Нет посещаемости. Сайту скоро год

Тема в разделе "Продвижение сайта в поисковых системах", создана пользователем Krio, 2 дек 2016.

1. Krio

Krio New Member

Есть женский сайт с посещаемостью около 10-15 человек в сутки. Создан в апреле 2016, на нем сто статей, все проиндексированы. Проблема в том, что в яндексе все запросы довольно далеко от топа, многих нет в топ-100 даже при низкой или отсутствующей конкуренции.
    Например, если запрос "как кормить красного слона в синюю крапинку", то моя статья за топ-сто, а перед ней более общие статьи на тему "как кормить красного слона", где про слонов в синюю крапинку вообще нет ни слова.
    Поддержка яндекса говорит, что фильтра нет.
    Прислали ответ вида:
    "С Вашим сайтом все в порядке. Спасибо, что обратили внимание на ситуацию с ранжированием Вашего проекта, я передал информацию для рассмотрения нашим аналитикам и при необходимости мы внесем корректировки в алгоритм. Каких-либо сроков мы не можем сообщить, т.к. внедрение любых изменений в алгоритмы требует времени, потому что затрагивает не один конкретный сайт, а все сайты в принципе."
    В чем может быть проблема? Или проблем действительно нет, а все дело в огромной конкуренции? (сайт о моде). У кого был подобный опыт?

2. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

у меня тоже есть один такой сайт, правда, узкий, под регион, создан в мае, на сайте посещаемость 15-25 чел...

3. Kira

Kira Webmaster

Проблем может быть очень много. Навскидку,
    Подобраны Вч и ВК запросы, следовательно вы за топ-20 и дальше, впереди Великие))
    или
    Неправильная оптимизация текстов, тоже самое
    или
    Неправильная оптимизация сайта в целом, аналогично
    или
    еще миллион причин.
    Без сайта трудно сказать, но думаю, дело в неправильном подборе ключей.
    Послушаю, может кто-то что-то еще напишет.

efa_32 и faioly нравится это.
  4. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Если всплесков посещаемости не было за всю историю сайта, то вполне может быть виноват домен с историей.

Kira нравится это.
  5. Krio

Krio New Member

дубль

6. Krio

Krio New Member

Что вы планируете с ним делать? Размышляли о его перспективах, искали какие-то способы решения проблемы?

По подбору вч и вк запросов, да такие есть, но есть также и статьи, где специально подобраны нк ключи. Выше я писала пример про "слонов", то есть ни у кого нет статьи на такую тему, только на более широкую и все равно они выше. Ну то есть, я про слонов в синюю крапинку, а они просто про слонов...
    Может, дело и в ключах, конечно. У меня были такие мысли. Я специально писала статьи на нк и нч ключи, чтобы эту версию проверить - вылезут или нет. Не вылезли. В гугле кое-что есть, а яндексе нет.
    А неправильная оптимизация текстов - что имеется в виду? У меня уже есть более успешный опыт, это мой второй сайт. И на обоих подход к текстам одинаковый, но темы правда разные.
    А если домен с историей - как это узнать? Перед регистрацией проверяла домен по разным мануалам из интернета, в разных сервисах, вроде был чистый. И еще - если это "нехороший" домен, поддержка яндекса бы на это указала?

7. Krio

Krio New Member

Вообще, если тп яндекса говорит, что они внесут корректировки в алгоритм, есть смысл на это надеяться - и сайт вылезет, или это просто отписка?

8. Fisa

Fisa Webmaster

А, из всех 100 статей есть хоть что-то в топ 10 и топ 20-30? Было что-то подобное, но у меня в топ 20-30 было много статей. Просто после песочницы они стали подтягиваться. Теперь многое в топ-з и посещалка из 10-15 человек как у вас выросла в 200-350. Ничего не делала т.к. была уверена, что с точки зрения сео там все норм.
    Нужно было время просто.
    П.С. у меня все НЧ и СЧ

elens нравится это.
  9. Krio

Krio New Member

Сколько времени вам понадобилось, чтобы сайт вылез из песочницы? Моему уже 8 месяцев.
    В топе почти ничего нет. В топ-20-30 кое-что есть, но не сказать, что много.

10. Fisa

Fisa Webmaster

Вот после 5 месяцев вползла в топ-30, через месяцев 8-9 РЕЗКО посещалка после очередного апа стала 100-150. И потом потиху вверх после каждого апа.

elens и Krio нравится это.
  11. Kira

Kira Webmaster

возможно, оптимизация контента подкачала
    Недостаточная плотность ключа, неправильные вхождения, вернее, неправильно использовали в статье, спамные конструкции (это сомнительно, но все же), тексты для рубрик, сниппеты и пр.

12. Krio

Krio New Member

Все делала как обычно. Но может быть, этого недостаточно, т.к. тема более конкурентная и я использовала много вк ключей. Но хоть кто-то же должен приходить по тем же низкочастотникам... Когда я делала первый сайт, все довольно быстро вбегало в топ, правда это было три года назад.

13. Kira

Kira Webmaster

а вы проверяли эти нч - на каком месте по ним сайт? Чтоб по нч заходили, нужно чтобы и они вышли в топ 10 хотя бы. Есть такие? Пока вижу, что есть какие-то микрочастотные запросы в первой выдаче, раз 15 чел в день

14. Krio

Krio New Member

Ну да, их мало, вот я и не понимаю, почему. Я полагала, что раз по какому-то запросу статью написала, то она должна быть выше других сайтов по прямому вхождению, если в их статьях такого ключа нет. А это не так.

15. Kira

Kira Webmaster

ну если вы вставили этот ключ 1-2 раза на статью из 5 кило и если этот ключ там один, и если тайтл и пр. не в теме, то и нч не спасет. Год - это большой срок. И моду нужно уметь готовить. Там сезонного много и вообще.

Krio нравится это.
  16. Татро

Татро Webmaster

Посмотрите в сервисе whois.sc там есть графа registrar history если до вас не был зарегистрирован, то укажет, что 1. И вообще, перед регистрацией домены там и проверять.
    10-15 трафика на 100 статей означает, мне кажется, что фильтр. Причину назвать сложно. У меня на заглушках с 3 статьями трафика больше. А уж какая там на них оптимизация может быть...

17. Krio

Krio New Member

Перед регистрацией именно там и проверяла, вроде бы все было в порядке с доменом. Сейчас пишет что есть 5 записей с апреля 2016, когда я сайт и создала. Мне тоже казалось, что это фильтр, но Яндекс говорит "с вашим сайтом все в порядке". Когда другой мой сайт действительно попал под фильтр, они сразу ответили, что там проблемы. Может быть, что сайт под фильтром, а яндекс говорит - все ок? Как точно установить, есть фильтр или нет?

18. Fisa

Fisa Webmaster

Не представляю, чтобы Я соврал...
    как статьи заливали? помечали ли в оригинальных текстах, вносили ли в аддурилки? мог ли кто-то подтырить контент?
    и что с трафом гугла?

19. Solemio

Solemio Webmaster

Надо подождать месяцев 9 когда сайту будет, если все так и останется, значит что-то с доменом.

20. Fisa

Fisa Webmaster

вот мне тоже кажется, что 8 мес. еще рано паниковать...

Поделиться этой страницей