Не пора ли открывать ИП?

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем Dreamy, 17 май 2016.

1. Valeriya

Valeriya Webmaster

Очень странные цифры. Нет там 30 тыщ в год. Если ИП не вел деятельность, то налогов нет, только в пенсионный, там 20 с небольшим хвостиком. А если ИП вообще уже закрыто, то откуда такие суммы? Разве что, как Сплетница сказала, не оплатил после закрытия взносы в пенсионный и штрафы насчитали. Но неужели они такие огромные? :rolleyes: Я, собственно, почему выясняю-то так дотошно - сама закрылась в марте. И оооочень не хочется вдруг спустя 2 года получить из ниоткуда такую сумму долга.

2. Сплетница

Сплетница Webmaster

Если не отправить этот самый последний отчет в налоговую, ПФ насчитывает такую сумму, что зубы скрипят, можно поискать в инете, там за 100 тысяч уходят долги. Расчет выплат складывается из возможных заработков ИП за отработанный период, отчет по которому не сдан. В 2014 году эта сумма - 138 627,84 руб. Сейчас выше. Условия и суммы ПФ каждый год меняются.

puma нравится это.
  3. Valeriya

Valeriya Webmaster

Да, про это я знаю. Там космические суммы вообще. Может и правда за это насчитали по старым тарифам ещё. Новые же относительно недавно ввели.

4. Сплетница

Сплетница Webmaster

Новые ввели тогда же, когда и взнос в ПФ начали рассчитывать с суммы заработка.

5. AlisaG

AlisaG Webmaster

Когда закрывал, уточнил там все или еще что-то должен? Ему сказали, что все, выдали свидетельство о закрытии и отправили с миром. А потом оказалось, что не все налоги заплатил. Вот, два года спустя и получил все вместе со штрафом! Поэтому я и говорю, что надо быть внимательней и все перепроверять, не слушая "спецов", которым там все по барабану!

6. efa_32

efa_32 Webmaster

На счет ИП полезная инфы сегодня в блоге Арбайтена проскочила. Арб рассказывает как он выбирал между ИП и OOO, что в итоге выбрал и как потом плевался... Вот ссылка.

Zoey, Solemio и Natali нравится это.
  7. Solemio

Solemio Webmaster

Ефа, спасибо за ссылку!

efa_32 нравится это.
  8. efa_32

efa_32 Webmaster

На здоровье! Надеюсь будет полезной...

Solemio нравится это.
  9. Kira

Kira Webmaster

Арба нужно читать сквозь пальцы.

efa_32 и Aqvamarin нравится это.
  10. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

+1000
    Странно удивляться, что насчитали проценты, если сам понимает, что вовремя не оплатил штраф.
    А то ишь ты, сразу государство - бяка.

Kira нравится это.
  11. Kira

Kira Webmaster

Ну мне вообще непонятен посыл автора в этой статье, учитывая прошлые высказывания о ненависти к Европе. Непоследовательно как-то и вообще, как буд-то орангутанг пишет, читать трудно))). Эфа, ссори, к вам никаких претензий, чисто мнение. Сама его читала раньше.

12. efa_32

efa_32 Webmaster

Та без проблем... я ж понимаю что "тапки" не в мою сторону... :ugu:
    я просто прочла его и так как периодически подумываю открыть ИП, мне было полезно))) Ну а так вообще да, читать его трудновато... пишет он часто на эмоциях, впопыхах, и порой не к чему... :):)

Татро нравится это.
  13. Татро

Татро Webmaster

Да, забавные рассуждения. Особенно о том, как сотрудники имеют наглость иметь выходные при налогах 40%=) Как же в Европах бедные бизнесмены работают и честно налоги платят. И зарплаты не фиктивные выписывают на уровне минимальной зарплаты, а столько, сколько реально получают работники. А если учесть, что, скажем, при болезни работника ему зарплату продолжает фирма платить, то по версии Арбайтена в Европе вообще малых фирм нет. Ибо в таких жутких условиях очевидно давно разорились на одних социалках и налогах.

14. Kira

Kira Webmaster

По версии Арбайтена все д*билы, все ох*нно хреново, Россия кроме Москвы и Питера - это *опа и мрак, в провинции нет сеошников, все украинцы - идиоты и уроды, белорусы - непонятно что за человеки (живут в пещерах, сео мертво), Европа - гей парад уродов, но ездить туда отдыхать клево. :crazy:

15. Taya

Taya Administrator

почитала
    имхо - занесите этого автора в черный список

Татро нравится это.
  16. Zoey

Zoey Webmaster

А мне статья понравилась (если исключить ненормативную лексику...). Автор делится своим опытом, и в комментах тоже есть интересные мысли.
    Для меня, конечно, было бы полезней именно опыт ИП блогера, а не сеошника, работающего по заказам.
    Но для общего развития эта статья была для меня полезной. :ugu:

puma и Solemio нравится это.
  17. Elenika

Elenika Webmaster

Подниму тему, так как меня в очередной раз защекотал это вопрос ). Хотела стать ИП уже несколько раз, но никак не сделаю решающий шаг. Информацию изучаю... Но вот не пойму такие моменты.

1. Адсенс выплачивает за прошлый месяц, все в курсе. Так вот, с учетом этого, как лучше? Зарегистрироваться сразу поле выплат в конце месяца, чтобы в следующем получить деньги за прошлый, в котором уже официально работал? Или как? Если, например, сейчас подать документы, то ведь деньги за прошлый месяц придут, когда деятельности еще не было...
    2. Не охота с валютным контролем заморачиваться, читала, что люди работают через Рапида.
    3. Адмитад прислал приглашение от банка "Точка" со всякими плюшками. Понравилось, что они знают, что такое "вебмастер" и обещают помочь в выборе кодов и ряде мелочей. Рассматриваю между Точкой, Тиньковым, Сбербанком, Модульбанком. Что скажете, бывалые )?

Буду рада получить любые советы от тех, кто уже работает. Спасибо!

Поделиться этой страницей