Мутаген

Тема в разделе "Программы и сервисы для вебмастера", создана пользователем Ulishna, 6 июн 2016.

1. elens

elens Webmaster

Я понимаю, тоже проверила свои некоторые ключи - одни остались, как были; другие - поднялись. Не все изменились.

2. darnik79

darnik79 Well-Known Member

Перепроверила по мутагену свои запросы - то же самое. Увеличились значения, с 1 до 7, с 6 до 12 и т. д. Странно как-то, у нас у всех ведь очень разные запросы..

MarinaV нравится это.
  3. elens

elens Webmaster

Не надо думать, к чему быть готовой, надо делать свое дело. Приведу пример, при анализе ниш про одну из них мне все написали, что не реально ее сделать, что тематика коммерческая, лучше не надо и в таком ключе. Но мне очень хотелось (вечно у меня эти хотелки, лишенные здравого смысла) и параллельно я запустила вместе с марафоновским сайтом другой проект, немного изменив концепцию и сузив тематику. Ежедневно я его наполняю, сайту сейчас всего 14 дней - по 3 запросам в Гугле он выходит на 1 место и по одному в Яндексе на 2 место. Сама в шоке. Уже есть посетители. И это я подрубрики еще не знала как оформлять, они у меня просто с названиями без описаний и т.д. Практически все запросы по этому сайту выше 23-24 по конкурентности.

MarinaV нравится это.
  4. Ксюне4ка

Ксюне4ка Webmaster

Вывод напрашивается один: нашел вкусный запрос - сразу пиши и размещай)

elens и MarinaV нравится это.
  5. darnik79

darnik79 Well-Known Member

Это точно)

6. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

не знаю, на сколько соответствует действительности мое объяснение, но только в последнее время стартовало несколько марафонов (а значит запустилась не одна сотня сайтов).

verooka и elens нравится это.
  7. Nikka

Nikka Webmaster

Какая досада, проверила пару ключей с конкуренцией 1, теперь 4, да и проверка засчитывается как новая, то есть денежки нужны снова, чтобы перепроверить все ключи.

8. elens

elens Webmaster

Я склоняюсь к той же мысли.

9. elens

elens Webmaster

Ой, я тоже не заметила. Спасибо! Значит, все-таки алгоритм.

10. marissabel

marissabel Webmaster

С одной стороны хорошо, что алгоритм, а не скорость создания сайтов на наши тематики:) С другой - нужно искать новые ключи теперь наверное...

Nikka, elens и Таня -AV нравится это.
  11. LasyBones

LasyBones Webmaster

Ахренеть, как выросла конкуренция. И почему-то мне кажется, что это не только алгоритм. :dela:

elens нравится это.
  12. Natali

Natali Webmaster

Я в шоке, а что теперь ключи ко всем 50 статьям перепроверять:dash:
    я один перепроверила, был больше 100 и конкуренция 3, стал 80 и конкуренция 8, это его ж основным брать уже нельзя

13. Capelka

Capelka Webmaster

А я-то голову сижу ломаю уже несколько дней - почему ключи на рубрик никак не подберу, все больше "двадцатки"((( :dash:

14. marissabel

marissabel Webmaster

Так это не несколько дней - это только сегодня такая оказия случилась :rolleyes:

15. Capelka

Capelka Webmaster

Я тут покусилась старый сайт реанимировать, хочу рубрики переделать/обновить. Пробежалась по "старенькому", а все старенькое уже даже не "старенькое", а прямо-таки "ахово-увядшее". Неудивительно, что посещался упала. Если мутаген алгоритмы подкрутил, значит очень может быть, что все старые показатели сильно занижались. Выходит, что все оптимизированное когда-то не под то, что надо, оптимизировалось?((

16. Toriya

Toriya Webmaster

У вас Мутаген работает?

17. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Не работает.

18. Ксюне4ка

Ксюне4ка Webmaster

И у меня не работает.

19. elens

elens Webmaster

У меня тоже не работает с самого утра.