Оценка работы автора

Тема в разделе "Вопросы по работе форума", создана пользователем Aqvamarin, 23 май 2016.

?

Нужна ли оценка работы автора?

Это голосование будет закрыто 23 ноя 2018 в 15:03.
  1. Нужна

57,6%
  2. Не нужна

24,2%
  3. Не знаю

6,1%
  4. Свой вариант

12,1%
  1. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Включила эту опцию.

2. Margo

Margo Webmaster

А я не знаю, как голосовать. Голосовалка называется "Нужна ли оценка работы автора". Как ответить? Я вот считаю, что оценка работы нужна, но не по какой-то там пяти-десяти бальной системе, а в виде отзывов.

3. Dreamy

Dreamy Webmaster

Давайте сделаем для отзыва опросник, и покупатель проставляет "да" или "нет".

marissabel нравится это.
  4. Seremetra

Seremetra Webmaster

Судя по первому сообщению
    речь идет про оценки по какой-то еще неизвестной системе.) ответила №4)

5. marissabel

marissabel Webmaster

Я уже как-то предлагала сделать опросный лист, но не поддержали - вроде бы в профиле была какая-то функция оценивания. Но в профиле я ничего такого не нашла. Опросник, который бы считал среднее арифметическое - может быть был бы кстати.
    А вообще мне бы лично подошла функция добавления в черный список/игнор лист. Пусть эта информация не светится, если не захотят авторы. (Или светится - это как раз и может быть оценкой объективной.) Это лично для каждого покупателя,как на бирже. Я покупаю не часто и авторов не запоминаю, у кого что взяла. А так бы не подошел текст - добавила в игнор лист - и больше его тема мне не попадается на глаза. Не знаю, как это реализовать можно на форуме. Если совсем нельзя, то может просто себе в профиле хотя бы сделать окошко, куда вбивать ник не понравившегося автора и при покупке просто проверять, не там ли этот автор. НУ это лично мне было бы удобнее, т.к. я не запоминаю.

ivolga-pnz нравится это.
  6. Kari

Kari Author

Авторы - люди разные) Кому-то до лампочки, что будут говорить вебмастера, и как будут оценивать работу. Некоторые могут спокойно выслушать претензии, вернуть деньги и тут же выложить снова статьи на продажу, а другие просто будут бояться таких "прилюдных" оценок.

Последнее редактирование: 23 май 2016
  7. infigirl

infigirl Author

ну у всех разные требования. кому-то и такие статьи подойдут.

8. Порсена

Порсена Webmaster

Ох, больная все же тема.

Я больше за отзывы. Думала-думала про оценки, права Наташа, надо быть спецом, чтоб ставить оценки… сама для себя особенно раньше при работе с кучей авторов я ставила оценки, но это моя шкала, ее все равно никто не видит.

Но я за оценки, только от спецов (если таковые найдутся и будет у них желание оценивать), помните начинание, которое потухло на прошлом форуме, там ставили оценки за одну работу всем мастерицам (текст и фото), раз проставили и все, будешь делать лучше можешь пересдать через какое-то время.

9. infigirl

infigirl Author

Те, кто не хочет писать отзывы открыто, те и оценки ставить открыто не будут в опроснике. Все равно ж мастерица увидит, кто как проголосовал и начнет разборки) именно этого же боятся ВМ, которые боятся писать отзывы?

10. dileta10

dileta10 Webmaster

Я за отзывы. Это те же оценки, только с пояснением.

annaaleks нравится это.
  11. Mazajka

Mazajka Webmaster

Если честно, нет ничего лучше, чем процитировать кусок текста автора.
    Я против оценок, потому что их могут ставить и конкуренты.
    Опять же, каждому своё. Для кого-то текст будет супер, а кто-то скажет, опять она мне тут про пользу манки полкило накатала, пойду ей двойку поставлю.
    Пояснения тоже не то. Это ж сколько времени надо убить, чтобы пояснить. Я помню, как отказалась от одной работы на бирже. Говорю, давай по-тихому разойдёмся, ты отказываешься, я рейтинг восстанавливаю. Она начала возмущаться, мол, я старалась, объясните. Я не пожалела времени тогда, скопировала все перлы из текста с пояснениями. В итоге я в ЧС

12. ira-polya

ira-polya Webmaster

Оценки - это так субъективно. На форумах часто наблюдается картина, когда то недоброжелатели начинают минусить, то просто конкуренты. Если бы этого можно было избежать, то пусть будут оценки, но, думаю, вряд ли это реально сделать.

ivolga-pnz нравится это.

Поделиться этой страницей