Налог на Google

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем Aqvamarin, 16 июн 2016.

1. puma

puma Webmaster

Нет. Имеется в виду, что на сайты стали больше заходить по новым запросам, которые ненадолго (на 1-2 дня) попадают в ТОП.

2. migirimigi

migirimigi Webmaster

Надо бы опрос сделать, как у кого изменилась цена клика с апреля.

3. migirimigi

migirimigi Webmaster

Наверное, это актуально для молоденьких сайтов? Не мой случай.

4. puma

puma Webmaster

Насчет возраста, это было лишь предположение. Чтобы найти причину, надо проанализировать очень много данных.
    Это будет целое маркетинговое исследование. :)

5. puma

puma Webmaster

Почему? После введения рандомной выдачи это актуально абсолютно для всех.

6. migirimigi

migirimigi Webmaster

Вот живу, и ничего не знаю. Как-то меня это не задевает )))
    Про рандомную выдачу, конечно, вру, знаю.

7. Solemio

Solemio Webmaster

ну че.. круто

migirimigi нравится это.
  8. Toria

Toria Webmaster

У меня такое же ощущение. Как бы личный опыт подсказывает, что любые подобные изменения больше всего ударят по самому конечному звену в этой цепи - вебмастерам.

9. migirimigi

migirimigi Webmaster

Обмен репликами в духе Вудхауса.
    Традициё.

10. Solemio

Solemio Webmaster

Ну а что еще тут скажешь. Умный сытого не разумеет. Каждый учился, чему учили. Нас учили анализировать, че хотел сказать художник. И с этой точки зрения наблюдаемая картина лучше воображаемой. Мы наблюдаем усиление налогового давления, хотя вообще существует гипотетическая опасность удаления с рынка обсуждаемого игрока. С российского рынка. В верхах пока решили его не удалять, а получше общипать. Наши выводы какие? Пока живем.

puma нравится это.
  11. Signorina

Signorina Webmaster

Залезла в статистику Яндекса - цена клика выросла в апреле сразу на 70 копеек. В мае и июне немного ниже уже.

12. migirimigi

migirimigi Webmaster

По сравнению с мартом?

У меня на 10 копеек выросла.
    Одинаково в двух совершенно разных тематиках.

Я бы заказала кому-нибудь "крупное маркетинговое исследование".

Последнее редактирование: 16 июн 2016
  13. Signorina

Signorina Webmaster

Да, по сравнению с мартом. Это по всем сайтам.

14. migirimigi

migirimigi Webmaster

Мистико.

15. efa_32

efa_32 Webmaster

Мда... а не грозит ли это тем что в гугл адсенс скоро будет также тяжко попасть как и в яндекс директ??? Чет мне так кажется, мелкие реклы уйдут, а дял крупных будет нерентабельно транслировать свои объявы везде подряд и поднимут в адсенс требования к сайтам...

puma нравится это.
  16. Solemio

Solemio Webmaster

Из-за 18 процентов мелкие не уйдут, отвалится именно мелочовка, которая и так почти никакого навара не имеет. Отвалятся мелкие экспериментаторы. А что Гугл может спецом для России какие-то правила применить и вкладываться нехило в отдельную для России систему подчетов, набирать модераторов для отсева площадок - не верю.

Поделиться этой страницей