Наполнение и раскрутка сайта: сколько нужно денег?

Тема в разделе "Работа сайтов", создана пользователем Ulishna, 25 сен 2016.

1. Natali

Natali Webmaster

Я просто сейчас обдумываю разные варианты. Писать самой, покупать готовые или давать заказы, поэтому хочеться понимать разные нюансы. Например, дала задание - его выполнили все вместе через неделю - я разместила, понятно, кто-то раньше, кто-то позже.....просто хочу понять как надо, как нельзя. + у меня есть некоторое количество готовых статей. Я могу их добавить сразу и неделю - свободна или добавляю постепенно....

2. Natali

Natali Webmaster

я вот такую функцию не изучила....но видимо это есть самый правильный вариант, так?

3. Natali

Natali Webmaster

А что это такое и как это так добавлять?

4. Solemio

Solemio Webmaster

Это не функция. Когда вы добавляете статью в вордпрессе, там есть возможность выбора даты публикации.

Natali нравится это.
  5. LasyBones

LasyBones Webmaster

Это в Вебмастере Яндекса.

Natali нравится это.
  6. Lasto4ka

Lasto4ka Webmaster

Раньше это называлось "Сообщить о новом сайте". Но все пользовались этой функцией, чтобы сообщить Яндексу о появлении новой страницы/статьи на сайте.
    Теперь это обозвали "Переобходом страниц", видимо, предполагая, что когда кто-то внес изменения в уже проиндексированный текст, то может сообщить об этом роботу. Подозреваю, что и эту функцию будут использовать в тех же целях, что и предыдущую. Лично я так и делаю. :D
    Возможно, когда-нибудь Яндекс догадается назвать вещи своими именами, а возможно - нет....
    В народе это называется "аддурилками". У Гугла тоже есть аналог. Вот Яшин: https://webmaster.yandex.ru/site/tools/add-url/
    А вот для Гугла: https://www.google.com/webmasters/tools/submit-url?hl=ru&pli=1

Последнее редактирование: 25 сен 2016
    LeMars, annaaleks и Natali нравится это.
  7. Ulishna

Ulishna Webmaster

Лично я не вижу особой разницы между копирайтингом и рерайтом, отвечая на вопрос выше. В чем она, разница?

8. Natali

Natali Webmaster

Я вижу...
    Рерайтинг - взяли текст и пересказали его своими словами. Если где то повтор мысли - то антиплагиат, особенно текст ру хорошо это показывает.
    копирайтинг - взяли 5 текстов и пересказали их своими словами, внося на свое усмотрение новые подзаголовки, меняя их местами, информация взята больше как основа для переработки.
    Все что написано из головы и своего опыта я лично отношу к авторскому тексту (может это и не так....)
    Ну я вот так мыслю...

9. На мое мнение, ваше понятие копирайта - это рерайт. Просто рерайт с разных источников. Я всегда указываю, что рерайт минимум с двух источников.

10. Ulishna

Ulishna Webmaster

Вот именно. А так чтоб весь текст прям из головы - такое очень редко бывает.

11. Natali

Natali Webmaster

Ира а что тогда копирайт?
    Ну все равно же нужна информация какая-то базовая для статьи...

12. Solemio

Solemio Webmaster

копирайтинг - это когда девушка-тренер рассказывает о своих авторских наработках в области сушки мышц или прокачки трицепсов, или когда девушка-стилист показывает, как можно интересно сочетать цвета или детали костюма, или когда некто рассказывает о секретах выпечки тортов, почерпнутых на уроках в школе кондитеров. А переписывание чужого - это рерайт.

Seremetra, annaaleks и Кукла в бантиках нравится это.
  13. Natali

Natali Webmaster

Ну бывает, если тема хорошо знакома. Про детей например, если я собираю ребенка в школу, уроки, там еще что соответственно нашему возрасту - можно же писать с закрытыми глазами об этом, но это больше же от первого лица и как авторский текст идет, или нет?

14. Natali

Natali Webmaster

А что тогда авторский текст?

15. Ulishna

Ulishna Webmaster

а что вы такого интересного можете написать?

16. Solemio

Solemio Webmaster

Не знаю, такого термина вроде нет в сео-жаргоне.

annaaleks и Кукла в бантиках нравится это.
  17. Natali

Natali Webmaster

ну по теме многое не заглядывая в шпаргалку

18. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Не знаю, как в сео-жаргоне, но в моей голове голове есть.
    И опять-таки, копирайтинг к инфостатьям отношения не имеет.

19. Для меня авторский текст и копирайт - это одинаковые понятия.

Angelok нравится это.
  20. Ulishna

Ulishna Webmaster

ну откуда новичку же взять деньги на такие статьи?

Поделиться этой страницей