Не совсем стандартные методы работы с СРА-партнерками или мои способы работы с ними

Тема в разделе "CPA", создана пользователем Кукла в бантиках, 13 авг 2016.

1. Помню еще то время, когда партнерки такого плана казались мне чем-то очень непонятным и странным. Думаю, почти у каждого были мысли - у меня неплохой заработок на ледикеш\медиавенус\еще какой-нибудь тизерке. Напрямую я буду зарабатывать больше. Ставил свои тизеры, но чаще всего получал гораздо меньше, а иногда и ничего.
    Работа с такими партнерками - это целая наука, которую я, если честно, еще до конца не изучила. Но все же, хочу поделится своими успешными наработками в этой сфере.
    Эту статью я вообще планировала написать когда-то на свой личный сайт. Но, поскольку, у меня уже несколько лет не доходят руки его сделать и вряд ли дойдут, а здесь на форуме в полезной информации разрешено вставлять свои реф ссылки, я решила, что здесь найдется кому ее читать. Сразу скажу, в статье будут и реф ссылки на партнерки, с которыми я работаю, но далеко не у всех есть реф программа, поэтому некоторые ссылки не реф. По рефке регистрироваться не настаиваю, но буду благодарна, если вы таким способом решите поблагодарить меня за эту статью.
    Первое время партнерки такого плана у меня были не особо доходными. Мой муж сделал мне скрипт для открутки своих тизеров на всех наших сайтах уже несколько лет назад. До сих пор лучшие места на моих сайтах занимают медиавенус и ледикеш. Мне забавно смотреть на попытки людей поставить свои тизеры при мизерной посещаемости. Чтобы добиться действительно хороших результатов, вам потребуется потратить не мало сил и времени, прежде чем найти подходящие для вашего сайта тизеры. Кроме того, стоит не забывать, что еще вчера хорошо продавался "Зеленый кофе", сегодня "Жидкий каштан", а завтра его место займет "ПБК-20". Если вы даже добились большего дохода, чем платит вам ледикеш или медиавенус, это не значит, что через месяц ситуация не поменяется и вы снова будете биться в поисках хорошего оффера. Поэтому мой вам совет - маленькая посещаемость - забейте на свои тизеры, это серьезная головная боль. Вы гораздо больше заработаете, развивая свой сайт. Ведь времени на тесты, на анализ, на подбор тизеров требуется очень много.
    Возможно, некоторые скажут - если ты не умеешь создать хорошие тизеры и зарабатывать больше, чем платит ледикеш и медиавенус, зачем ты вообще пишешь эту статью? Чему ты можешь научить? Именно по этому я решила, что для доказательства того, что я успешно работаю с такими партнерками, нужно приложить скриншоты.
    Я не стала выбирать самый успешный месяц, взяла последние даты - с 11 июля по 11 августа. Итого доход по всем партнеркам такого плана 144 000 рублей. Если бы я занималась в это время более усердно, было бы больше. А я в это время полмесяца отсутствовала, кроме того, сейчас лето. Посещаемость на сайтах (может у вас не так, но у меня именно так) очень падает. В любом случае, я думаю, такая сумма за месяц говорит о том, что какие-то знания в этой сфере у меня есть.
    Прилагаю скриншоты самых успешных партнерок у меня. Там же по ним я разберу список своих потоков и соответственно, методов заработка.
    Скриншот 2016-08-12 19.58.31.png
    Первая партнерка CTR.Ru (реф ссылка). Одна из моих самых любимых. Ее минусы - минималка 3000 рублей. Для меня не проблема, на начальном этапе может стать проблемой. Попасть туда более сложно, точнее, по скайпу в чате тебе устроят допрос, будто ты устраиваешься на работу в какую то крутую фирму. Но все-таки, я бы ее советовала, доходы по ней у меня очень успешные, особенно рассылка радовала тут больше всего (не нужно согласовывать и хорошо покупают). Товары редко пропадают из наличия. Выплаты 2 раза в неделю.
    На этой партнерке я разберу свои потоки.
    Первый поток - sayt. Так у меня называется поток для тизеров на всех сайтах. Как я уже говорила, он не самый успешный и такие тизеры у меня занимают более плохие места, так как за такими тизерами нужно постоянно следить. Возможно, когда я все-таки займусь успешно арбитражем, я буду знать, что лучше рекламировать на своих сайтах. Но на данный момент, я доверяю это дело профессиональным партнеркам таким, как медиавенус, ледикеш, тхор-медиа и т.п. (какая лучше, зависит от того, как вы договорились).
    Второй поток - od. Я думаю, вы сами понимаете, что это за поток - это продажа товаров со своих групп в одноклассниках. Скажу сразу, именно в этом месяце большой прирост за счет того, что несколько дней подряд рекламировались товары вне пометки "Промо". Такие, которые одноклассники вряд ли бы пропустили. Такие доходы составили 85% с од - более 10 тысяч рублей. Возможно, такие эксперименты не стоило бы показывать. Допустим, за июнь доходы подобные в сумме с разных источников, но при этом без таких левых доходов, но мне хотелось показать последнее, чтобы вы были уверены, что эта информация не устарела.
    Третий поток statiya. Этот поток используется на сайтах, которые рекламируются в соц сетях. Что это за сайты? Я уже упоминала такие сайты на форуме. Это сайты, на которых в основном нет поискового трафика. В свое время я поняла - зачем в группах в одноклассниках рекламировать свои стандартные сайты. Ведь такие сайты бояться излишка рекламы, ведь можно потерять поисковый трафик. Если сделать отдельный сайт для соц сетей, вы можете завешать его рекламой с ног до головы. Поскольку, я не боялась потерять поисковый трафик, я решила, что почему бы под статью не поставить скрытую рекламу в виде текста? Ведь тизеры под статьей идут лучше всего. Вот скриншоты того, как примерно это выглядит. Как мы это реализовали? С помощью обычного ротатора поставили несколько текстов на разную тематику, которые я переодически меняю. Не часто. Раз 2-4 месяца. Увы, чаще не успеваю.
    Обычно через время, когда меняю, по результатам теста смотрю так, если цена перехода составила меньше 2 рублей, я убираю такой текст.
    Скриншот 2016-08-12 21.56.38.png
    Скриншот 2016-08-12 21.56.54.png

Четвертый поток - dieta. Как видите, по скриншоту самый доходный. В первую очередь именно о таком способе дохода я и хотела рассказать. Ключи я палить не буду. Но как то в очередной день я посмотрела свои точки входа на сайт, увидела, что больше всего людей на одном из сайтов интересует как похудеть в области живота, что именно эту статью интересует большое количество моих посетителей, и подумала - а почему бы внутри статьи не дать ссылку на какой-нибудь хула-хуп? Я поставила туда хула-хуп и пояс Абджимник и практически каждый день получала продажи.
    Затем я решила пойти дальше. А что, если писать статьи под конкретные запросы? Конечно, под многие товары запросы не найти совсем. Но можно находить запросы типа - как делать домашние макароны, в котором рекламировать лапшерезку. Или в статье о пельмени - пельменницу. В кулинарии, конечно, все сложнее, чем в диетной тематике. Офферов под похудение - море, под кулинарию или рукоделие - еще попробуй найти партнерку. Но, в принципе, можно. После этих экспериментов я стала наблюдать за своими точками входа и думать, что бы могло заинтересовать тех посетителей, которые посещают самые посещаемые страницы. Допустим, у вас ходят на статьи про отбеливание зубов - есть офферы, чтобы это рекламировать. Избавление от морщин - есть огромное количество офферов. Избавление от насекомых на даче - найдете тоже варианты. Что подарить детям на праздники - летающие феи, миньоны и прочие интересные игрушки. Для медицинских сайтов вообще целая куча офферов, но у меня пока нет посещаемых медицинских сайтов. Когда люди идут на более конкретный запрос, то конверт там гораздо выше.
    Результат вы видите на скриншотах. Менее 2000 переходов - доход более 15000 рублей.
    Далее поток babushka, я его не рассматриваю, это отдельная группа в одноклассниках, отдельные эксперименты.
    Поток namenu - это рассылка, а также статьи на сайте. Именно этот месяц по рассылке тут меньше, так как я пробовала другие партнерки в рассылке. В позапрошлом месяце именно ктр рекламировался в рассылке и результаты меня очень порадовали. Но, как я для себя отметила, на разных партнерках идут часто разные товары.

inga77, Seremetra, Dreamy и 10 другим нравится это.
  2. На данный момент я работаю с ктр (реф ссылка), ад1, шакес, спаггети, а также последнее время с апилид. Еще некоторые товары ставятся до сих пор через апишоп (реф ссылка) (за счет большого выбора у них товаров, про проблемы с ними думаю все знают), а также гдеслон (пока пробую) (реф ссылка).
    На одинаковых офферах я пробовала разные партнерки. Не знаю, в чем дело, но к примеру ПБК, Жидкий каштан, Гельмифаг, корсет Вторая кода у меня гораздо лучше шел на ктр, Интоксик, корсет для похудения, отбеливающая маска Миракле Глоу - на ад1, Капли от паразитов на спаггети, спрей для волос и пояс Абжимник на шакесе.
    Не могу объяснить как так получается, но когда я это поняла, я стала экспериментировать с одним и тем же оффером на разных партнерках. Поэкспериментирую и оставляю в итоге ту партнерку, которую покупают. Так что советую пробовать разные.
    Среди известных партнерок пробовала и кма. Увы, в ней просто огромное количество отказов. Может, только у меня так и вам с ней больше повезет. Но именно поэтому я вам советую пробовать разные партнерки. На кма у меня были одни показатели, стоило направить их на ад1 и ктр.ру, стало гораздо доходнее. Кроме того, кма мне не нравилось тем, что офферы часто отключаются.
    Для сравнения с покажу второй скриншот, статистики ад1. Реферальную программу они уже давно закрыли, но эту партнерку я все равно очень люблю и вам ее советую.
    Скриншот 2016-08-13 00.56.02.png
    Тут статистика по площадкам, она названа не очень очевидно. Например, Что приготовить - лучш... - это название группы в од и это статика продаже в группах одноклассников. Как видите, тут доходы выше, чем на ктр.ру и да, я подтвержу, что даже пробовала одинаковые товары, почему то пользователи однокласников товары из ад1 подтверждают лучше. Не все, есть несколько товаров что на ктр лучше, но в целом ад1 в этом потоке выигрывает.
    Кулинарный сайт - это размещение моих тизеров на сайтах.
    Диета просто - ссылки в статьях на диетном сайте. Как видите, ктр по этому потоку у меня идет лучше.
    Сайт интересных рецепт... - это блок под статьей на сайтах, созданных под одноклассники. Тоесть, под статьей, которые я уже показывала.
    Рецепты проще простого... - продажи с групп вк.
    Бабушкины рецепты - пока отдельный эксперимент в од.
    Что касается спаггети и шакеса - я пока их тестирую, но не скажу, что они меня сильно впечатлили. Есть офферы, что идут в них хорошо. Тестировать их можно. Но, к примеру, спаггети в рассылке не пошел ВООБЩЕ, что для меня очень странно.
    Стоит также учесть, что разные потоки требуют разных товаров. К примеру, в одноклассниках лучше всего пойдет монастырский чай, средство от паразитов интоксик, браслет бяньши (правда, через промо вы это вряд ли прорекламируете, но покупать будут хорошо). На женских сайтах хорошо шел жидкий каштан, пбк-20, крем для груди, шоколадный коктейль для похудения, экономитель энергии. В рассылке же люди поумнее что ли... И кроме того, ими дорожишь больше. Но, чисто ради эксперимента, я пробовала разное и была удивлена - люди в рассылке любят более интересные товары. И я в этом несколько раз убеждалась, что то, что из товаров было интересно мне, люди лучше покупали. Например, прикрепляю скриншот глопарта (реф ссылка) - один инфокурс у меня пошел гораздо лучше, чем многие товары, хотя отчисление всего 230 с чем-то рублей.
    Скриншот 2016-08-13 01.21.22.png
    Если сравнивать ОД и Вк, то тоже, разные офферы нравятся людям. Думаю, что ФБ будут еще другие показатели, но там групп у меня пока нет.
    Использую ли я какие то сервисы для подбора постов? В принципе, в первую очередь я думаю, что может понравится тем или другим пользователям в зависимости от потока. Но, если вам интересны какие то сервисы для подбора хороших постов (в особенности для вк) и тизеров для своих тизеров, могу порекомедовать сервис Паблер (реф ссылка) (вот хорошая инструкция по его использованию http://vipcpaclub.ru/tools/publer.html ) или http://advancets.org/ (реф ссылка)
    Благодаря этим сервисам в будущем я планирую найти хорошие тизеры для своих сайтов + хорошие посты для социальных сетей (в принципе, уже были хорошие эксперименты, когда мой пост шел плохо, а пост с тем же оффером, найденный через сервис, принес продажи).
    О будущих экспериментах буду сообщать позже)
    Скриношты, подтверждающие мои доходы:
    Ад1:
    Скриншот 2016-08-13 02.39.30.png
    В одну страницу не поместилось:
    Скриншот 2016-08-13 02.39.44.png

Ктр.ру:

Скриншот 2016-08-13 02.42.38.png

Шакес:

Скриншот 2016-08-13 02.43.41.png

Спаггети:
    Скриншот 2016-08-13 02.45.53.png

Глопарт показывала выше. За месяц по апишопу не особо много, не вижу смысла показывать, гдеслон только начала тестировать, показывать нечего, но там огромный выбор хороших товаров.

Из всех партнерок на данных момент мне больше всего понравились Ад1 (эта особенно в социалках) и ктр.ру (эта особенно на сайтах и в рассылке). Но, не удивлюсь, если ваши эксперименты будут отличаться.

Для своих тизеров и ссылок в статьях советую использовать свои домены, так как некоторые ссылки соц сетей могут быть заблокированы некоторыми антивирусами (СРА партнерки продают не самые полезные товары))))

Последнее редактирование: 13 авг 2016
    Olga, Lenka, Dreamy и 12 другим нравится это.
  3. biovi

biovi Webmaster

ИР, это большой риск, группу растишь-растишь и ...чем он был обоснован? ведь была какая то уверенность, ты рекламила похудалки(или что там) КРОМЕ или ВМЕСТО промо?
    посты висели такие малое время и их удаляла?

4. biovi

biovi Webmaster

в смысле редиректы с неиспользуемого спец сайта на ссылки спа?

5. ВМЕСТО. Большое риск? Чем? Штрафной балл - вот и весь риск. Да, 2 группы из 41 их все-таки получили. Но не назову это мегариском.

6. Да, это я и имею в виду.

7. Kira

Kira Webmaster

Ого, Ирина, очень полезная тема, сейчас только начинаю изучать партнерки. У меня с ними туго, работаю только с КМА, но отказы уже просто бесят))). Спасибо. Изучу плотно после выходных. :good:

8. biovi

biovi Webmaster

хм...так ты как долго не удаляешь его? или вообще не удаляешь? и также примерно три в день? и чередеуешь с промо?

9. Удаляю. Примерно через 12-24 часа удаляла. Я так постоянно не делаю, не подумайте) Это так вышло, что как раз в это время у меня было время поиграться с социалками и я сама лично проводила такой эксперимент. Хотя и получился он внезапно. Мой модератор, ставя посты через ре-паб, с одной группы случайно взял рекламный пост. Я не удивилась, потому что пост был так похож на обычный, что ссылку там с первого взгляда не заметишь. В итоге в статистике на этот пост было кучу переходов. И провисел пост несколько суток. В итоге я решила попробовать поставить его себе. Но понимала, что такой товар модерацию не пройдет. И я во всех группах поставила его, через 12 часов удалила. Потом решила еще раз поставить, опять удалила. Так несколько дней. Плюс придумала еще несколько постов, пробовала их. Провела эксперименты - а что если пост, который я ставлю обычно с промо, поставить без. Будет ли больше переходов или нет. Больше переходов не стало. Тоесть, я поняла, что тут конкретно дело в посте. Простой попробуй еще так придумать, чтобы по ссылке очень активно шли (у меня с группы в 250 тысяч человек на этот пост по 400-600 переходов было).
    Пробовала и более агрессивные посты без промо ставить. 2 штрафных бала получила уже в конце экспериментов, когда уже обнаглела долго не удалять. Но вообще, мне кажется, тут больше зависит от того, как активничают модераторы. У одноклассников периоды разные бывают. То они банят тебе учетки нещадно, порой даже те, которые ставят обычные посты без никакой рекламы. То они банят учетки, которые ставят промо. То бывают периоды, что ты вне промо ставишь 20 штук агрессивных реклам с одного аккаунта и им все равно.
    Сейчас такие эксперименты прекратились. Тоесть, у меня все идет через промо. Это нужно время за этим следить. Я обычно составила список рекламных постов, дала модератору и пусть ставит. Такие посты нужно отслеживать эффективно или нет. Потому что если не эффективно, зачем их ставить и рисковать. А я знаю себя, я сегодня отслеживаю эффективность од, а завтра я по уши залезла в один сайт и к од не вернусь еще долго. Плюс постоянно ставить одно и то же, эффективность падает, риски остаются те же. А найти реально классные посты, на которые будут хорошо идти - нужно еще уметь. Ну и если модератор так будет постоянно ставить, по любому рано или поздно попадет на окошко, когда одноклассники нещадно все банят.

biovi и Solemio нравится это.
  10. Solemio

Solemio Webmaster

А где ты смотришь такую статистику? Переходили же не на твой сайт.

11. Статистика - Публикации - наводишь на нужный пост - появляется Показать статистику. И потом уже смотришь статистику по нужному посту. Скриншот 2016-08-13 13.09.02.png Скриншот 2016-08-13 13.09.49.png
    Точно также можно посмотреть и переходы на промо.

fara и Solemio нравится это.
  12. Solemio

Solemio Webmaster

Спасибо большое! Вообще мегаполезная тема для меня. :rose:

13. Еще была у меня реклама в группе черной маски. Ставила я ее вот таким постом.

Скриншот 2016-08-13 15.13.38.png
    Затем я через Паблер нашла пост, который был в хитах вконтакте (тоесть, его использовали многие вебмастера для рекламы черной маски. Я решила его попробовать. Он действительно пошел гораздо лучше.
    Скриншот 2016-08-13 15.14.07.png

Экперимент проводила вконтакте. В одноклассниках минус, что не все изображения они модерируют под такой пост.

14. biovi

biovi Webmaster

это речь уже о промо как я поняла?

15. Ну да. Но именно этот эксперимент был вконтакте (я написала об этом). В вк нет пометок промо)

16. Solemio

Solemio Webmaster

А как ты эти хиты смотришь? Сервисом?

17. Dreamy

Dreamy Webmaster

Кукла в бантиках
    Спасибо за тему, за то, что делишься своим опытом и наработками. :pivo:

annaaleks и migirimigi нравится это.
  18. elens

elens Webmaster

Кукла в бантиках, спасибо за прекрасный опыт, я тоже сейчас тестирую разные СРА-партнерки. От КМА тоже ушла. Спагетти очень нравятся. "Все майки" тоже так ничего, но у меня молодежная аудитория на одном сайте. Еще есть специфические партнерки под тему сайта. Присмотрюсь получше и к тем, которые ты тут указала.

19. Да, через паблер. Вот тут хорошо описана его работа http://vipcpaclub.ru/tools/publer.html Найти креативы кнопка - находит самые употребляемые посты. Вот я там себе отбираю.

Solemio нравится это.
  20. Лично у меня все майки не пошли. Но аудитория у меня постарше. Пробовала их несколько раз в рассылке. А так товары у них интересные.
    Среди интересных партнерок такого плана еще есть партнерская программа у магазина http://www.artskills.ru/ Правда, я пока их тоже нормально не попробовала.

elens нравится это.

Поделиться этой страницей