Новые марафоны Пузата

Тема в разделе "Продвижение сайта в поисковых системах", создана пользователем prikhodko_eu, 2 авг 2016.

1. Ветреница

Ветреница Active Member

Девочки, а кто-то идет на весенний пузатовский марафон?
    И хотелось бы узнать как дела у тех, кто прошел осенний...

2. LasyBones

LasyBones Webmaster

У меня 26 статей. Пишу сама. Потому мало. Покупать не получилось, хоть лопни. За 300-350р я получаю то, что меня не устраивает категорически. Больше платить не могу.
    Посещалка 1-2 человека с Гугла в день. 1-2 в неделю с Яндекса.
    Тематика - очень конкурентная медицина.
    Сайт прошел аудит у тех.поддержки марафонов. Они его сейчас делают (аудит). Вердикт - ошибок нет. Развивайте. :crazy:

Ветреница, annaaleks и Aqvamarin нравится это.
  3. Guru

Guru Active Member

:D Особенно мне у них нравится одобрение ниш, за которыми многие туда и идут. Это уже не работает! Пробиться трудно в большинстве ниш, а там где легко, невозможно просто монетизировать. Да и 20-50 статей ничего не даст как и время в 3 месяца. Нужно как минимум 150 - 200 статей и время от 9 месяцев и больше. Вот после 1 года существования сайта как раз и требуется помощь специалистов, но они зарабатывают преимущественно на новичках с новыми сайтами.

4. LasyBones

LasyBones Webmaster

Они не подбирают ниши. А только одобряют. На этом Начале были люди, очень удачно придумавшие нишу. И сейчас у них на такое же колво статей, как уменя, трафик в 300-400 уников, что уже совсем не плохо.

На Спарте нет новичков.

5. Ветреница

Ветреница Active Member

Странно, что Пузат вам одобрил очень конкурентную тему. Все-таки Начало - формат для новичков. Или я чего-то не понимаю?

6. Toffi

Toffi Member

Почему "Начало", я так поняла, что LasyBones проходила Спарту

7. LasyBones

LasyBones Webmaster

Во-первых, он выбиает из тех ниш, которые придумывают участники. Из того, что есть, так сказать.
    А, во-вторых, да. Выбор ниш удивил многих. Он потом честно сказал, что многие ниши просто ушли Спарте. Он же, дескать, не может одобрять все время одно и то же. А Спарта первая во всех отношениях. Мне он одобрил нишу энную в списке. Я бы ее сама ни за что бы не взяла. Не только из-за конкурентности, но из-за скучности для меня.
    Начало. Я не тяну Спарту материально. Там требуются очень большие вложения.

8. ira-polya

ira-polya Webmaster

Читаю, и понимаю, как хорошо, что не пошла к Пузату в тот сезон. Хотя долго по телефону говорили. Но Начало для меня было уже не интересным, а Спарта - дороговатой.

Вот интересно, а зачем взяли, если не хотелось? Или там такое условие обязательно?

9. Toffi

Toffi Member

А, а я-то подумала про Спарту, потому что вы тут в одной теме ссылку скидывали)

10. LasyBones

LasyBones Webmaster

Ну я ее все-таки сама придумала. Поэтому она не так, чтобы вообще никак невозможна. Скучная просто.
    Решила проверить гипотезу, что "жираф большой, ему видней".
    Можно взять любую нишу. Им пофиг. Но типа деньги же за нее уплОчены. :D
    А потом он же сказал, что много одобрил вот тех других ниш, которые нам на Начале не достались. Чего же их брать, когда прям сразу среди новобранцев встать некуда.

Evgeniya, annaaleks, Порсена и ещё 1-му нравится это.
  11. fialka

fialka Webmaster

Интересно, а как они делают аудит? Вот например, на начальном этапе помогают правильно отфильтровать семантику? Что применяете кеу коллектор или сервисы?

12. LasyBones

LasyBones Webmaster

Я не уловила связи между аудитом сайта и проверкой знаний по сбору семантики. Причем тут сайт?
    На Марафонах имеется ввиду априори, что вы собираете семантику КК. То есть, пожалуйста, собирайте хоть вручную, хоть как. Но этому не учат. И на вопросы об этом отвечать не будут.
    Есть отчетное задание по обработке одной группы запросов. Есть масса возможностей задать вопрос Захарову.

13. Ветреница

Ветреница Active Member

А это задание комментируется? Указываются ошибки?

14. LasyBones

LasyBones Webmaster

Да. Отправляют на переделку.

15. Raila

Raila Webmaster

Девочки, интересно, что там за новый марафон с доходностью 200% ? Про Дзен что-ли?

16. LasyBones

LasyBones Webmaster

Кто же знает? Он же не говорит.

17. Ветреница

Ветреница Active Member

Я сомневаюсь, что крохотный месячный сайт пройдет модерацию в Дзен.

18. Raila

Raila Webmaster

Ты же была на марафоне, да? Как тебе: был взрывной рост и счастье в жизни после марафона? :) Много нового узнала, или в основном из-за сервисов пошла туда?

19. Raila

Raila Webmaster

Я про заработок на каналах, без сайтов.

20. LasyBones

LasyBones Webmaster

из-за сервисов и просто нос засунуть. Рост на этом марафонском сайте аховый - 2 человека с гугла уже приходит. Но правда это медицина и статей около 30.

Поделиться этой страницей