Оценка работы эксперта

Тема в разделе "Работа сайтов", создана пользователем elens, 5 дек 2016.

1. elens

elens Webmaster

Милые форумчане! Волнует меня один очень важный вопрос - хочу добавить эксперта на сайт и выделить ему колонку, в которой он бы отвечал на вопросы пользователей сайта.
    Собственно вопрос:
    Как оценивать его работу?
    У меня такие варианты:
    1. Платить фиксированную сумму (5-10 или больше тысяч) в месяц независимо от количества вопросов (много это или мало?). Думаю, что вопросов будет примерно один в три дня - анализировала похожие сервисы.
    2. Платить за каждый вопрос ему и его ответы (не получится ли так, что он будет сам их строчить?).
    3. Почасовая оплата.
    4. Оговорить минимум и максимум при фиксированной оплате.
    Больше ничего не могу придумать, надеюсь на коллективный разум.

Последнее редактирование: 5 дек 2016
  2. Fisa

Fisa Webmaster

Елена, у меня будет даже 2 эксперта, а то и 3. Платить буду фиксировано, оговорив максимальное кол-во вопросов в день и минимальный/максимальный объем ответа (чтобы сами не строчили вопросы и потом не делали короткие отписки). Цена зависит от специализации. У меня меньше 10 тыс будут получать.

Вы проверяете самого эксперта? Его компетентность имею в виду... Я только со знакомыми буду работать, чьи дипломы видела и работу знаю.

elens нравится это.
  3. elens

elens Webmaster

Да, я точно знаю этого человека. Просто прежде чем предложить, хочу понять ценовую политику. У меня один, т.к. сайт узкотематический.

4. elens

elens Webmaster

Интересный вариант - оговорить максималку и минималку по ответам на вопросы. Так, а я думала 10 000 - это мало.

5. Fisa

Fisa Webmaster

От специализации зависит, как по мне. У меня профили будут медицина, косметология и психология. Везде цены разные. Но, думаю, с вашими объемами 10 т это много... И вообще думаю, надо делать минимум, чтобы потом была возможность поднять оплату. Подогреть интерес работника, так сказать...

elens нравится это.
  6. elens

elens Webmaster

Вот, сложно мне пока абстрактно все это представить - как и что делать. У меня эксперт - врач-травматолог.

7. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Так ты же по ай-пи увидишь. Ну если только это не супер-продвинутый товарищ, постоянно работающий с прокси.

elens нравится это.
  8. elens

elens Webmaster

Точно. Да и не хочется никого подозревать - я вообще склонна людям доверять. Просто хочется все предусмотреть.

9. elens

elens Webmaster

Забыла сказать, мне бы хотелось, в идеале - это я тоже буду обговаривать, чтобы он выводил людей на более подробное описание диагноза или болезни с приложением снимков, рентгенов, с описанием, чем уже лечились и что не помогло и т.д.

10. Aqvamarin

Это мы получаем примерно 10 вопросов в месяц.
    По твоим рассчетам - 1000 за ответ. По мне так, очень дорого.

elens нравится это.
  11. Fisa

Fisa Webmaster

Тут же еще вопрос и в редактировании текста. То, что он врач еще не значит, что его тексты править не придется. А, это тоже затраты (финансовые и временные). Все это нужно объяснять работнику. Если ответы будут в 500 знаков примерно и раз в несколько дней лично я бы платила 5 тыс. Знаю просто, что есть хорошие специалисты, готовые за эти деньги выдавать 1-2 ответа в день по такому кол-вы текста.

elens нравится это.
  12. elens

elens Webmaster

Вот как это рассчитать? Ведь если он будет с пациентом вести переписку, то уже больше будет ответов.

13. Fisa

Fisa Webmaster

Друзей-товарищей-родственников можно просить:)

Solemio и elens нравится это.
  14. Aqvamarin

Может отталкиваться от времени примерно?Сколько стоит час приема у этого специалиста? Вряд ли он потратит даже в будущем на работу с сайтом больше часа в день.

elens нравится это.
  15. elens

elens Webmaster

Отличная идея, кстати, почасовая оплата, как в штатах. Вношу в список.

16. Aqvamarin

Да не додумается об этом человек, не знающий тонкостей админки.

elens нравится это.
  17. Aqvamarin

Еще момент - если ты готова платить стабильную сумму, то можно тогда в обязанности внести и вычитку статей - правку фактических ошибок.

elens нравится это.
  18. elens

elens Webmaster

Я об этом думала тоже, но хотела уже с ним все конкретно обсудить, когда предметно приду разговаривать.

19. Aqvamarin

И еще - если врач ведет частный прием, то он заинтересован в раскрутке своего имени. И благодаря твоему сайту он может получить пациентов, которые обратятся за очной консультацией. То есть человек получает бесплатную раскрутку - я бы это тоже учитывала. Надо, чтоб он видел плюсы.

elens нравится это.
  20. elens

elens Webmaster

Тут есть одна проблема - это детский травматолог-ортопед, но на сайте, я уверена, 99% будет вопросов от взрослых. Что делать? Он же со взрослыми не работает.

Поделиться этой страницей