Нужно ли делать семантическое ядро

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем Svet-lana, 29 авг 2019.

1. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Вот только выдача для каждого пользователя индивидуальная. Мне знакомы эти сайты. Вот только, если я сегодня ищу, как корить хомяка, завтра можно ли ему кукурузу, а после завтра можно ли его купать. То с большей вероятностью мне на первом месте выдаче будут именно тематические сайты, в не обо всех животных.

2. anadonam

anadonam Active Member

ну не настолько уж прям глобально разная... (если не учитывать региональные сайты и запросы)..... ну прыгают туда сюда в районе 5-7 позиций
    - ничего страшного...

а я ваш ответ даже могу расширить.....
    если вы разводите хомячков на профессионалном уровне - или осьминогов . вы скорее всего уже сидите на профессиональных формах и вам эта выдача вообще не впилась...

И знаете в чем прикол еще
    эта фишка то про что вы говорите.... для идиотов! потому что ее делали идиоты .
    он вам это подсунет по одному и тому же запросу - потому что они думают что вы идиот и будете читать одно и тоже 1000 раз ... - не спрашивайте почему - я уже ответил - потому что идиоты.

но более того
    одни и те же запросы по 1000 раз вводят только веб-мастера мониторят позиции своих сайтов ... нет они не идиоты -это просто работа..
    идиотами они бывают если думают что все так делают..

Последнее редактирование: 30 авг 2019
  3. Mazajka

Mazajka Webmaster

вообще не вижу связи. если в категории мало статей, естественно, эту категорию по ВЧ вряд ли кто-то увидит в поиске. а если взять отдельную статью, тут уже влияют другие факторы, но никак не количество статей в этой рубрике. у меня было, что на сайте по ремонту было всего 4 статьи (категория ремонт). 2 были с продажными ссылками, а 2 просто куплены за компанию, чтобы перелинковать с теми, продажными. в итоге эти 4 статьи давали до 50% траффика на сайт.

По поводу ядра. Сейчас собираю сразу на весь сайт в зависимости от размера. Там может быть 1000 статей, может быть 3000. Отдельный вопрос, сколько времени потребуется на наполнение. Раньше писала от балды, результата особого не было. В составлении ядра очень помогает кейс со. Сливаю сразу несколько сайтов конкурентов, объединяю, сортирую пингвином, удаляя совпадения, потом через кейколлектор. Это очень долго, конечно, несколько дней КК обрабатывает ключи. зато можно сразу удалить нулёвки.

4. anadonam

anadonam Active Member

простите великодушно, но я не смогу адекватно понять эту фразу..

Собственно как и вот эту .
    Опять повторюсь но мне не осознать как писать с начало про осьминогов а потом в другом разделе про кирпичи....
    15 лет назад такое было можно конечно...
    но в наши дни на новом домене . :( . kxm.....

вы боюсь что то недооцениваете.
    - ну пусть в одном разделе осьминоги
    - ну пусть в другом кирпичи да....

Но вот как Ну как вы если слово ремонт употребите да ? его можно связать с кирпичами ... но как вы слово ремонт увяжете с осьминогом ??? :(

и всё - вашему ядру хана....
    вы выдели на сайте ZOO слово ремонт ?? - найдите мне его !! не найдете!
    = а потом мы бежим на форум и ноем = у меня вдруг позиции всё упало .. .. .. .

5. Mazajka

Mazajka Webmaster

Сейчас собираю сразу на весь сайт... я не знаю, вроде написано по-русски. и далее идёт объяснение, как я это делаю.
    1. сливаю ключи у сайтов-конкурентов по моей тематике при помощи кейс со
    2. объединяю в один файл
    3. сортирую
    3. прогоняю через кейколлектор
    а далее ручками выбираю нужные ключи. например, если мой сайт конкретно про крышу, я в него не буду брать ключи из раздела "канализация". и раздел такой на сайте про крышу делать тоже не буду.
    то есть сначала вы определяете разделы, категории, а потом уже собираете ядро. у меня на каждый сайт есть папки (разделы) в них файлы txt (категории) и в каждом этом файле название статьи и ключи под эту статью. кто-то прописывает ещё по сколько раз в статье нужно употребить ключ номер 1, ключ номер 2 и ключ номер три... какой объём статьи должен быть. я этого не делаю. потому что через 5 лет, когда ядро будет выписано до конца, в этом не будет никакого смысла.

зачем писать про кирпичи на сайте про осьминогов, если у сайта есть конкретное направление? это раньше мы делали сборную солянку (как раз таки из-за отсутствия чёткого плана писали и покупали то, что хочеццо), и оно прокатывало.

Kseniya и Svet-lana нравится это.
  6. Esterita

Esterita Webmaster

Какие у вас потрясающие фантазии))
    Сами придумали - сами возмутились))

7. anadonam

anadonam Active Member

Mazajka, я уже понял что вы рекламируете кейколлектор
    но больше ничего не понял..

8. anadonam

anadonam Active Member

ды не ну я реально не поянл что значит СЯ на весь сайт - оно по умолчанию на весь сайт !!!
    что значит сначала на один раздел потом на другой..

Ся он СЯ
    но я так немного это .... мне кажется понял
    у меня подозрение что вы СЯ называете банальный поиск ключей под статьи по определенной не тематике А ТЕМЕ..
    например - теже хомяки
    как кормить хомяка
    как наказать хомяка
    как содержать хомяка
    что нельзя давать хомяку
    делаем гнездо для хомяка

так ???

если так То нет это не СЯ
    это просто ключи Не по тематике а По теме! ..

К СЯ относясся слова которые не в ключе а в статьях на всем сайте ... = кормление , шерстка , ушко , зубки, зерно , одуваньчик (хомяки едят одуванчик) , клетка , вид , порода, толстый, худой ой и еще 1000++++ ... . .. .. . да все эти слова могут быть в НЧ в запросах по теме хомяки.

для вашем случая -

как кормять хрмяка каким типам зерна - НЧ
    как содержать хомяка в какой клетке ?
    как наказать хомяка еесли у него короткая шерстка (шучу) ... НО

и тут вам ваш преславутый кейколекктор никчемен он это не умеет - тока ручками ручками...

==========
    всё - МНЕ рассказать больше вам НЕЧЕГО!!!

9. anadonam

anadonam Active Member

добвывлю -вы пишите - какую клетку купить для хомяка
    - ну что вы под запросы
    какую клетку купить для хомяка с длинной шерстью
    какую клетку купить для короткошерстного хомяка

5 статей чтоли писать будете ??...
    ну тогда запрос - в какой клетке лучше кормить короткошерстного хомяка - еще 4 статьи нада..
    и это мы еще слово клетка- "содержать" "держать" хомяка не рассматриваем в запросах...
    ====
    вы на рерайтере разоритесь...
    // (между делом пульзуясь случаем ) да и вот прошу заметить разницу в стоимости копирайтеров по 50 рублей и 150 рублей - ощущайте разницу /// - по этому как я уже писал выше - я легко проламываю эти большие порталы там где статьи пишут школьники по 30 рублей..... . . .. (но не стоит мечтать что вы такие требования дешево получите ... такая статья пишится 5000 букв 3-4 часа. - можно меньше букв - но увы меньше букв меньше ключей возможно ловить... - ну лично я не геракакл в 2000 букв 30-40 слов по разному склонять... мне требуется больший размах простора.. . а кто то может и умеет.)

10. Mazajka

Mazajka Webmaster

простите, я думала, что вы уловили специфику форума. вы на женском форуме вебмастеров. веб-леди (это те леди, которые из декрета в веб, или из офиса в веб, или решили, что женщина должна мужчину вдохновлять, а не пахать как лошадь, и тоже в веб). и основная здесь часть свои первые сайты делала так, как Бог на душу положит. Встала с утра, посмотрела на солнышко и решила, что ей срочно нужна статья про аллергию на солнце. Потом пошла в магазин и решила, что пользователям её ресурса просто необходима статья про то, как вредит глутамат натрия.
    если речь идёт о семантике для вебледи, для которых сайты больше игрушка, чем серьезный бизнес, там нет конкретного плана публикаций, нет чётко проработанной структуры. именно поэтому у нас раньше так модно было делать женские сайты "обо всём". это у мужчин всё просто и структурировано, а у нас должно быть место для творчества (в случае, когда сайты не бизнес).
    статьи, как известно, стоят недёшево, поэтому если нет мегабюджета, на сайт пишет сам его владелец и ещё немного покупает. допустим, сайт мы запускаем с 30 статьями, плюс по 1 статье публикуем каждый день в течение года. итого за год выходит 395 статей (можно собрать ядро только на год, это быстрее и проще). это много или мало? для кого как. если сайт женский обо всём от волос до рецептов, этого мало. катастрофически мало. на сайте обо всём СЯ, по моему скромному мнению, будет не менее, чем на 10 тысяч статей (то есть ядро собираем на 10 тысяч статей, чтобы оно было полностью на весь сайт, тратим неделю).
    если на сайте 5 разделов, в каждом разделе по 10 рубрик, получится, что в среднем почти 8 статей окажется в каждой рубрике. именно поэтому выше и был совет открывать рубрики по мере наполнения.
    надеюсь, что смогла донести, почему вообще возник вопрос, собирать СЯ полностью или не полностью.

Natali и Vera_Karpova нравится это.
  11. anadonam

anadonam Active Member

сложные вы ...
    уйду я от вас ...

12. Mazajka

Mazajka Webmaster

мы сложные, согласна. поэтому во многом и не понимаем друг друга. но уходить не нужно, зачем?

Vera_Karpova нравится это.
  13. Яра

Яра Well-Known Member

Ольга, тсссс)) Не вспугните форумское счастье. Держите лучше кулачки)):p

Ольга Тер и Vera_Karpova нравится это.
  14. anadonam

anadonam Active Member

подвернулся хороший случай вернуться К нашим баранам и показать вам..
    как с помощью настоящего семантического ядра а не выдуманного чего то там .. понятия ложится на ваши Ключи вместе к кейколлектором.. который их ищет....
    - это примерно вот так:

это когда у всех выдаче (выше ниже) мы наблюдаем слова из поискового запроса в титле в дискрепше в тексте (в сниппете иначе говоря)
    а у меня их их - нетути -вот слов гетути а я в выдаче есть .... стать в выдачу в ТОП вытягивает именно семантическое ядро ... (у меня оно напомню - ШОУ БИЗНЕС и вот специально мной созданная ситуация сложилась таким образом, что смешные сценки относятся к тематике щоу бизнес - как и много чего еще... ) и нет у меня не категорий и подразделов - у меня весь сайт одно сплошное ядро - ШОУ БИЗНЕС!

Безимени-5.jpg
    правда забавно ?

Безимени-6.jpg

Последнее редактирование: 3 сен 2019
  15. anadonam

anadonam Active Member

разумеется ядро штука очень невсемогущее
    и перестает работать стоит лишь немного сделать вот так
    - хотя казалось бы все тоже самое
    Но всё - кончилось и ключи статью в ТОП не вытягивают.

Безимени-4.jpg

как то вот так оно всё вот тут вот вон чо ...
    ага...

напомню это сейчас пока всего 400 страниц
    после 1000 страниц когда семантическое ядро у меня можно сказать..."сформируется" - вот тогда будет веселестее и веселестеее
    .... ну а пока писать писать наполнять наполнять .....

16. Svet-lana

Svet-lana New Member

А в чем веселье будет?

17. anadonam

anadonam Active Member

это я так выразился ...
    мне легче будет добиваться вывода статей (страниц ) в ТОП ПС
    вам же наверное не раз доводилось видеть --- как вы пишите стараетесь .. ссылки, перетрубасы, перелинковки....,, прочее десятое - ..... входите в итоге в топ.. - но тут по вашим ключам статью пишет большой портал и обходит вас просто так .. только потому что он такой хороший -и все думают, что причина тому Большой ИКС (если в яндексе) .. в гугле в плане семантическог ядра чуть иные правила - похожие - но иные ...

18. Renka

Renka New Member

Можно, конечно.
    И со временем не мешает пересобирать, потому что во многих нишах могут появиться новые запросы.

Поделиться этой страницей