Не совсем стандартные методы работы с СРА-партнерками или мои способы работы с ними

Тема в разделе "CPA", создана пользователем Кукла в бантиках, 13 авг 2016.

1. migirimigi

migirimigi Webmaster

Ирина, у тебя получается редирект классический?

2. Ну да, обычный редирект. Просто домены партнерок могут быть заблокированы у некоторых антивирусов. И тогда заходит пользователь на твой сайт, а антивирус ругается. Вряд ли пользователю это понравится. А я делаю через свой домен. Точнее, мне муж сделал через поддомен. Я создаю поддомен. Например, greencoffee.мойдомен.ру В файле прописываю на что переадресовывает этот поддомен. В статью ставлю ссылку, человек переходит, его направляет уже на партнерку. Вообще, сейчас мне муж даже круче сделал) Я попросила для своих экспериментов. Он мне сделал ротатор. Тоесть, я беру один и тот же товар на разных партнерках, создаю поток. Делаю свой поддомен и ставлю сколько хочу ссылок. Кто-то перейдет и его бросит на ктр.ру, кого-то на ад1, кого-то на спаггети, кого-то на шакес. Потом я смогу посмотреть, где пошло лучше. Но это не так давно сделал.

annaaleks и migirimigi нравится это.
  3. migirimigi

migirimigi Webmaster

Исправь меня, если у меня устаревшая информация. Если мой сайт редиректит не туда, куда указывает, это, в принципе, наказуемо и в Яндексе, и в Гугле.

4. А как же тогда работают партнерки? Допустим у ледикеша ссылка вида n.lc2ads.ru, когда ты перейдешь, тебя кинет на нужный оффер. И там будет уже другой домен. Какая разница, стоит такое под статьей, или такого рода ссылка у тебя стоит в статье внутри?

5. migirimigi

migirimigi Webmaster

Разница в том, что там сложная структура ссылки, в которую входит сразу и ссылка на оффер. Так же в Я. и Г.

6. migirimigi

migirimigi Webmaster

И еще интересно вот что. Насколько СПА-заработки выгоднее консервативного стиля (контекст). С учетом опасности наказания поисковиками, дополнительными расходами на нужный контент под ссылки и т. д. Вот просто интересно сравнить.

7. Сейчас посмотрела ссылку лк. Она очень длинная, но ссылки на оффер я в ней не увидела. Просто большой набор букв. На наменю у меня я думаю многие видели, как стоят мои тизеры. Ссылка вида http://po4erk.ru/art-teaser/айди-тизера/ Стоит уже давным давно так. Проблем с поисковиками не видела. Да и в принципе, почему должны быть? Одно дело, если бы я писала - вот тут по ссылке рецепт пирога, а сама кидала бы на что-то другое. А другое дело, что там написано, по ссылке можно купить обруч для похудения хула-хуп и человек действительно по ссылке его находит.
    Дополнительный расход на нужный контент - это в случае если ты пишешь статью под конкретный ключ. Плюсы конкретного ключа хороши тем, что там лучше конвертация. Тоесть, понятно, если человек пришел по запросу "ветчинница для колбасы отзывы", там была ссылка, где купить ветчинницу, гораздо больше шансов, что с такой статьи он ее купит. Минусы - нет гарантии, что ты прям займешь топовые места и будешь собирать достаточно переходов для продаж. Но есть же еще статьи, по которым уже ходят. На эти статьи ты уже и так потратил деньги. Я бы не назвала это дополнительными расходами, скорее, дополнительной монитезацией. Допустим, у тебя приходит каждый день по 500 человек на статью "Как похудеть в области живота". В статье и диеты, и какие-то упражнения. Плюс добавляем туда ссылку на какой-то товар для похудения. Конечно, тут покупок будет меньше, чем по конкретному запросу, так как не каждый человек вообще планировал что либо покупать.
    Что касается выгоды - на конкретном сайте, на котором я это более активно использую (диетный) - за это время было 263 тысячи посетителей. Доход через продажи в статьях - 22 тысячи. При этом же ссылки стоят в некоторых статьях, а не по всему сайту.

8. migirimigi

migirimigi Webmaster

Извини за любопытство: а за контекст за это время что-то было? Или вот это всё?

9. Гугл за этот период 191.09 доллара, директ - 10744.16 рублей. Еще на сайте есть тизеры.

migirimigi нравится это.
  10. migirimigi

migirimigi Webmaster

а кулинарные дают хотя бы немного сопоставимо?

и медицинских у тебя нет, да?

11. Для кулинарии я пока не выбрала статьи, в которые прям очень хорошо вставить то, что люди покупали бы. Если бы у меня были точки входа еще там на какие то пельмени, я бы может предложила бы им пельменницу. Но у меня ходят на такое, что я пока просто не знаю, что им можно было бы предложить) Потому что допустим идут на блины, предлагать сковороду смысла не вижу, если человек пошел печь блины, сковорода у него есть. Это разве какую-то интересную найти... Вот партнерка где слон, которую я пока изучаю, там товаров очень много есть. Буду подбирать некоторые позиции там. Может что найду полезное. Но на кулинарных я такие ссылки все равно ставлю, особенно если нахожу запрос - заказываю статью и ставлю ссылку на продажник. Ну и иногда проглядываю свои точки входа, вдруг найду статью, в которую придет мысль, что туда поставить.
    Можно, в принципе, и не ссылки ставить, а баннеры. Например, партнерка www.artskills.ru, там делаются виджеты нужных товаров. Есть статья - Что подарить на Новый год. Можно сделать виджет именно новогодних подарков и прямо вставить ее в статью. Наверняка, кто-то будет покупать. Или в статьях Поздравлений с Новым годом у меня стоит Граттис (реф ссылка). Я очень часто наблюдаю какую ошибку, когда даже появились эти партнерки с поздравлениями. Человек ставил их на всех страницах сайта, думая, вот, человек пришел на статью "Как приготовить салат на новый год" и закажет заодно новогоднее поздравление. Но в итоге по факту конверт очень плохой. Уверена, так будет и с подарками. Если даже в период новогоднего трафика поставить себе на кулинарный сайт виджет новогодних подарков, не факт, что продаж будет много. Скорее всего, их будет достаточно мало. Место эта партнерка будет заниматься. А какая-то тизерка, гнездо, тот же гугл или директ, вполне реально принесли бы больше. Это разве у тебя сайт о подарках или сайт о поздравлениях, тогда есть смысл такие партнерки ставить на все страницы. А так, чтобы добиться лучше конверта, лучше ставить их только на целевые страницы.
    Медицинский есть, но он совсем молодой.

12. migirimigi

migirimigi Webmaster

Ты чемпион.
    Мой контекст выглядит привлекательнее, но у меня нет всего остального. Даже не представляю, как это у меня может быть. ((
    Даже Гнезда боюсь. Так и не поняла, есть из-за него проблемы с гуглом или нет...

13. На этой тематике контекст почему в целом слабо идет. Не знаю в чем дело. В первую очередь там тизеры рулят. А что касается гнезда - ну у меня смотря где. Есть сайты, где есть гнездо, но проблем нет. Хотя в основном там его блоков мало. Проблемы с гуглом у меня на наменю и на праздничном. Но там гнездо много где и плюс закошено под дизайн. Но там гнездо так хорошо приносит, что я готова отказаться от трафика с гугла.

14. LasyBones

LasyBones Webmaster

Ира, у меня 2 вопроса, если можно. :oops:
    1. Не поняла по редиректу из статей. Если в статье стоит ссылка на партнерку бла-бла и антивирус ее блокирует, что то он уже не блокирует, если ссылка стоит на свой поддомен, а тот перекидывет на партнерку бла-бла?
    2. Не пробовала гнать людей из Директа иди Adwords на статьи, написанные под ключи, по которым можно пройти модерацию?

15. Антивирус ведь не проверяет всю вложенность ссылок. Если он на странице находит ссылку, которая у него в базе, выскочит предупреждение. На сайт его пустит. Но все равно, ничего хорошего, когда сбоку вылезет, что есть какие-то угрозы. Человек уже будет недоверчиво относится к сайту, даже если по той ссылке он все равно бы не нажал. Моего домена в базе антивирусов нет. Поэтому и антивирусы не ругаются. При переходе на эту страницу у кого-то возможно, уже сработает антивирус. Но это не значит что на все ссылки, и точно будет срабатывать. Почему я стала делать свой домен. Изначально у меня тизеры крутились как есть. Проблем не было, а потом раз один из доменов временно попал под фильтр какого-то антивируса и стали вылазить уведомления. Мне сообщил кто-то из тех, кто у меня работает.
    На счет гнать из Директа или Адвордс на статьи не пробовала. Хотя идея интересная. У меня просто пока в планах только пробовать покупать трафик, а руки нормально не доходят.

16. Zizetta

Zizetta Webmaster

Ирин, а в одноклассниках для ad1 и ctr ты делаешь свои редиректы или проходят модерацию их ссылки? У меня почему-то их ссылки не проходили модерацию, ставила сразу же тот же пост, но с ссылкой на m1-shop - проходит. Из-за этого с ними и работаю, так уже надоели их сплошные "недозвоны".

17. Ад1 у меня легко проходят модерацию их ссылки. Ктр - я укорачиваю через https://goo.gl/ Укорачиваю потому, что там длинная ссылка и в посте будет некрасиво. Через укорачиватель проходит модерацию.

18. Да, сегодня узнала, что у ктр.ру пока закрыта регистрация и откроют они ее ориентировочно в сентябре. Вдруг кто зарегистрироваться захочет, а кнопки регистрации пока не найдет)

19. efa_32

efa_32 Webmaster

Ира, спасибо за инфу весьма полезно) Я пробую делать что то подобное, пока результаты только радуют)

20. fara

fara Webmaster

Спасибо за подробную инфу, очень-очень познавательно! У меня вопрос: если в ОД топик не прошел модерацию, стоит ли его чуть позже постараться еще раз опубликовать? Странные модеры - то разрешают, то запрещают...

Поделиться этой страницей