Нерезеденты России опять могут пользоваться вебмани кошельком, рублевым

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Natali, 17 фев 2020.

1. Natali

Natali Webmaster

Всем доброго времени суток!
    Увидела такую вот новость, с января этого года
    Важное дополнение:если вы не резидент России, то для вас хорошая новость! Теперь и вы тоже сможете пользоваться не только WMR, но и WMP. В январе 2020 года Webmoney вышла новость: «P-кошельки стали доступны гражданам Азербайджана, Украины, Беларуси, Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Эстонии«, а также Германии и Израиля. Им для открытия P-кошелька нужно будет раздобыть Персональный аттестат.
    Перевод денег с кошелька WMR на WMP напрямую невозможен, но можно перевести средства между WMZ и WMP. Тем не менее можно использовать биржи самой Webmoney или обменные пункты. Здесь есть и комиссия, и плавающий курс.

Правильно ли я поняла, что опять можно регистрировать и пользоваться рублевым кошельком?
    Кто-то пользуется?
    А то с этим курсом доллара, скачущим, да еще перегон рубли-доллар - гривня как то совсем кисло

Порсена нравится это.
  2. Suning

Suning Well-Known Member

Для меня тут дело не в скачках доллара, а в дерганье вебманей. Проще перейти на Яндекс. Деньги или Киви и не мучить себе попу. Понятное дело, что при огромном оттоке бабла, они сейчас захотят всех вернуть обратно. Незачем было страдать фигней. Ну разве что только из-за постановления правительства - думаю, кому-то шибко они мешали сверху, их заработки. Я ушла с вебмани и обратно не горю желанием возвращаться.

Seremetra, infigirl, Laolla и ещё 1-му нравится это.
  3. Laolla

Laolla Well-Known Member

Слишком много качелей у вебмани в последнее время. С этими р-кошельками изначально они намутили. Помню ажиотаж - никто ничего ответить не может, только стандартные отписки в стиле тех, что пришли всем владельцам кошелей. Правильно сказала Suning - пусть теперь сидят на своей попе ровно и смотрят на статистику пользователей.

Suning нравится это.
  4. Павлинка

Павлинка New Member

Какие смешные обиды. Это наше уважаемое правительство ввело запрет на вебмани, а не вебмани отказались от украинцев.

5. Порсена

Порсена Well-Known Member

Яндекс-деньги гораздо удобнее, это я уже давным-давно поняла.
    Хорошо что сейчас опять есть альтернатива с вебманя-рублями и хорошо, что многие партнерки из-за этих вебманевских перемен перешли на яндекс-деньги и девочки авторы тоже.
    А вебмани потеряли клиентов и при чем тут какие-то обиды, поворачиваться к людям надо лицом, а не попой.
    В июле/августе никто толком не мог понять что с этими wmr делать, курс обмена задрали из-за этого, неудобств куча было, сама по невыгодному курсу часть денег меняла.

Seremetra, infigirl, Laolla и ещё 1-му нравится это.
  6. Suning

Suning Well-Known Member

Вы даже не понимаете, как вы не в курсе этой ситуации. Думайте так и дальше;)

7. Seremetra

Seremetra Well-Known Member

Извините за оффтоп. Спрошу здесь, чтобы не создавать новой темы. Кто-нибудь знает как можно вывести наличные деньги с Киви кошелька в Украине?

8. Ольга Тер

Ольга Тер Well-Known Member

Света, помню, когда мне надо было как-то, я выводила на вебмани с киви, а потом уже на карту, видимо, тогда другого способа не нашла

Seremetra нравится это.
  9. Seremetra

Спасибо, Оля!
    Копирайтер у меня спрашивает, а я никогда не работала с киви. Да и за судьбой веб-мани сейчас уже не слежу, т. к. почти перешла на ЯД. Я ей дала ссылку на обменку юа, вроде не подходит. Единственный способ, что она нашла - выводить только на Киевстар. На мой взгляд - так себе способ((

10. Ольга Тер

Ольга Тер Well-Known Member

сейчас зашла в Киви, посмотрела, там есть также вывод на яндекс деньги и через CONTACT - сейчас не знаю, раньше вроде можно было у нас через этот CONTACT выводить

Seremetra нравится это.
  11. Seremetra

Я написала про яндекс деньги. Но она ищет более "законные" пути вывода)) А я теряюсь, что сейчас у нас законно, что нет) В общем, написала ей способы, пусть пробует.

12. marissabel

marissabel Well-Known Member

Подскажите, так сейчас старый кошелек WMR можно испотзовать! Не нужно WMP создавать для того чтоб ВМЗ на рубли поменять?

13. Порсена

Порсена Well-Known Member

с WMR у украинцев проблем не было, не создавала ничего нового, с обменом на вмз проблем нет.

marissabel нравится это.
  14. Kaho

Kaho Webmaster

У меня WMR заблочен, пользуюсь только WMZ.
    Для рублей использую Юмани.