Нет посетителей на новом сайте

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем Anya, 9 авг 2019.

1. Anya

Anya Member

Девушки, подскажите, пожалуйста, новичку. Неделю назад открыла сайт для индексации. На сайте примерно 40+ статей, каждая примерно 8000 знаков. В Я.Вебмастере указано, что страницы в поиске. Но посетителей - нет совсем, ноль. Я правильно понимаю, что хоть и есть они в поиске, то все равно люди приходит начнут через месяца два-три?
    Если это так, то какую лучше выбрать стратегию? Я предполагаю размещать по 1 новой статье ежедневно, но статьи выходят дорогие, я не могу финансово сейчас по 30 статей в месяц заказывать. Я могу писать их сама, но, т.к. статьи юридические, то я не могу их дотянуть до уникальности. Я - юрист и мне сложно юридические обороты и названия НПА уникализировать. В итоге те статьи, которые я сама пишу полностью из головы - уникальность 50%. Хотя это реально авторские статьи, но проблема в устоявшихся оборотах. Какую стратегию дальше выбрать? Заказывать статьи со 100%-й уникальностью, но пореже или самой все-таки писать, но с меньшей уникальностью?

2. Guru

Guru Active Member

Не хочу разочаровывать вас, но они могут не появится вовсе. У меня есть таких 2 сайта, там прошло уже больше полгода, а трафа нет. Фильтры, конкуренция и т.п.

3. kristina_m

kristina_m Webmaster

В какой нише конкретно? И в юр. теме уникальности больше 80% добиться сложно.

4. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

В юриспруденции огромная кулнкуренция, посетителей можно ждать не раньше чем через 6-12 месяцев, при условии, что статьи оптимизированы, а не просто из головы.

5. kristina_m

kristina_m Webmaster

Разочарую, но в этой теме все может настолько быстро устареть, что посетители не появятся. Здесь почти не бывает вечных статей.

6. Anya

Anya Member

Статейники по теме недвижимости, семейного, трудового и др.права. Сама удивляюсь как копирайтеры могт 100%-ю уникальность выдать по такой теме, но у них получается

7. Anya

Anya Member

У нас законодательство очень быстро меняется. Ежедневно какие-то новые изменения, нереально пробиться с новой статей по новой теме?

8. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Я думала везде есть вечные темы. Хотя эта ниша очень, очень далека от меня.

9. kristina_m

kristina_m Webmaster

Смотрите. Основная неуникалтнрсть - это почти дословное цитирование кусков из законов. С учётом ниши рекомендую обратить внимание на подобные статьи в Тиньков-журнале: структура, подача, язык. Уходите от канцеляризмов, будьте ближе к народу.

10. kristina_m

kristina_m Webmaster

У меня опыт не очень большой. Сейчас только второй сайт начинаю. Но специфика очень чувствуется.

11. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

У меня хоть и другая ниша, но новые статьи стали попадать в поиск, а именно в топ и приводить посетителей, через 3 года, по СЧ и ВЧ.

12. Anya

Anya Member

Спасибо! Т.е. думаете лучше самой писать и попробовать поднять уникальность у себя?

13. kristina_m

kristina_m Webmaster

Реально, но надо знать приёмы. Понабоюдайте за конкурентами.

14. kristina_m

kristina_m Webmaster

Вам надо выработать стиль, задать тон. Поначалу экспериментируйте, подстраивайтесь под ЦА.

15. Anya

Anya Member

Дааа, не радует срок(( причем есть темы, которые вообще не освещены на сайтах. Когда готовлюсь к делам, то часто не могу найти вообще ничего по конкретной ситуации. Т.е. есть что писать, есть спрос среди тех же юристов

16. Anya

Anya Member

Спасибо за советы, буду пробовать!

17. kristina_m

kristina_m Webmaster

То, что мы с вами не можем что-то найти в поисковике, может означать как отсутствие информации, так и неумение искать. По поводу того, что в яндексе ничего не найдешь, уже и тему на серче завели, так что ищите, и не один день, а дня три, и не меняйте при этом айпишник.

18. kristina_m

kristina_m Webmaster

А вообще как бы юридическим сайтам не устроили то же, что медицинским...

19. kristina_m

kristina_m Webmaster

Если вы - практикующий юрист, то пишите тем же языком, на каком общаетесь с клиентами.
    И да, вы правы - не все ещё охвачено, но сейчас говорят о песочнице в полгода для молодых сайтов.

20. Anya

Anya Member

Спасибо большое за советы!

Поделиться этой страницей