Не пора ли открывать ИП?

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем Dreamy, 17 май 2016.

1. Solemio

Solemio Webmaster

Я еще вспомнила, с нами шустро бегал дед 84 года, тоже ИП регил. Он не в состоянии был переписать от руки реквизиты со стенки в квитанцию. У него рука тряслась и он еще вдобавок был подслеповат. Я ему писала, добрая тетя мотя.

2. Margo

Margo Webmaster

Ну существуют еше МФЦ, в конце концов, которые очереди сокращают и там можно подать документы на регистрацию ИП. Или до Москвы этот сервис еще не дошел? :D
    Можно через "Мое дело" документы подготовить, раньше там бесплатно было. Во всяком случае, можно образцы документов скачать и дома заполнить

Последнее редактирование: 19 май 2016
    migirimigi нравится это.
  3. migirimigi

migirimigi Webmaster

очень смишной разговор, если честно.
    бедные жители Москвы и окрестностей.

Юлия Андриянова и Margo нравится это.
  4. Margo

Margo Webmaster

Кстати, через госуслуги можно занять электронную очередь в налоговую и прийти к назначенному времени, а не торчать там по 5 часов, как вы говорите.
    Если что, я пользовалась этой услугой) Электронная подпись для этого не нужна

5. LasyBones

LasyBones Webmaster

Я не говорю, что в Москве нельзя получить ИП. Можно, но сложно. Мне сейчас не до этого. Если бы было просто, не было сотни контор по помощи в этом процессе. Причем большинство из таких контор сначала готовят документы, потому что их практически нереально сделать правильно самостоятельно с первого раза (не того цвета ленточка, не там дырочка, не тот краешек загнули - все отказ), а потом выдают человека, с которым туда уже едешь. И он там с тобой за ручку ходит. И то они не гарантируют многие, что ИП будет получено. Я не знаю, как там в Европах и Африках, но у нас так. Да, это можно все пройти. Но надо иметь оооочень большое желание и много денег. ;) Вы прикиньте сколько в Москве миллионов проживает и какая деловая активность, а окошечко одно. :rolleyes:

6. Solemio

Solemio Webmaster

У нас не так, сказали ж нам уже. :)

7. Dreamy

Dreamy Webmaster

Почитала я всякие публикации и пришла к выводу, что пока не стОит. Совершенно ясно, что налоги после выборов повысят, социалку тоже.

8. АнюткаК

АнюткаК Webmaster

А если в другое русло пустить обсуждение. Что выгоднее для вебмастера: ООО или ИП?
    И хотелось бы конкретных цифр.

9. Dreamy

Dreamy Webmaster

ООО - это вагон отчетности, юридический адрес и прочий гемор. :crazy:
    Уж лучше в налоги отдать, чем бухгалтеру платить и вечно трястись, вдруг что не так сдали ли посчитали.
    ООО имеет смысл, если нужны первоначальные вложения от нескольких человек.

10. migirimigi

migirimigi Webmaster

Без ООО не обойтись, когда примете решение передавать свои домены по наследству. По-другому никак не переоформляется. Ну, если не считать словесных обещаний регистратора все сделать по-человечески и не обидеть ваших наследников.

Юлия Андриянова нравится это.
  11. Dreamy

Dreamy Webmaster

Моим точно не надо, я просто продам, когда не жалко станет.
    Разве нельзя просто переписать рег.данные? Как при продаже?

12. migirimigi

migirimigi Webmaster

Нет, как при продаже можно сделать только при жизни, а не после смерти)))

13. Dreamy

Dreamy Webmaster

Это ясно. Но можно ведь заранее?

14. migirimigi

migirimigi Webmaster

))) иногда это случается внезапно.

15. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Ничего подобного))
    Война войной, а смерть по расписанию))

16. Mazajka

Mazajka Webmaster

у меня УСН 6%. приходят деньги, я отчитываюсь только по тому, что падает мне на карточку сбербанковскую. Конечно, если налоговая заинтересуется, то всё вскроется. вот поэтому и мечтаю о системе налогооблажения типа ЕНВД

17. LasyBones

LasyBones Webmaster

После смерти человека, наследники прямые открывают у нотариуса "наследственное дело" и сообщают обо всей собственности, котроую они хотели бы получить. И спокойно переводят домены на свое имя, если имеют таковое желание. Причем это можно сделать даже раньше, чем через 6 месяцев.

Solemio нравится это.
  18. Solemio

Solemio Webmaster

Из реальной практики сведения?

19. LasyBones

LasyBones Webmaster

Да.

Dreamy и Solemio нравится это.
  20. migirimigi

migirimigi Webmaster

Подтвердите, пож-та. Ссылки или что-нибудь в этом роде.

Домены не являются собственностью. А права администрирования по наследству не передаются.

Исчерпывающие разъяснения юристов: http://www.yuristyonline.ru/index.php?topic=9516.0

RegRu еще в 2013 году ввел практику "наследования" доменных имен, но она не приживается, так как является юридически ничтожной.

Последнее редактирование: 26 май 2016
    puma нравится это.

Поделиться этой страницей