Скрыть объявление
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ! Правильный ответ на капчу "Какой сейчас год" - 2019. И это не шутка, а наша защита от невнимательных спамеров.

Нашествие покупателей)

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем Esterita, 9 фев 2020.

1. Esterita

Esterita Webmaster

Девочки, столкнулась со странной ситуацией.
    Есть у меня старый-престарый сайт. 2009 года выпуска)) Сами понимаете какой там контент - там и спам, и короткие тексты. Но все равно сделан был с любовью. Там и МК уникальные, и просто душевные умные тексты ( ну, сама себя не похвалишь :D).
    Когда-то он приносил хороший доход. Но вот уже несколько лет как пациент скорее мерт, чем жив.
    Но рука не поднимается его удалить из сети. По сути был первый удачный сайт, на котором я поняла, что в интернете есть деньги)

Сайт практически не обновляется, ну если не считать 2-3 коммерческих публикаций с ссылками (добавлен на Гогетлинкс).

Собственно, я о чем. Вот уже два дня, как мою почту штурмуют странные люди, цель которых - купить этот сайт. Удивляет то, что все преодложения (а их я насчитала 12 штук!!!) отправлены в течение 1-2 дней. Письма отправлены через сервис WebNames.ru. Самое интересное - уникальный текст комменческого предложения и уникальный ай-пи.

Не могу понять, что за чертовщина творится. Откуда вдруг взялось это нашествие покупателей )сама я сайт на продажу никуда не выставляла). Вы с таким в последние дни не сталкивались? (Если что, то у меня все письма окопались в спаме).

2. Toffi

Toffi Webmaster

Таких писем не видела, но предположу, что курсы какие-то проходят, и ученикам дали домашнее задание купить хороший, но не очень посещаемый старый сайт)
    Помню, было нашествие странных людей на телдери, и оно как раз совпало с соответствующими курсами. Еще бывало, что бежали на биржи и ломились в личку копирайтерам с однотипными предложениями. Может и тут примерно так же).

fara, Юкка Гриценко и Marika-M нравится это.
  3. Esterita

Esterita Webmaster

Я вполне допускаю курсы. Даже знаю одни, которые ведет бывшая местная вебледи.
    Но им там что, готовые списки выдают? Совсем не учат работать самостоятельно? Просто не верится, что все эти покупатели одновременно самостоятельно отыскали мой сайт.

4. panda

panda Webmaster

У меня тоже такое нашествие было в течение трех дней, а потом затихло. Не успела и задуматься, как претенденты пропали. Запрос был на действующие сайты, а не заброшенные, поэтому не среагировала.

5. Dreamy

Dreamy Webmaster

У меня тоже было нашествие на старый не обновляемый сайт с предложениями купить. Никому не отвечала, но писали, наверно, месяца два. Я думаю, это был один и тот же человек. Потому что сначала писали с одного адреса.

6. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

На курсах местной вебледи ничего такого нет даже близко:D

Marika-M нравится это.
  7. Elenika

Elenika Webmaster

На Серче скриншот переписки показывали, да, это курсы. Девушка ответила: "прошли курсы, теперь нужно купить сайт". Вот думаю, может быть курсы делают те,кому нужно сайт продать ненужные ) Помыкаются ученики, ничего не найдут по деньгам, а тут раз - и предложат "сайт нужного формата" )).

У меня еще в последние дни нашествие писем с темой "платное размещение". Однотипный запрос на размещение статьи со ссылкой. На первое ответила. Но когда пошла серия, даже не стала отвечать, а потом и открывать. Темы разные, но текст шаблонный.

8. Esterita

Esterita Webmaster

Ну на каких-то есть, иначе происходящее сложно объяснить.
    Извините, если невзначай задела вашего кумира. :) Просто не так много курсов, где учат покупать сайты - пришел в голову в качестве примера именно этот.

9. Esterita

Esterita Webmaster

Не уточняли, чьи курсы?

10. Elenika

Elenika Webmaster

Нет, он не уточнял. Там коротенький диалог.

Поделиться этой страницей