Оценка работы автора

Тема в разделе "Вопросы по работе форума", создана пользователем Aqvamarin, 23 май 2016.

?

Нужна ли оценка работы автора?

Это голосование будет закрыто 23 ноя 2018 в 15:03.
  1. Нужна

57,6%
  2. Не нужна

24,2%
  3. Не знаю

6,1%
  4. Свой вариант

12,1%
  1. Миловица

Миловица Webmaster

Наташа, предложили оценки, я за них. Предложили бы отзывы, я тоже за них. И не надо утрировать... как я среагировала, как он (она) среагирует.

2. migirimigi

migirimigi Webmaster

Лариса, я никогда не утрирую, я просто следую за твоей мыслью. А ты любишь с мысли соскакивать, я это заметила.
    А вообще я тебя нежно люблю.:beаr:

3. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

Девочки, по-моему, можно как-то помягче реагировать друг на дружку, верно? Ну че перья распускать, создали голосование, потому как ситуация была, может, как по-другому сделать, можно же компромисс найти какой-то, посоветоваться? Создали голосование для этого, чтобы решить, как лучше, а не закидывать друг друга упреками, как дети с песочнице: а вот ты вчера обписалась, а ты, а ты, а ты... в носу ковырялась!!:dashline:

4. Seremetra

Seremetra Webmaster

Про оценки...)
    Сын учится в школе. Дети ж особо наблюдательные. ) Рассказывает, как новые учителя ставят оценки. Сначала прошерстят весь журнал - шо ж там коллеги-то наставили, а уж потом ставят свою оценочку, конечно же нечто среднее арифметическое) Жаль, что так. Дети ж разные бывают - один смирится с клеймом вечного двоечника, второй кинется доказывать что-то, тем самым настроит всех учителей против себя, и лишь третий может и задумается о чем-то ) А взрослые - они ж как дети :infi:

5. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

кстати, Марина, добавь еще вариант - " свое предложение", что ли, в голосование

6. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

Свет, ну вот на бирже, к примеру, есть отзывы, есть БС, ЧС - я всегда заглядываю, перед тем, как что-то купить у автора

7. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Отзывам на бирже я не верю.

8. migirimigi

migirimigi Webmaster

Ольга, котиков еще запости сюда, ага. Как раз в тему будет.
    Не хотите обсуждать и отслеживать свои собственные реакции - ваше право. Песочница если приходит на ум, что тут поделаешь. Песочница, оценки, как в школе, чо_ты_распыжилась.
    Мне просто хотелось вам показать, что будет, если человеку поставить оценку. Показала.
    Если это стратегия песочницы, извинити, я больше не буду. Играйтесь в школу.

9. Миловица

Миловица Webmaster

Да ну тебя Наташ :confused: Ща вот скажешь - я так и думала :D Но мне тож нравится ход твоих мыслей :cloud:

10. infigirl

infigirl Author

Вопросы, на которые стоит ответить:
    1) Оценки будут ставить все? и мастерицы, и лениво забредшие, не видевшие МК и статей в глаза?

Мне кажется, уж лучше отзывы, чем сухие оценки. Да, и мастерицы вроде тут многие (если не большинство) уже много лет работают и все знают, кто и что продает.
    Возможно, сухие оценки как-то были бы актуальны, если бы в день приходило по 150 новых мастериц и чтобы их хоть как-то оценить...

Но в данном случае не вижу смысла в оценках. ИМХО.

И ладно, если к отзывам ВМ коллеги прислушиваются, то сухие оценки? Не думаю.

Если ВМ так страшно писать отзывы, пусть присылают их модератору анонимно, а он выставляет в отдельной теме, чтоб они не потерялись. Но вроде и такая тема была на старом форуме, но быстро увяла...

Seremetra и Aqvamarin нравится это.
  11. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

В любом случае, хорошо, что поговорили - альтернативное мнение очень важно.
    Я вот уже засомневалась в необходимости оценок.
    Наташа, спасибо за урок.

12. Seremetra

Seremetra Webmaster

Часто моим отзывам верят, но потом не работают с автором. Нормально это воспринимаю - у всех разные сайты и разные требования.

Почему я "за" отзывы и против оценок - написала. В первом случае больше шансов сделать правильный вывод и выбор (даже по манере и реакции автора на отзыв).

13. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

ну вот, результат голосования же есть? Многие высказались на эту тему, ситуация проясняется, я уж теперь тоже склоняюсь за отзывы, выслушав аргументы коллег, это будет правильнее, считаю. Коллективный разум - всегда хорошо, для этого и голосование выставили

14. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Предполагалось, что только покупатели ставят оценку. Это можно контролировать, если голосование открытое, как в этой теме - видно, кто как проголосовал.

15. Сплетница

Сплетница Webmaster

Что отзыв, что оценка - субъективное мнение. Но, на мой взгляд, оценка - это не аргументированная вещь, которую невозможно ни поддержать, ни оспорить, ей придется слепо верить. Ну, или не верить. Отзыв дает возможность понять проблемы текстов и МК как автору, так и потенциальному покупателю.

annaaleks и Aqvamarin нравится это.
  16. Dreamy

Dreamy Webmaster

А что такого в оценках? На сайтах посетители оценивают материалы звёздочками. Это ведь не унизительно?
    Можно не оценки, а список достоинств и недостатков (при условии, что выбирать можно больше одного ответа). Тем самым дать возможность покупателю взвешенно оценить тексты, а автору увидеть, над чем поработать.
    Правда, есть один минус: качество работы меняется, а вот переголосовать нельзя. Хотя на моём форуме в опросе есть опция "можно менять ответ".

17. Seremetra

Seremetra Webmaster

Кстати, показательный пример.
    Результат голосования - 11 человек "за" оценки. Большинство, так сказать. В комментариях же многие стали сомневаться, что они все-таки скорей всего "за" отзывы. :p Вот так и с оценками будет)

Покупатель проголосует, но душа ж автора все равно захочет разборок: на каком таком основании у меня такая оценка, а не другая. Особенно если открытое голосование )))

18. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

Света, ну это же хорошо, что стали сомневаться - идет разговор, люди прислушиваются друг к другу, делают выводы, а не каждый свое прет

Aqvamarin нравится это.
  19. Seremetra

Seremetra Webmaster

Конечно же хорошо. Просто я пытаюсь объяснить, что оценки - это "каждый свое прет" МОЛЧА, а отзывы - это шанс, что"люди прислушиваются друг к другу, делают выводы".
    Как-то так. Но я не навязываю свое мнение.

20. annaaleks

annaaleks Webmaster

проголосовала ЗА оценки или отзывы, что лучше? Как по мне, отзывы. Или хотя бы мнение уже купивших - будут ли брать статьи/МК еще у этого автора.

Поделиться этой страницей