Немного о ВордПресс и моих темках

Тема в разделе "Особенности работы с разными CMS", создана пользователем askaria, 2 сен 2016.

1. askaria

askaria Active Member

Всем привет! Для начала хотелось бы познакомиться. Ну так вкратце)
    Зовут Настя, мне 25 лет (вроде как), есть дочка Валерия, 6 кошек, фазан, собака, нутрии и куры. Живу в деревне

Ко мне можно сразу обращаться на ты, так удобнее и привычнее

До форума, если честно, добиралась долго и в несколько заходов. А потом понравилось =)

Впрочем, хватит лирики. Темку эту я создаю, чтобы делиться с вами информациями о своих темах (анонсы, скриншотики, нововведения и изменения). С удовольствием выслушаю предложения, придирки и просто поболтаю на отвлеченные темы.

Лениво пополняющийся блог, не люблю писать на нем под ключи и тп, только то, что интересно: wp-fairytale.com

Также помогу, если кому нужна помощь и есть какие-нибудь вопросы.

Solemio, Ксюне4ка, prikhodko_eu и 5 другим нравится это.
  2. askaria

askaria Active Member

Итак, на данный момент на тестировании размещена такая бирюзовая темка.
    Подробнее о ней я уже писала: http://webledi.club/threads/otdam-na-testirovanie-temu-dlja-zhenskogo-sajta.644/

Находится у:
    1. Kira (которой она изначально и делалась в подарок)
    2. biovi
    3. Королевишна
    4. Angelok

kris_55, Kari, Angelok и 2 другим нравится это.
  3. Kira

Kira Webmaster

у меня уже руки чешутся со своим новеньким сайтом и этой темой плотно поработать))). Тем более, что обновление ж вкусное такое ты мне обещала)). Уже заказала первую пачку статей :infi:

annaaleks и Angelok нравится это.
  4. askaria

askaria Active Member

Turquoise

Изменения от 02.09 - самые крупные
    1. На страницах статей можно отдельно задавать ширину миниатюры (высота не ограничена)
    2. Можно добавлять не только логотип, но и полноразмерную шапку на всю ширину (убирается при этом поиск и верхнее меню. Название и описание - остаются в коде)
    3. Возможность изменять черный цвет меню и подвала
    4. Обновлен плагин шорткодов, актуальная версия 1.1.1
    5. Обновлен плагин виджетов, актуальная версия 1.0.6 - добавлен виджет для рекламных баннеров, фреймов (без заголовка и рамки)
    6. Мелкие фиксы
    В планах: дополнить инструкцию, важные моменты из нее перенести напрямую в тему. Добавить партнерскую программу и автообновление.

По цене, как я уже писала в той темке, будет несколько видов:
    • Бесплатно - урезанная версия с основными функциями (кулинарная и обычная микроразметки будут, смена цвета тоже)
    • 1500 - без техподдержки (стандартная на 1 неделю помощь в установке и наблюдение за стабильностью работы)
    • 2500 - с техподдержкой (ответы на вопросы, скидка 50% на доработки и тп на год)
    • 5000 - с установкой и настройкой хостинга, плагинов и тп
    Все это считается на 1 сайт. При желании можно ставить на сколько угодно сайтов, но техподдержки на них уже не будет.

Для жительниц форума, активно участвующих в его жизни - 30% скидка (не новореги, 2-3 мес., от 50 сообщений)

Насчет старта продаж - как закончится тестирование и доработка. Пока что работаем с Олей Биови, остальные девушки будут двигаться вместе с марафоном.

elens, Kari, Миловица и 2 другим нравится это.
  5. askaria

askaria Active Member

Пусть рукодельные блоге не всегда приносят золотые горы, рукодельничать и делиться тоже хочется.

В проекте вот такая темка для рукодельниц в единичном экземпляре. Автор дизайна: Татьяна Окселенко

kris_55 нравится это.
  6. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Настя, а зачем такая огромная шапка у рукодельного?

7. Да, тема красивая, но шапку большую я бы не советовала делать. Для монетизации плохо.

8. Taya

Taya Administrator

О, вот не увидев еще этой фразы, точно те же слова произнесла!!!

9. askaria

askaria Active Member

Авторское видение) не я рисовала
    Не хорошо не только для монетизации, Гугл рекомендует на первом экране контент показывать.

Я скорее всего буду уменьшать, как до верстки дойду)
    Кстати, вот еще дизайн от этого же автора http://moymk.ru

10. askaria

askaria Active Member

Кому интересно - основа моих роботс (по Гугл большую часть закрываю через спец. хтаксесс файлы) и хтаксесс (кеширование, защита от дублей и мелочь)

Ссылочка: https://drive.google.com/open?id=0B9ZyJELL3_dOTWg3bWNOZmlZdEk

efa_32 нравится это.
  11. efa_32

efa_32 Webmaster

оч актуально, спасибо Настенька!

askaria нравится это.
  12. askaria

askaria Active Member

Темка еще на одном сайте: http://master-rina.ru/
    Что-то всех тянет на оранжевый =)

Из обновлений от 05.09:
    1. Встроила автообновление из админки
    2. В плагин виджетов добавлены виджеты вывода заданных меток и рубрик
    3. Добавлена возможность включать/скрывать кнопку "Читать далее" в анонсах
    4. Несколько мелких фиксов

13. askaria

askaria Active Member

Заболела и страдаю( Но думаю, нынче последнее обновление это. Всем разошлю и буду ждать отзывы. А потом и на продажу можно

14. askaria

askaria Active Member

Обновление от 10.09
    • Обновлена кулинарная микроразметка - у Яндекса новые требования

15. askaria

askaria Active Member

Всем привет, я выписалась =)
    На неделе буду разгребать завалы пожеланий по темке и выпущу ее в продажу, думаю.

А пока немного интересного о кулинарной разметке.

Яндекс и кулинария

Сегодня мне написала девушка, которой недавно делали разметку (еще до введения новых правил). Яндекс никак не берет фото в сниппет и она написала в техподдержку.
    Вот ответ:

"К сожалению, мы поддерживаем только прежний вариант разметки schema.org/Recipe, описанный в Помощи (https://yandex.ru/support/webmaster/supported-schemas/recipe.xml ). В этом варианте для описания ингредиентов необходимо использовать поле ingredients вместо recipeIngredient.
    Внесение таких изменений, вероятно, помешает системе Google распознавать разметку. Поэтому мы рекомендуем Вам использовать стандарт hRecipe (
    https://yandex.ru/support/webmaster/hrecipe/general.xml ), поддерживаемый большинством сервисов."

Смотрим валидатор Яндекса по одному из сайтов, recept-menu.ru. Фото в сниппетах есть и в Яндексе и в Гугле.

То бишь, Яндекс по валидатору требует по тем правилам, которые пока не поддерживает =)

В Гугле никаких проблем нет:

Из этого есть несколько вариантов действия:
    1. Забить на валидатор Яндекса и ждать дальнейших изменений
    2. Отдельно под Яндекс внедрять hrecipe

Что думаете? =)

16. biovi

biovi Webmaster

я думаютой девушке нужно обязательно продолжить переписку и выяснить, как долго Яндекс будет учитывать старый вариант разметки и зачем вводит в заблуждение, создавая новый, но не вводя его в активное состояние, выяснить точные сроки, когда менять разметку в соотвествии с новыми условиями...кроме Яндекса никто не ответит нам на эти животрепещущие вопросы

Татьяна нравится это.
  17. Ну для меня лично Яндекс важнее. С гуглом я не особо дружу. То я бы делала отдельно под Яндекс.

Миловица нравится это.
  18. Agosto

Agosto Webmaster

То, что обновились правила разметки ингредиентов в schema.org/Recipe, никак не влияет на выдачу фото в сниппете. Проблема с разметкой решается довольно просто на тех сайтах, которые производят разметку автоматически. Там где вручную - это уже проблематично, особенно если тысячи рецептов. В помощи вэбмастера Яндекса видимо не успели еще сделать обновление текста.

Насчет сниппета, я получил такой ответ от Яндекса:"Спецсниппеты рецептов пока не могут быть сформированы из-за технической проблемы на нашей стороне. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства. Наши специалисты сейчас работают над решением проблемы, и я сделал все возможное для ускорения процесса. Пожалуйста, подождите немного. Благодарим за понимание."

Однако, есть некоторые сайты которые продолжают получать фото в сниппете, несмотрю на то, что на одних стоит разметка hrecipe, а на других schema.org/Recipe. Но, другие сайты есть и вовсе безразметочные, да еще и с кучей ошибок в коде, а сниппет с фото имеется. Однако.

annaaleks нравится это.
  19. askaria

askaria Active Member

Обновление темы Turquoise от 21.09 (думаю, последнее перед поступлением в продажу)
    1. Поддержка дочерней темы
    2. Возможность изменения цвета текста
    3. Убраны со страниц архивов пояснения "Категория", "Метка"
    4. Возможность добавлять длинное название сайта и описание
    5. Можно вручную задать отступ снизу для плавающих сайдбаров
    6. Включение верхнего меню для шаблона с большой шапкой на всю ширину
    7. Возможность заменять вывод текстового названия сайта логотипом (максимальная рекомендуемая ширина 500 пикселей)
    8. Можно задать свой граватар для пользователей без аватарки
    Тем, у кого есть уже темка, скоро придет оповещение в админке =)

Kari, Миловица и Kira нравится это.
  20. askaria

askaria Active Member

В общем, техподдержка Яндекса не стала заморачиваться с объяснениями:

Поделиться этой страницей