Оптимизация статьи при помощи плагина Yoast WordPress SEO

Тема в разделе "Особенности работы с разными CMS", создана пользователем Миловица, 11 сен 2016.

1. Миловица

Миловица Webmaster

Девочки у меня вопрос насчет фокусного слова. Вы вообще пользуетесь этой функцией в плагине? Я постоянно торможу с тем, что писать в графу. Каким должно быть это фокус слово? Это должен быть конкретный основной ключ или это должно быть, что мы пишем в тайтле?
    Ну, к примеру основной запрос пусть будет огурцы с лимоном, а тайтл - огурцы с лимоном пошаговый рецепт с фото. Что взять? И прописываются ли в фокус слове или предложении запятые? Просто если в тексте написать огурцы с лимоном, пошаговый рецепт с фото, то плагин его уже не находит.
    И обязательно ли писать фокус слово? А еще хотела спросить, заполняете ли вы вкладку для соц сетей?

2. kristina_m

kristina_m Active Member

1. В плагине есть встроенные подсказки. Если что-то не так - читайте их.
    2. Да.

3. Alina

Alina Webmaster

огурцы с лимоном. без запятых. Больше никаких вкладок не заполняю. Смотрела марафон от впнью, обратила внимание, что фокусное слово - вч запрос, тоже стала так делать. А вообще там несколько вкладок, под несколько фокусных слов.

4. clever

clever Webmaster

Несколько вкладок доступны в платной версии.

5. migirimigi

migirimigi Webmaster

А чем Yoast оптимизирует лучше One Seo? Объясните чайнику, пож-та.

6. Alina

Alina Webmaster

Версия плагина (платный/бесплатный) автором топика не уточнялась

7. Миловица

Миловица Webmaster

У меня бесплатная версия

8. clever

clever Webmaster

Он не то чтобы лучше. Он прикольней, современней. удобней. Постоянно обновляется. В него интегрирована xml-карта сайта, хлебные крошки <-- нет надобности в дополнительных плагинах. А в плане оптимизации он такой же.

marissabel нравится это.

Поделиться этой страницей