Окупаемость кулинарного сайта

Тема в разделе "Заработок на сайте", создана пользователем Александр, 29 май 2016.

1. migirimigi

migirimigi Webmaster

Просто у человека есть стратегия. И он в ней тверд. Собственно, не советы нужны, а поддержка в том, что все идет трудно, но в правильном направлении)

Missis, Миловица и biovi нравится это.
  2. Solemio

Solemio Webmaster

Я не считаю подобное направление правильным. Но не мешаю считать его правильным ))

biovi нравится это.
  3. rakywok

rakywok Webmaster

Например? Откройте топ-10 по запросу - отбивные из свинины на сковороде. мы там увидим как Наменю с 2200 знаков, так и сборки из 5 рецептов под 4-6 кило знаков. Ну и? Если весь топ такой, ну ладно, ещё можно думать, а так получается что вот выстрелил, значит выстрелил. А не выстрелил? Вот как тот рецепт с Наменю расписать на 6000? Та никак, ещё 4 туда разве что впихнуть, но это уже как бы другая история, особенно для тех кто покупает МК.
    Да, нет?

4. Fler

Fler Active Member

многие знания - многие беды... Я не понимаю почему - типа советуют одно, а у себя практикуют другое...
    Взрыв мозга от последних советов Иры Солемио. Ничего личного, просто тема насущна, а взрыв из-за того, что вижу наяву на сайтах ...
    Может Солемия на другие сайтах, которые я не знаю и перестала покупать, постить мк одиночные ... фиг знает....
    ой... пошла я ...а то....

rakywok нравится это.
  5. Solemio

Solemio Webmaster

Ну и если у вас не получается продвигать в топ мк с вк вч, продвигайтесь простынками.

Последнее редактирование: 2 июн 2016
  6. January

January Author

Здравствуйте. В последние месяцы очень заметно уменьшение спроса на кулинарные МК. Это сезонность, отпуска или стойкая тенденция, связанная с изменением политики владельцев сайтов? Хочется знать, чего ожидать - тоже брать отпуск или пора искать другой способ подработки?

7. Seremetra

Seremetra Webmaster

На основании чего вы сделали такой вывод? Понизился спрос на ваши мастер-классы?

8. January

January Author

Seremetra, в целом понизился спрос на мастер-классы, это видно невооруженным глазом.

9. migirimigi

migirimigi Webmaster

Спрос не понизился. Он, как всегда, опережает предложение.

Кукла в бантиках и Solemio нравится это.
  10. Я тоже не считаю, что он понизился. Возможно, у некоторых продажи идут не очень, потому что цены ставят более высокие. А доходы у мастеров упали. Возможно, некоторые слабые кулинарные сайты раньше покупали больше, а сейчас покупают меньше. Но крупные сайты покупают как и раньше.

11. Александр

Александр Webmaster

Тема началась с того, что один из авторов ушел к другому, кто платит больше чем я - новый сайт
    Но буквально на следующий день появился другой автор, который сказал, что сайт с которым работал прекратил продвижение, и потому готова выполнить заказы для меня.
    Так что кто-то уходит, кто-то приходит, кто-то по прежнему приобретает.

12. Solemio

Solemio Webmaster

С авторами при работе на заказ надо понимать, что люди прежде всего зарабатывают деньги. И что в любой момент автор может раствориться в небытии, даже не сказав "прощай". Не потому что он такой или сякой, а просто потому что он даже не задумывается, что нужно попрощаться хотя бы. Многие авторы, работающие на заказ, пишут сразу для нескольких сайтов. Бывают случаи, когда понравившиеся рецепты с твоего сайта снимают для сайта конкурента. Опять же не потому что имеются злодейские намерения, а потому что у авторов нет понимания, что сайты конкурируют друг с другом. Всякое бывает, короче. Надо просто понимать специфику и четко определить для себя, что ты считаешь допустимым, а что нет. Для меня недопустимо, когда одну и ту же съемку " в другом ракурсе" я обнаруживаю выложенной на другом сайте. Либо когда делается саморерайт. Для кого-то другого недопустимым будет что-то другое. Или даже все будет вполне допустимым. Надо просто четко расставить внутренние приоритеты. И еще не участвовать в гонках за тем, кто больше и дороже купит МК ))))

Suning нравится это.
  13. Яра

Яра Active Member

А вообще имеет смысл писать кулинарные простынки?
    Мне кажется, что на них должно быть много отказов.
    Долго думала на эту тему и пришла вот к какому выводу, что хоть один мастер-класс на простынку, но нужен обязательно.
    Ну если речь не идет о простых салатах из трех ингредиентах, конечно.

14. Александр

Александр Webmaster

На этот вопрос, как и на многие другие , есть один ответ - смотрите , что в топе. И думайте.
    Например, если в топе одни каталоги, с подборкой из 100-300 МК, тогда кому нужна эта простыня?

15. Stepanka

Stepanka New Member

Сейчас из многовато развелось , думаю нужно искать другую тему Или вовсе магазин открывать, это более прибыльно я так думаю. По стоимости и эффективности работы специалистов, вышли в хороший плюс

16. MyShadow

MyShadow Webmaster

это я, но именно тот сайт под фильтром гугла, так что именно Украина дает мало, а Яндекс плевал на геопривязку

17. Уже несколько недель вынашиваю шальную мысль про кулинарный сайт.
    Посмотрела стоимость мастер-классов на форуме и на Адвего.
    Возьмем среднюю стоимость - 250 руб. Как я поняла, надо еще включать затраты на копирайтера, плюсуем еще 70 руб.
    Получаем 320 руб - небольшой мастер-класс.
    Чтобы сайт выглядел наполненным, надо хотя бы 100 статей. Получаем 32 000...
    Расчет не радует.

18. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

Если бы я покупала все МК, то и не взялась бы за кулинарный сайт. Больше половины всех МК делаю сама, поэтому затраты не такие уж и большие

19. Tani

Tani Well-Known Member

Это наверное выгодно, если сам делаешь МК))

20. Согласна. Но это опять же в том случае, если уже есть в наличии приличная камера и вы умеете с ней обращаться.
    А если приличного фотоаппарата нет в наличии?
    Остается тогда принимать решение: насколько выгодно инвестироваться в фотоаппарат (стоимость хорошей зеркалки превышает приведенный расчет на затраты по покупке 100 МК.
    Кстати, вопрос к тем, кто наполняет сайты своими мастер-классами: сколько МК вы снимаете для себя в неделю?

Поделиться этой страницей