Не пора ли открывать ИП?

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем Dreamy, 17 май 2016.

1. Valeriya

Valeriya Webmaster

Очень странные цифры. Нет там 30 тыщ в год. Если ИП не вел деятельность, то налогов нет, только в пенсионный, там 20 с небольшим хвостиком. А если ИП вообще уже закрыто, то откуда такие суммы? Разве что, как Сплетница сказала, не оплатил после закрытия взносы в пенсионный и штрафы насчитали. Но неужели они такие огромные? :rolleyes: Я, собственно, почему выясняю-то так дотошно - сама закрылась в марте. И оооочень не хочется вдруг спустя 2 года получить из ниоткуда такую сумму долга.

2. Сплетница

Сплетница Webmaster

Если не отправить этот самый последний отчет в налоговую, ПФ насчитывает такую сумму, что зубы скрипят, можно поискать в инете, там за 100 тысяч уходят долги. Расчет выплат складывается из возможных заработков ИП за отработанный период, отчет по которому не сдан. В 2014 году эта сумма - 138 627,84 руб. Сейчас выше. Условия и суммы ПФ каждый год меняются.

puma нравится это.
  3. Valeriya

Valeriya Webmaster

Да, про это я знаю. Там космические суммы вообще. Может и правда за это насчитали по старым тарифам ещё. Новые же относительно недавно ввели.

4. Сплетница

Сплетница Webmaster

Новые ввели тогда же, когда и взнос в ПФ начали рассчитывать с суммы заработка.

5. AlisaG

AlisaG Webmaster

Когда закрывал, уточнил там все или еще что-то должен? Ему сказали, что все, выдали свидетельство о закрытии и отправили с миром. А потом оказалось, что не все налоги заплатил. Вот, два года спустя и получил все вместе со штрафом! Поэтому я и говорю, что надо быть внимательней и все перепроверять, не слушая "спецов", которым там все по барабану!

6. efa_32

efa_32 Webmaster

На счет ИП полезная инфы сегодня в блоге Арбайтена проскочила. Арб рассказывает как он выбирал между ИП и OOO, что в итоге выбрал и как потом плевался... Вот ссылка.

Zoey, Solemio и Natali нравится это.
  7. Solemio

Solemio Webmaster

Ефа, спасибо за ссылку!

efa_32 нравится это.
  8. efa_32

efa_32 Webmaster

На здоровье! Надеюсь будет полезной...

Solemio нравится это.
  9. Kira

Kira Webmaster

Арба нужно читать сквозь пальцы.

efa_32 и Aqvamarin нравится это.
  10. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

+1000
    Странно удивляться, что насчитали проценты, если сам понимает, что вовремя не оплатил штраф.
    А то ишь ты, сразу государство - бяка.

Kira нравится это.
  11. Kira

Kira Webmaster

Ну мне вообще непонятен посыл автора в этой статье, учитывая прошлые высказывания о ненависти к Европе. Непоследовательно как-то и вообще, как буд-то орангутанг пишет, читать трудно))). Эфа, ссори, к вам никаких претензий, чисто мнение. Сама его читала раньше.

12. efa_32

efa_32 Webmaster

Та без проблем... я ж понимаю что "тапки" не в мою сторону... :ugu:
    я просто прочла его и так как периодически подумываю открыть ИП, мне было полезно))) Ну а так вообще да, читать его трудновато... пишет он часто на эмоциях, впопыхах, и порой не к чему... :):)

Татро нравится это.
  13. Татро

Татро Well-Known Member

Да, забавные рассуждения. Особенно о том, как сотрудники имеют наглость иметь выходные при налогах 40%=) Как же в Европах бедные бизнесмены работают и честно налоги платят. И зарплаты не фиктивные выписывают на уровне минимальной зарплаты, а столько, сколько реально получают работники. А если учесть, что, скажем, при болезни работника ему зарплату продолжает фирма платить, то по версии Арбайтена в Европе вообще малых фирм нет. Ибо в таких жутких условиях очевидно давно разорились на одних социалках и налогах.

14. Kira

Kira Webmaster

По версии Арбайтена все д*билы, все ох*нно хреново, Россия кроме Москвы и Питера - это *опа и мрак, в провинции нет сеошников, все украинцы - идиоты и уроды, белорусы - непонятно что за человеки (живут в пещерах, сео мертво), Европа - гей парад уродов, но ездить туда отдыхать клево. :crazy:

15. Taya

Taya Administrator

почитала
    имхо - занесите этого автора в черный список

Татро нравится это.
  16. Zoey

Zoey Active Member

А мне статья понравилась (если исключить ненормативную лексику...). Автор делится своим опытом, и в комментах тоже есть интересные мысли.
    Для меня, конечно, было бы полезней именно опыт ИП блогера, а не сеошника, работающего по заказам.
    Но для общего развития эта статья была для меня полезной. :ugu:

puma и Solemio нравится это.

Поделиться этой страницей