Не пора ли открывать ИП?

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем Dreamy, 17 май 2016.

1. Valeriya

Valeriya Webmaster

Очень странные цифры. Нет там 30 тыщ в год. Если ИП не вел деятельность, то налогов нет, только в пенсионный, там 20 с небольшим хвостиком. А если ИП вообще уже закрыто, то откуда такие суммы? Разве что, как Сплетница сказала, не оплатил после закрытия взносы в пенсионный и штрафы насчитали. Но неужели они такие огромные? :rolleyes: Я, собственно, почему выясняю-то так дотошно - сама закрылась в марте. И оооочень не хочется вдруг спустя 2 года получить из ниоткуда такую сумму долга.

2. Сплетница

Сплетница Webmaster

Если не отправить этот самый последний отчет в налоговую, ПФ насчитывает такую сумму, что зубы скрипят, можно поискать в инете, там за 100 тысяч уходят долги. Расчет выплат складывается из возможных заработков ИП за отработанный период, отчет по которому не сдан. В 2014 году эта сумма - 138 627,84 руб. Сейчас выше. Условия и суммы ПФ каждый год меняются.

puma нравится это.
  3. Valeriya

Valeriya Webmaster

Да, про это я знаю. Там космические суммы вообще. Может и правда за это насчитали по старым тарифам ещё. Новые же относительно недавно ввели.

4. Сплетница

Сплетница Webmaster

Новые ввели тогда же, когда и взнос в ПФ начали рассчитывать с суммы заработка.

5. AlisaG

AlisaG Webmaster

Когда закрывал, уточнил там все или еще что-то должен? Ему сказали, что все, выдали свидетельство о закрытии и отправили с миром. А потом оказалось, что не все налоги заплатил. Вот, два года спустя и получил все вместе со штрафом! Поэтому я и говорю, что надо быть внимательней и все перепроверять, не слушая "спецов", которым там все по барабану!

Поделиться этой страницей