Нет посетителей на новом сайте

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем Anya, 9 авг 2019.

1. nataliw

nataliw Webmaster

Anya, а как вы дальше планируете выводить в топ запросы, которые вы так долго сами собираете, потом кластеризуете-группируете, проверяете, потом выписываете статьи..
    или вы думаете, что если собрать ключевые фразы, сгруппировать их, а потом написать под эти запросы статью на 8к знаков.. то эта статья автоматом выйдет в топ10? :)
    какие ваши дальнейшие действия?

2. Sedika

Sedika Webmaster

Уник выше 85% - тоже не залог ТОПа... Как уникализировать при большом объеме устоявшихся оборотов. Выключить сухого профи... включить Гандапаса и семейного врача)) То есть:
    - Можно расшифровывать человеческими словами ключевые определения
    - Давать примеры, сравнения, аналогию = ГОВОРИТЬ с читателем о нормах и законах
    - Часть определений и пр. включать в текст на рисунке, в алт нч-ключик, в описание разбавленный нч-ключик
    - Переформатировать подачу в практический инструктаж и развить риторику живой беседы. Вот, у вас есть проблема. Что говорит закон?.. Что делать?/Что можно сделать? А что делать, если? Какие возможности/права/льготы у вас есть по закону, чтобы получить...? С какой инстанции начать? Все не так сложно, как кажется на первый взгляд. Вы приходите к тому-то и спрашиваете то-то на основании статьи такой-то. КОНСУЛЬТИРУЙТЕ "конкретного человека", а не просто информируйте безликий народ.

Последнее редактирование: 4 сен 2019
    Vera_Karpova нравится это.
  3. Anya

Anya Member

Примерно так и планирую. Только по НЧ запросам

4. Anya

Anya Member

Спасибо большое за советы! Обязательно все буду использовать! Сейчас это и пытаюсь делать. Стала статьи разбавлять примерами, например, пишу про лишение родительских прав за неуплату алиментов и привожу 2-3 примера из судебной практики. В итоге - 50% уникальности по text.ru и 100% по адвего или антиплагиату. Сейчас понимаю, что на text.ru не стоит ориентироваться, там шинг 3.
    Проблема в том, что не могу оценить правильность своей стратегии, т.к. сайта пока нет в выдаче.

Еще проблема в том, что в топах сейчас простыни с канцелярским языком. Причем в статьях есть ошибки из-за того, что их пытались уникализировать и кое-где поменялся смысл. Не столь критично, но все же. Причем из-за того, что сами названия законов снижают уникальность, в статьях вообще перестали указывать их названия. И получается, что посетитель должен верить автору статьи, хотя в этой же статье точка зрения не подкреплена нормативными актами. Подсмотрела как делают в Тинькофф-журнале, стала так же делать.

5. Sedika

Sedika Webmaster

Стоит еще учесть: у такой тематики должна быть экспертность = авторы с соответствующим ВО и опытом с живыми профилями в СС. И, желательно, хотя бы одна СС в представительстве. Раскручивать можно Инсту. Она перестает быть сетью писечек и эскортниц) Туда двинули консультанты и эксперты. Вполне Ваш вариант, имхо.

Последнее редактирование: 4 сен 2019
    Vera_Karpova нравится это.
  6. Anya

Anya Member

Нам как раз рассказывали про алгоритм гугла YL YM, который будет продвигать только авторские статьи с указанием даже диплома. Правда, я так его и не нагуглила. И, видимо, он еще не работает, в топе почти все статьи обезличены

7. Sedika

Sedika Webmaster

Ну... Имею опыт падения посещалки на хорошем медике. Главная причина - нет связки с эксперными живыми авторами + не развито представительство в удачной для медицины СС (ФБ, Инста). По полгода статьи стояли, как вкопанные. А потом случился ап гугла и наплыв именных блогов врачей. Ниша узкая - просело знатно. Вы пишете длинные статьи... Логично нацелиться не на недельку в ТОПе, а подольше) И чтобы хвосты у ключей выстреливали не по одному на статью.

Anya и Vera_Karpova нравится это.
  8. nataliw

nataliw Webmaster

вы заблуждаетесь)) мало просто написать статьи, дальше нужно их продвигать. и вот здесь вы точно с ума сойдете от всяких уроков, курсов и т.п.))
    да, и не забудьте для продвижения припасти энную сумму денег.. продвижение стоит не дешево.

п.с. прикиньте просто сколько вам трафик дадут НЧ запросы. а если они еще и ВК?

9. Anya

Anya Member

Всему свое время. Трафик у меня может быть хороший по НЧ, специфика такова, что ежедневно появляются новые темы, есть законы, не вступившие в силу. В октябре вообще будут кардинальные изменения по целой моей рубрике, пока об этом мало пишут, просто юристы обсуждают на форумах, поэтому и конкуренция низкая по статьям. Сейчас депутаты выйдут с каникул, тоже много поводов для статей дадут, поэтому именно с НЧ проблем не вижу.

10. Вероника

Вероника Webmaster

А вы в продвижение каждой статьи деньги вкладываете?

11. nataliw

nataliw Webmaster

обязательно. я вкладываю деньги в продвижение.

12. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Я не очень вижу смысла в продвижении, если сайт ещё не приносит денег. На НЧ можно получать не плохой трафик и минималка в том же РСЯ точно заработать.

Лучше деньги в тексты вложить.

13. nataliw

nataliw Webmaster

как без продвижения он будет приносить деньги? чтобы он приносил деньги его надо продвигать, а не наоборот. имхо
    что для вас НЧ? неплохой трафик это сколько?

14. Порсена

Порсена Webmaster

что имеется ввиду под продвижением - ссылки?
    такое чувство что каждый имеет ввиду свое.

Sedika и Юкка Гриценко нравится это.
  15. nataliw

nataliw Webmaster

да, конечно

16. ira-polya

ira-polya Webmaster

Девочки и мальчики, а что вы вообще понимаете под продвижением? Точнее, не так - какой комплекс мер по продвижению вы считаете необходимым и применяете на практике?

У меня просто с этим как-то не очень, насколько я поняла - упор только на качество текста. Стараюсь, чтобы и читателю было интересно, и по сео все нюансы учтены - сбор ключей, анализ конкурентности, вписывание ключа, LSI-фразы, анализ выдачи и аналогичных статей у конкурентов, мета-теги, оформление и т.п. Изредка делюсь в сс. В этом и всё моё продвижение. Ссылок никогда не покупала, а что ещё делать для продвижения - не знаю.

17. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Я ни один сайт не продвигала. От 1000 и больше в сутки.

Я лучше в тексты деньги вложу, чем в ссылки.

Anya и efa_32 нравится это.
  18. efa_32

efa_32 Webmaster

Согласна полностью! Вот я провела эксперимент, вместо заказа статей потратилась на крауд-ссылки и что? А ничего эффекта от них никакого... ну разве что ИКС на 20 пунктов возрос))))

al-lili, Anya и Vera_Karpova нравится это.
  19. nataliw

nataliw Webmaster

вы же вроде крауд заказывали.. на этом форуме сами писали. какие действия вы еще производили с сайтами? самостоятельное проставление ссылок это тоже ссылки.
    трафик 1000 и больше это на сколько статей? и какой возраст у сайта? может на вас пользователи сами ссылки ставят и делятся в соцсетях..? все это играет роль.

ссылки - это не только ГС или статейные, это и крауд и соц сети..
    не надо лукавить про "только тексты и все". сайт новичок с "только текстом" не конкурент для сайтов в большим трастом, с кучей ссылок, с большой историей, с отличными статьями, с движухой на сайте, с комментами и т.п...
    у меня , например, нет времени самой расставлять ссылки (а их нужно очень много) .. поэтому я их покупаю. а это не дешевое удовольствие.

20. nataliw

nataliw Webmaster

можно поточней? сколько было закуплено крауд ссылок? сколько времени прошло после их размещения? как долго вы хотели ждать эффекта?

Поделиться этой страницей