Основные ошибки при создании сайта

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем Solemio, 6 май 2016.

1. Solemio

Solemio Webmaster

Вот даже по форуму видно, как влияет на сайт интенсивность. Три дня сайту. А в индексе главная + некоторое количество страниц были уже вчера.

2. Ну я всем говорю, что наполнять нужно чем больше, тем лучше. Чтобы не вы за яндексом успевали, а он за вами. Согласна, тут нужны или деньги, или силы писать активно.

Ksena нравится это.
  3. migirimigi

migirimigi Webmaster

Биови, вот так.

4. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

Да Ир, я вот и говорю, что кто-то вылизывает сайты, каждый раз находя какие-то новые советы и запреты, а кто-то делает, не особо обращая на все это внимание и все ок. Я вот тоже советов наслушалась, полезла рыбный свой переделывать, вроде и немного поменяла, а посещалка как упала в 2 раза, так и до сих пор не вернулась. уже полгода как. Вот и напеределывалась, пусть бы себе так и сидел, рос потихоньку себе

5. Solemio

Solemio Webmaster

А что ты там поменяла немного?

6. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

Ир, ничего существенного, насколько я помню - некоторые тайтлы подправила, которые мне показалось, что не актуальны, ключи, в структуре ничего не меняла. А, еще, по-моему несколько рубрик перетасовала...

7. Solemio

Solemio Webmaster

Тут получилось полторы сотни страниц за 2 дня. И плюс сразу же ощутимая посещалка.

8. Solemio

Solemio Webmaster

Значит, причина не в этом.

9. Это да. Думаю, в посещалке тоже дело. Я как-то всегда боюсь новые сайты прогонять по своим группам разным. Но с другой стороны, если есть что показывать, может стоит, чтобы народ уже ходил и делал какую-то активность.

10. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

ну тогда что - такое прям совпадение? Я правда, не все уже помню, что делала, но помню, что кардинально ничего не меняла. да, и еще одни такой момент был - не знаю уж, точно ли совпадение? Один сайт был с посещалкой около 4 кило, сидел немного подзаброшеный, по пару публикаций всего в месяц делала, решила опять по 1-2- в день вернуть, как раньше. начала интенсивно наполнять - он брык, и свалился на 2 кило! Я отпрянула прям от него. Опять сейчас по пару штук в месяц публикую, посещаемость на 3 кило в среднем держится... такое может быть - как стала много публиковать сразу, он вместо того чтобы расти, вдруг позиции сбросил?

11. LasyBones

LasyBones Webmaster

Неужели под тыквенный суп мало ключей?

12. Solemio

Solemio Webmaster

Ну да. За два тайтла и перенос двух рубрик не лишат ничего. Хотя если был поправлен тайтл статьи ,дававшей основной трафик, то запросто :)

13. Solemio

Solemio Webmaster

В кулинарии нельзя вывести в топ мудреный суп по расхожему ключу.

14. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

да нет, я ж подправляла как раз те, что гуляли на свободе:)

15. Solemio

Solemio Webmaster

Тогда совпадение. За два тайтла и две рубрики ничего не будет. Я за день могу 30-40 переделать. Ни разу это не было причиной ничего. Все же у нас последствия действий наступают не на завтра, а через квартал, а то и через полгода.

16. Да, мне тоже похоже на совпадение, если действительно ничего более серьезного не было сделано.

17. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

Странно тогда... а вот по поводу второго сайта, когда увеличила число публикаций и он упал в два раза? Может такое быть или тож совпадение?

18. Это тоже странно.

19. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

Блин, видать, тоже совпадение, вспоминаю, что он и до этого разок у меня падал резко. а потом через пару недель встал, и потом еще, после этого было такое падение... Надо увеличивать число публикаций, по ходу, зря я так прошляпила тогда...

20. IrinaMiller

IrinaMiller Webmaster

Интересно, а если интенсивно наполнять, а потом замедлить или прекратить процесс - понизится сайт в выдаче или нет?

Поделиться этой страницей