Не достаточно качественная страница.

Тема в разделе "Продвижение сайта в поисковых системах", создана пользователем inga77, 9 дек 2016.

1. inga77

inga77 Active Member

Профессионалы подскажите что это, и как его исправлять.
    В вебмастере яндекс удалено 4 страницы из поиска и такое сообщение.
    Недостаточно качественная.
    Страница исключена из поиска в результате работы специального алгоритма. Если в будущем алгоритм сочтёт страницу достаточно релевантной запросам пользователей, она появится в поиске автоматически.
    Ознакомиться с рекомендациями.
    С рекомендациями ознакомилась, ничего не поняла.
    Пишу сама, проверила вроде не скопипастили. Ключей особо не собирала пишу о очень знакомой мне теме, запросы вроде знаю какими могут быть.
    Кстати это новый совсем сайт.
    Кто знает, что означает это сообщение. Платонам уже написала, жду ответ))

2. Kira

Kira Webmaster

прям заинтригована. Инга, это сегодня появилось (ап был), и где сообщение? В критичных, фатальных висит?

3. inga77

inga77 Active Member

В вебмастере "Индексирование"- "страницы в поиске". Да был ап 9.12
    Кстати это новый совсем сайт, с которым яндекс изначально странно себя ведет. Добавила на индексацию его 2.12 . С тех пор каждые два дня Яша закидывает новые вчера созданные страницы (по две добавляю) в поиск и дает по ним переходы от 12-до 15 в день, это сразу на сайт!!, которому от роду две недели. Потом с очередным апом он убирает трафик на те страницы которые были и дает на новые добавленые, когда два дня не заливаю новые статьи на сайт, то переходы из пс отсутствуют))

Вложения:

4. Kira

Kira Webmaster

похоже на рандом. когда яша якобы дает дает шанс новым сайтам. страницы влетают на 1-2-3 страницу выдачи и через день-два вылетают. У меня так было полгода назад на старом сайте. Штормило нехило. По алгоритму неполезности надо читать

kristina_m и inga77 нравится это.
  5. inga77

inga77 Active Member

Когда штормит, это плохо или хорошо? Как себя сайт сейчас чувствует?
    Перечитала я вдумчиво и вслух :D:D:D, три раза ссылки на которые он меня направил. Там речь о том, "представьте что ищут ваши пользователи" Как они обращаются к поиску)) Я настолько углубилась в тему, думая, что знаю чего они (мои посетители) хотят, что Яша не понял о чем эти 4 статьи. Попытаюсь переделать, посмотрим))

6. Kira

Kira Webmaster

Сайт ни плохо, ни хорошо себя чувствует. Рост трафика незначительный, хотя публикую регулярно. Ну стоит, и стоит себе, посещалка там неплохая, поэтому узбагоилась я и не переживаю особо.

inga77 нравится это.
  7. inga77

inga77 Active Member

спасибо, что откликнулись, а то с этим Сайто мучением , кажется , что безгранично ОДинок ))и сходишь с ума:D:D:D

8. Kira

Kira Webmaster

Пятница просто, мало людей на форуме. Может позже поопытней вебмастера подскажут, это только моё предположение. Очень похоже на мою ситуацию.

inga77 нравится это.
  9. inga77

inga77 Active Member

по скачкам не знаю, что это . но интересно крайне. А по поводу исключения, Там написано что на посещаемость это не повлияет, типа у нас такого не ищут, может я ошибаюсь)) Мой сын как то создал видео и назвал его словом которого нет в гугле , и так этим гордился , что он в топ, по запросу "бутылколовитель"
    Вот мне кажется, что я увлеклась творчеством и накатала рассказов, как ваша журналистка про гусей, в статье про пользу омелы:dash:
    С удовольствием внемлю каждому слову, великих, опытных.

Aqvamarin нравится это.
  10. inga77

inga77 Active Member

Ответили Платоны, что санкций нет. И вот , что еще.
    Помимо этого мы всегда работаем над совершенствованием алгоритма, принимающего решение по включению страниц в выдачу. И пример Вашего сайта передан в поисковый отдел нашей компании для анализа и последующего улучшения алгоритма.
    :dela:передали они пример моего сайта

annaaleks нравится это.
  11. efa_32

efa_32 Webmaster

апнну тему... inga77, как у вас дела дальше развивались с этим сайтиков и его страницами помеченными как "Недостаточно качественная"???

12. inga77

inga77 Active Member

Сайтик заброшен на нем 30 статей и он все растет и растет)) Страница вернулась в поиск и в день привлекает 15-20 посетителей)) Яндекс сначала просто не совсем понял о чем она)) Ключей и спама там не было))

efa_32 нравится это.
  13. efa_32

efa_32 Webmaster

inga77, большое спасибо за ответ, вы меня немного успокоили)

14. Greta

Greta Webmaster

У меня сейчас Яндекс стал помечать недостаточно качественными страницы форума, где пользователи вели непринужденные беседы друг с другом. Вот думаю что с этим делать? Или ничего не делать и ждать что вернутся сами?

15. inga77

inga77 Active Member

Может я не права , но "Недостаточно качественная страница" это исключенная из поиска за то что, якобы она не претендует итак показываться, потому что "Такое не пользуется спросом в поиске Яндекса, согласно их алгоритмам не ищут и поэтому вы не сильно по словам тех поддержки потеряете, ибо на нее яндекс, траф не приведет по предварительной оценке . Мои страницы в поиск вернули и дают на них траф))разобрались, что такое все же ищут. Ничего не делать))

16. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

У меня такое на молодом сайтике. Вывод сделала следующий: если новый сайт и нечасто обновляется, публикуйте простые статьи (лучше с бирж нормального качества). Если делать как у wikihow, да еще и обновлять лень, то все выпадут вот так.

17. Я-ночка

Я-ночка New Member

Вопрос на самом деле весьма серьезный. На парочке русскоязычных сайтов Яндекс показал много страниц как не качественные. Это в первую очередь ATOM к комментариям, которых отродясь не было, во вторую очередь - страницы категорий, в третью - карта сайта. Да, этот тот самый долбанный WP, который поленилась посмотреть на отдаваемый код.

Что сделала:
    - снесла нафик все PHP-файлы, отвечающие за выдачу RSS/ATOM - пока не помогло. Каким-то таинственным образом в индекс Яндекса попадают страницы с RSS комментариев (которых нет вообще, комментариев);
    - закрыла в NOINDEX html-карту сайта;
    -со страницами категорий пока ничего не делала, пока не разобралась, в чем причина.

Сильно подозреваю, что WP имеет какую-то отложенную отдачу всех этих XML-потоков. Где именно это спрятано и как работает - пока не нашла.

Но вы все же посмотрите, что Яндекс-Вебмастер пишет в исключенных страницах. Какие именно? Какого типа? Мне кажется, на это стоит обратить внимание.

Поделиться этой страницей