давно, после того как пошли слухи о его вреде.

8. biovi

biovi Webmaster

только для улучшения восприятия текста посетителем, сделать акцент на важном моменте, например, для ключей как раньше его использовали - не , не надо

9. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

аналогично. О, смайлики появились!:ura:

10. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

Только сейчас прочитала тему))) Про категории и вложенность тут говорили. Вставлю свои пять копеек. Вложенность можно делать по-разному. Например, либо делать это урлами (матрешкой, как тут сказали). Это удобно только если категория одна, максимум - две. А еще это удобно лично мне для сбора статистики: я в метрике сразу вижу какие категории у меня самые-самые.

Можно делать совершенные плоские урлы: Название сайта/название поста. При этом, сами категории можно делать супер вложенными в админке и в меню, но при этом постоянные ссылки сделать плоскими.

Про меню сайта. Посмотрите исходный код раскрывающегося меню: там указаны все ссылки, которые там есть. Это человек нажимает, а робот видит все сразу списком. То есть в меню можно категоризировать так, как хотите, даже если ваши категории указаны по-другому.

А вообще на каждом сайте надо иметь карту сайта для пользователей, и чтобы ссылка на нее была сквозная (в футере, например). Тогда эту страницу роботы будут сразу видеть и добираться до нее будут сразу. Но вот этот последний пункт - мое личное ИМХО, может быть, кто-нибудь посчитает, что такое расположение ссылки на карту только во вред.

11. marissabel

marissabel Webmaster

Я для улучшения восприятия сейчас текст цветом другим выделяю (обычно темно бардовым) - видно хорошо. Стронгом вообще с испугу ничего не выделяю:)

12. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

По моему опыту - значительно понижаются позиции, когда забрасываешь сайт. Чудес в виде роста трафика на полумертвом сайте не видела - конкуренты не дремлют.

Sedika нравится это.
  13. Дамы, спасибо большое за информацию. С интересом прочитала все посты. Пробую делать свой первый сайт. Правда, тема у меня не "женская" и прибыли от него я не жду - просто хочу получить знания и набраться опыта. Скажите, а что лучше выбирать из доменов: ru или com или что-то другое? Как это влияет на работу сайта и посещаемость?

14. Solemio

Solemio Webmaster

ru или com - не влияет на посещаемость никак и на работу сайта тоже. рф влияет. Я бы не советовала такой брать.

Sedika нравится это.
  15. Спасибо)
    Негативно влияет, так?

16. Toriya

Toriya Webmaster

Девы, ушла я что-то со своей реанимацией в дебри и там увязла.

Значит, смотрите. Пытаюсь привести структуру в порядок, создаю новые категории и подкатегории.

Задача - НЕ наломать дров с точки зрения ПС

Исходные данные:
    Есть рецепт Салат с курицей, включаю его в категорию "салаты", ее подкатегорию "салаты с курицей", в категорию "Праздничные рецепты" и ее подкатегорию "Новогодние рецепты". Таких рецептов на сайте не мало. Сайт на ВП, урлы там не ЧПУ, сделанные давно, по неграмотности, менять и редиректить столько сразу боюсь. Урлы у сайта плоские: у рецепта - сайт.ру/?p=0000; у категории и подкатегории - сайт.ру/?cat=000. Анонсы рецептов пишу отдельно, категории открыты для индексации.

Но! Вопросы:
    1. То, что один и тот же рецепт включен в несколько категорий и подкатегорий с точки зрения ПС это как?
    2. То, что анонс, хоть и уникален относительно текста самого рецепта, он повторяется во всех категориях и подкатегориях, в которые он включен. С точки зрения ПС это как?

17. Dreamy

Dreamy Webmaster

Считаю, что тут надо не на ПС смотреть, а на юзабилити - чтобы людям легко было находить то, что им надо. Когда улучшается удобство, то улучшается поведенческий фактор, увеличивается глубина просмотра и время нахождения на сайте.
    Сейчас крайне редко встретишь действительно удобный сайт, поэтому после одной страницы сразу уходишь.
    На своих стараюсь делать так, чтобы если уж чел зашёл, то залип. И, может быть, потом вернулся. :)

18. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

Видела на многих сайтах делают скроллинг - после статьи, если прокручивать вниз, открывается новая страница. При этом выглядит, как будто одна статья находится под другой, а на самом деле таким образом осуществляется переход на другую страницу. С точки зрения юзабилити - очень удобно. Кто-нибудь знает, как это сделать?

LeMars нравится это.
  19. Dreamy

Dreamy Webmaster

А мне не нравится, сразу вспоминаю: "Я не мог отойти и стоял, как в больном затянувшемся сне". :D
    Для мобильника, может, и неплохо, но на десктопе фу.

Скорей всего, какой-то скрипт. Может, на друпале и модуль такой уже есть?

20. marissabel

marissabel Webmaster

НА сайте Какпросто.ру блин меня эта фигня замучила. Я вначале не поняла, что это разные статьи и делая анализ конкурентов ругалась громко этим размерам! Потом сообразила. Но все равно осадок остался :ugu: НЕ люблю этот сайт:rolleyes:

Поделиться этой страницей