Новогодний ДЕТСКИЙ флешмоб: обмен подарками для Украины

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем annaaleks, 16 ноя 2016.

1. annaaleks

annaaleks Webmaster

Не знаю у кого как, а у меня где-то с конца октября (или с момента, когда случается первый снежок) начинается "ностальгия" по Новому году. Так и хочется, чтобы снега выпало по колено, чтобы мороз легкий был, и чтобы наступила сказка...

Как борюсь: начинаю вырезать снежинки. С 1 декабря развешиваю по квартире по 1 в день. )))) Начинаю думать про подарки, особенно деткам.

Кстати, про новогодние сюрпризы детям. На днях получила сообщение от человека, которого знаю хорошо и которому доверяю. Меня пригласили поучаствовать в новогоднем флешмобе. Это похоже на обмен подарками, который когда-то организовывали на старом форуме. Кстати, интересная была идея, мне понравилось участвовать.

Идея новая: Я собираю адреса всех участников. Каждый отправляет один подарок на выбранный мной в случайном порядке адрес. И получает соответственно тоже один подарок. Кто хочет получить два и более подарка (если деток два и более) – присылает свои данные два (три, четыре и т.д.) раза и два (три, четыре и т.д.) раза отправляет подарки.

Стоимость подарка в пределах 100 грн ±10 грн.

Данные собираю до 25 ноября. В течение 3 дней раздаю адреса.

Участники отправляют подарки до 10 декабря (чтобы успели дойти). Лучше получить презенты раньше, их можно придержать до праздников, чем не дождаться.

Все живущие в Украине и желающие участвовать в обмене подарками деткам присылают мне в личку:

1. Адрес для отправки подарка. Можно разные - для Укрпочты (адрес с индексом, фамилию получателя, телефон), для Новой почты (указать полный адрес и номер отделения, фамилию получателя и телефон)

2. Возраст и пол ребенка. Имя – по желанию.

Новый год уже близко!!!

marissabel нравится это.
  2. Nikka

Nikka Webmaster

Не совсем понятно, каждый ищет одного друга и отсылает подарок пре-предыдущему и все, как же тогда много подарков на один адрес? А вот если каждый должен найти несколько новичков и каждый новичок должен отослать подарок на указанный адрес, и так далее, то это пирамида, а я в нее не верю. Уж сколько раз :dash:, а все равно народ ведется.

verooka, annaaleks и faioly нравится это.
  3. ira-polya

ira-polya Author

Я кстати, тоже столкнулась с таким флешмобом. Не продумывала структуру и логические все вещи - не охота время тратить. Но да - пирамидка. Впрочем, не вижу никакой большой опасности - не МММ же :D При желании можно и поучаствовать.

annaaleks нравится это.
  4. Tani

Tani Active Member

можно сделать немного по-другому, чтобы подарок получил каждый. для этого, нужно написать список из всех желающих. и случайным образом, выбрать друг другу того, кому он будет отправлять подарок. так точно никто без подарка не останется))))

verooka, annaaleks, biovi и 2 другим нравится это.
  5. annaaleks

annaaleks Webmaster

Так у нас на форуме и делали, когда устраивали обмен подарками.

6. Tani

Tani Active Member

Ну я не знаю, я с вами не так давно

7. verooka

verooka Webmaster

я в таком флэшмобе под названием Секретный Санта собираюсь на нашем местном форуме участвовать. Весной у нас была Секретная Марта, очень понравилось ))) И выбирать вещички для подарка, и самой получить.

ты еще что-то кроме марафона успеваешь :crazy: Я тут с прошлого года снежинки нашла (муж аккуратно с окна снял), так обрадовалась. А из Китая жду специальный ножик для вырезания, не знаю, правда, будет ли время для вырезания. Деточке часть подарка уже купили, часть присмотрела. Еще в одной СП заказала наборы для изготовления открыток хэнд-мэйд. И Адвент календарь надо сделать хотя бы числа с 15 декабря.

Королевишна ;) нравится это.
  8. annaaleks

annaaleks Webmaster

Вер, какой там, пока только ностальгирую...:D

9. annaaleks

annaaleks Webmaster

Вера, расскажи. пожалуйста, правила. Может, они отличаются?

10. verooka

verooka Webmaster

Организатору высылают адреса с личными данными, он проводит лотерею - кто-кому будет посылать подарок. потом каждый получает данные своего одариваемого, собирает подарок и высылает до определенного срока. В пределах одной страны это легко организовать. Мне в прошлом году прямо домой привезли подарок на 8 марта ))))))

А я вчера схем вытинанок напечатала, а сегодня замочила сухофрукты на кекс Данди.

Королевишна ;) и annaaleks нравится это.
  11. Таня -AV

Таня -AV Author

девочки, а давайте сделаем по Украине? так как verooka рассказала?

faioly, Ольга_райтер и annaaleks нравится это.
  12. annaaleks

annaaleks Webmaster

Я - за!

Ольга_райтер нравится это.
  13. LeMars

LeMars Webmaster

Обеими руками за:ura:

14. annaaleks

annaaleks Webmaster

Спасибо за ответ!

Про кекс слышу впервые. Погуглила. Вы собираетесь его кушать на Новый год? Или не ждете так долго?

15. verooka

verooka Webmaster

Ждемс :) У меня кексы вообще не очень получаются, а этот в прошлом году был просто изумительным. Пекла по рецепту Чадейки, выдерживала около месяца, пропитывая ромом. В этом году буду делать два (один фоткать для сайта, благо ключик уже в списке))))).

annaaleks нравится это.
  16. и я за

17. annaaleks

annaaleks Webmaster

Нас уже четверо! У меня есть еще желающие за пределами форума, но не за пределами Украины. ))) Можно устраивать. :dashline::dashline::dashline:

18. Девочки, я без детей, изначально этого уточнения не было. Как вариант, могу собрать детский, а про себя написать увлечения. Либо не участвую.

19. marissabel

marissabel Webmaster

Девочки, я тоже непротив поучаствовать. Это же нужно информацию - пол, возраст. Плюс примерная сумма на подарок.

20. marissabel

marissabel Webmaster

Девченки, не закидывайте тапками, но у меня еще идея возникла. А вдруг приглянется:) А давайте адрес отправителя сделаем что то вроде Лапландия, Дед Мороз:) Прикиньте, реальный подарок от деда мороза! А в адресе адресата - имя фамилия ребенка, а не нас! Ну или ребенка И родителя, чтобы можно было по паспорту получить... Не знаю как там на почте...

Поделиться этой страницей