Оценка работы автора

Тема в разделе "Вопросы по работе форума", создана пользователем Aqvamarin, 23 май 2016.

?

Нужна ли оценка работы автора?

Это голосование будет закрыто 23 ноя 2018 в 15:03.
  1. Нужна

59,4%
  2. Не нужна

21,9%
  3. Не знаю

6,3%
  4. Свой вариант

12,5%
  1. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Появились претензии к качеству продаваемых на форуме веб-леди статей и мастер-классов.
    Далеко не все хотят писать отзывы, да и тонут они.
    Есть возможность к каждой теме прикрепить голосование, чтоб можно было покупателю выставить оценку.
    Вопрос - нужно ли это? Или пусть каждый наступает на собственные грабли?
    И если делать опросы, то в какой системе оценок?

2. Миловица

Миловица Webmaster

Я за оценку.

3. Я тоже за оценку.

4. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

И я за оценку

5. Annin

Annin Webmaster

Поддерживаю.

6. efa_32

efa_32 Webmaster

Я хоть и не покупаю, но например оценка работы по 10-ти бальной системе думаю была бы довольно объективной.

7. migirimigi

migirimigi Webmaster

В школе недоучились? Или в младших классах недоучительствовали?

Мне лично оценки коллег не нужны совершенно и ничем помочь не смогут. Сама оценю.
    Я уж не говорю о том, что это унизительно, в отличие от отзывов, которые развернуты и всегда могут быть проанализированы.

puma нравится это.
  8. efa_32

efa_32 Webmaster

всмысле?

9. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Наташа, поясни, пожалуйста. В чем унизительность?

10. migirimigi

migirimigi Webmaster

1. Марина, когда и кто ставит оценки? Учителя ученикам ставят. Ты учительница? Ты чему-нибудь учишь тех людей, которые здесь продают свои работы?

2. Еще оценки ставят на конкурсах. Здесь разве какой-нибудь конкурс проходит?

3. А еще для этого нужны четко сформулированные критерии для оценки компетенций. Они у тебя есть?

4. Здесь работает 3,5 продавца на 35 покупателей. Смысл оценивать?

5. Ты сама готова, чтобы тебя оценивали по 10 или какой-то балльной системе? Например, за то, какой ты покупатель?

6. Отзыв развернут и помогает что-то понять. Оценки ничего понять не помогают, а только припечатывают.

efa_32, в смысле пишется раздельно. Вам три балла, приведите родителей, а то ишь.

Миловица, Лариса, мне, как твоему бывшему покупателю, оценить качество твоих текстов и фото прямо сейчас по балльной системе? Или подождем, пока эту систему внедрят?

А вообще, делайте, конечно, что хотите. Я останусь при своих граблях.

infigirl, Aqvamarin, Fler и ещё 1-му нравится это.
  11. Seremetra

Seremetra Webmaster

В голосовалке нет пункта "Свой вариант в комментарии". ) Я - за отзывы.
    Могу аргументировать (эээм, вызвать огонь на себя :crazy:). Сама себе задала вопрос - как я бы хотела, чтобы "оценивали" мою работу: ставили молчаливую оценку (не всегда адекватную и объективную, че уж там греха таить:crazy:) или объяснили, почему так, а не вот так.) Выбрала второе. )

ivolga-pnz и Fler нравится это.
  12. Fler

Fler Active Member

Поддерживаю, Мигримигри и Сереметру. Даже у меня ... сердце сжалось. ... что-то сейчас не то в этой постановке вопроса. Может что то переменной и ...с отзывом. Лучше сделать отдельную тему и там писать отзыв. Если лень, так вам и надо.

ps
    а на месте мастериц я бы еще приплачивала за отзыв - учебу. но это сказка

13. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Ну я за систему отзывов - только она не приживается. Вернее - пока у кого-то порог терпения не закончится.
    Сегодняшний прецедент.
    Автору вернули некачественные статьи. К его чести, деньги покупателю перевел без проблем.
    Писать ли отзыв? Вроде как к статьям человек отношения теперь не имеет.
    Можно промолчать, да. Или поделиться своим возмущением в чате.
    Вот как поступить?

14. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Тут задумалась. Спасибо. :beаr:

annaaleks нравится это.
  15. Fler

Fler Active Member

не знаю.
    Но я отзывам форумчанок доверяю, но сделаю свои выводы. Да, я не показатель - люблю грабли.
    Я до сих пор переживаю, что влезла заступаться ... ,, потом я читала статьи ..... и мне было до слез жаль ВМ, который платит бешеные деньги за МК а получает ... - мал мала трафика и часто пипец какое повествование.
    Но опять - ему да и другим .... же - пофиг было на мнение, статьи даже не поправлены.... на сайте и наверно и сейчас пофиг ( не хожу больше не смотрю).
    Значит - с кем поведешься - так тебе и надо.
    --
    чет хотела сказать - забыла. Все суета... ни во что уже не верю.

16. Миловица

Миловица Webmaster

Ой да оцени хоть сейчас! Что ты тут распыжилась? Помнится, после покупок ты писала, что все хорошо. Врала что ль? Как не хорошо то... Я и сама могу себя оценить по балльной системе.
    Фото... я не продаю тебе уже давным-давно, так что смысл оценивать старье? С текстами... ошибки бывают у всех, но вот бреда, который мне встречается, я не пишу. Да и цены, если продаю свое, ставлю адекватные.
    Я бы была бы только за, если бы мне указывали на ошибки или давали советы. И, если бы мы мне ставили низкие оценки, я бы хоть задумываться стала, что не так я делаю? пишу?

17. Seremetra

Seremetra Webmaster

На новом форуме - новая жизнь с чистого листа ))) Мало ли, может как раз на нем приживется система отзывов, которая не будет переходить в разборки)
    Если серьезно. Что мешает попробовать писать аргументированные отзывы без перехода на личности? )

18. Seremetra

Seremetra Webmaster

Чувствую, тема перестает быть томной))) Полнолуние, такое полнолуние))) С почином, так сказать :crazy:

verooka нравится это.
  19. Fler

Fler Active Member

ответ дала Солемия на том форуме. Я усвоила. И опрять старый состав тут запойно маньячит)) Ушла нафиг.........

20. migirimigi

migirimigi Webmaster

Спасибо, Лариса, за предсказуемую реакцию! Именно такую я и ждала! Может быть, теперь тебе стало яснее, как будут люди реагировать на твои оценки? Скажут ли они тебе "чо ты тут распыжилась"? Или начнут доказывать, что ошибки бывают у всех, но вот бреда они не пишут?
    Оценки - они вот такие, да.

Поделиться этой страницей