Нет посетителей на новом сайте

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем Anya, 9 авг 2019.

1. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Я заказывала всего 10 ссылок с форумов и то один раз. Хотя слышала, что карауд-должен быть постоянным. В ВК на свою страничку ссылки иногда кидаю, но это же уже бесплатное продвижение.

На счёт пользователей - незнаю, не отслеживаю ставят или нет.

Статей 200, сайту около 3,5 лет. Есть новый сайт, на 40 статей, 200-250 посетителей (около 5 месяцев), там только тексты + через раз ВК.

По моему опыту сайты могут выходить в топ и без покупных ссылок. Для себя не вижу смысла их покупать, когда на эти деньги можно заказать текст, который приведёт больше посетителей, чем купленная ссылка.

У нас у каждого своё видение, у кого-то работает что-то одно, у кого-то другое.

Ольга Тер нравится это.
  2. nataliw

nataliw Webmaster

если речь идет о 250-1000 трафике, то да.. но какая монетизация при этом?
    если вас устраивает такой траф, то я ж не против. не продвигайте, не покупайте не тратьте деньги)) своими силами трафик до 2000 уников в сутки нормально. но при этом заработок будет в районе 5-8к рублей в месяц..?

3. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Так я про то, что у автора темы совсем еще нет посетителей. Что первые пару тысяч можно получить и без ссылок. Зачем на нулевой сайт, где нет еще посетителей тратить деньги на ссылки. А когда уже будет набираться какая-то минимальная сумма, с нее и заказывать.

4. nataliw

nataliw Webmaster

я про то, что если мы хотим поиметь сайт с высоким трафиком, то надо вложить деньги на продвижение. получим высокий трафик, получим высокий доход. зачем ждать? если цель заработать.
    если цель стоит иметь 2-5к руб в месяц. то да можно своими силами потихонечку двигаться.. через пару лет, можно ссылочки начать подкупать))

Последнее редактирование: 5 сен 2019
  5. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Не все могут вкладывать деньги. Насколько я поняла, автор даже тексты сама пишет. Не знаю ее скорости, но 2-3 копирайтера сделали бы точно больше текстов. Так откуда же тогда еще денег на ссылки взять? Если бы в теме стоял вопрос, добавляю, по 10 текстов в неделю, а трафика нет, то да....тут можно и ссылки посоветовать.

6. nataliw

nataliw Webmaster

был в первом посте вопрос. отсюда мои выводы и советы.
    ТС упор делает только на статьях.. я же говорю, что статей мало нужны еще ссылки, чтобы ощутить результат.
    это просто совет, ничего личного.

Vera_Karpova нравится это.
  7. Nata K

Nata K Member

Как по мне, так вкладываться в продвижение (ссылки) каждой статьи нерентабельно. Если покупать ссылки, то на высокочастотники.

Vera_Karpova нравится это.
  8. Esterita

Esterita Webmaster

Прошел месяц. Появились посетители? Хотя бы еденичные?

9. Anya

Anya Member

А в Метрике в разделе посещений отражаются роботы? За месяц 76 новых посетителей. Может это роботы? Свои посещения Метрика не учитывает

10. Toffi

Toffi Webmaster

Смотрите в настройках Метрики как у вас задана фильтрация роботов.

11. Anya

Anya Member

Стоит "учитывать визиты всех роботов", если что-то меняю, то в отчете все равно ничего не меняется. А в отчеты мониторинг-роботы указано, что роботов 26%.
    Я склонна думать, что все-таки это все роботы, потому что у меня большие ошибки в статьях, я вообще не учитывала ключи. Можно сказать, что статьи без ключей в тайтлах и Н1. Вот сейчас сижу и собираю ключи. Для меня вообще такое откровение по каким фразам люди ищут ответы на свои вопросы)) В общем это огромный мой минус и я понимаю сейчас, что фактически сайт поисковики не будут выдавать, пока я его не оптимизирую.
    Еще поставила авторский блок с фото, номером диплома, ссылкой на соцсети (правда, соцсети тоже нужно развивать еще). Посмотрим что получится

12. Toffi

Toffi Webmaster

Поставьте "фильтровать по строгим правилам и по поведению". Но это на старых посетителей не будет распространяться, только на тех, кто после изменения настроек зайдет.

Фея нравится это.
  13. Anya

Anya Member

Спасибо! Поставила. Буду отслеживать

14. Фея

Фея Active Member

Не переживайте, с первым сайтом все набивают себе шишки разной величины. :) Это нормально.

Anya нравится это.
  15. Anya

Anya Member

Спасибо за поддержку!:)

16. Anya

Anya Member

Девочки, купила я Кей-коллектор, теперь пытаюсь понять правильно ли делаю:
    1. Вношу все маски.
    2. Собираю базовые частоту лупой
    3. Убираю все запросы с 0-й частотностью
    4. Из оставшихся собираю подсказки яндекса.
    5. опять убираю с 0.
    6. Собираю с "!"
    7. Убираю до определенной частоты.
    8. Группирую.
    Или в п. 2-4 неправильно? Надо сразу одновременно собирать базовую и подсказки?

17. Вероника

Вероника Webmaster

Мне кажется, что это лишняя работа.
    Все можно почистить, когда убираете до определенной частоты.

Irene_louca нравится это.
  18. Порсена

Порсена Webmaster

Не лишняя, тоже убираю базовые нули, это ведь все время считать и платить надо за капчу.
    если конечно речь идет о сотне запросов, то можно конечно не убирать, но если речь идет о большом количестве, то убирать надо.
    Еще на конечном этапе убираю дубли, но для того чтобы их убрать надо посчитать частотность QUERY

19. Anya

Anya Member

Так если базовая частность 0, то не может же с "!" быть больше? Чтобы не собирать с операторами лишние, то 0 убираю. Запросов начальных 6000, совсем все долго будет.

20. Anya

Anya Member

Спасибо за подсказку, это забыла указать

Поделиться этой страницей