Мутаген

Тема в разделе "Программы и сервисы для вебмастера", создана пользователем Ulishna, 6 июн 2016.

1. annaaleks

annaaleks Webmaster

да, есть.

2. Ulishna

Ulishna Webmaster

по-моему, наоборот как-то это сложно...

3. Lasto4ka

Lasto4ka Webmaster

Сложно фразу ввести? Или посмотреть цифру с результатом выдачи?
    Тут главное, что можно бесплатно найти что-то более-менее подходящее, а потом уже более конкретно посмотреть на Мутагене. Совсем не обязательно анализировать выдачу. Я тоже это не всегда делаю, только если совсем уж ничего с низкой конкуренцией не находится.

4. marissabel

marissabel Webmaster

Что за метаморфоза? Перепроверяю конкурентность ключей для статей в мутагене - она везде выросла значительно. с 1-2 до 6-8... И что делать???

Последнее редактирование: 11 окт 2016
    MarinaV нравится это.
  5. elens

elens Webmaster

Каждый день появляются новые статьи, скорее всего.

6. marissabel

marissabel Webmaster

Да ну неужели с такой скоростью?! Я в 4 проснулась и все это время в ужасе пребываю....

MarinaV нравится это.
  7. elens

elens Webmaster

Ну да, входят в индекс, конкуренция повышается.

8. elens

elens Webmaster

У меня 8-9 найти - это вообще огромная удача.

9. marissabel

marissabel Webmaster

Но они же с такой скоростью не растут... А тут если через 2 недели на 7 пунктов, еще через 2 - еще на 7... Вообще стоит делать сайт??

10. MarinaV

MarinaV Author

Проверила свои запросы для рубрик и тоже офиг...а (извините, эмоции)... Конкуренция по мутагену изменилась - с 9 поднялась до 12, с 8 до 13 , с 15 до 22 и с 7 до 16!!! Это что резко все ринулись писать ???
    З.Ы. по каждой статье аналогичная картина ((((( Даже там где была конкуренция 1 на оооочень низкочастотных запросах, она выросла до 4-5!!!!

11. Может какое-то обновление в алгоритмах Мутагена? Мне кажется, это более вероятное объяснение)))

Kseniya нравится это.
  12. MarinaV

MarinaV Author

Вроде бы у них на сайте никакой инфы об этом нет.

13. elens

elens Webmaster

Каждый день возникает сотни и тысячи новых сайтов. Это надо принять и заниматься сайтами тоже надо обязательно, несмотря ни на какую конкуренцию.

14. marissabel

marissabel Webmaster

да-да... непохоже на "каждый день возникает"... может правда какие то изменения...

15. MarinaV

MarinaV Author

Лена да это понятно. Но ведь эти запросы, которые мы анализировали пол месяца назад, появились тоже уже достаточно давно и соответственно по ним в сети на тот момент было не мало материалов... Почему такой резкий скачок??? Вот что непонятно!!

16. elens

elens Webmaster

Я считаю, можете со мной не соглашаться, что ни мы одни такие умные и другие вебмастера при помощи КК или других сервисов также отлавливают низкоконкурентные запросы, особенно, когда сайт огромный и семантическое ядро все освоено. На крупные порталы не по 1 материалу в день добавляют, а по 10-100.

17. Ксюне4ка

Ксюне4ка Webmaster

Я тоже кинулась проверять и тоже такой же результат. А что если кто-то из мутагена каким-то образом парсит наши запросы?:infi:

18. verooka

verooka Webmaster

И у меня такая же история... посмотрела пяток запросов, рост от 2 до 8 пунктов.

19. MarinaV

MarinaV Author

Я тоже сразу об этом подумала. Так как еще морально не готова к агрессивной конкуренции. :(

20. MarinaV

MarinaV Author

Я не ради спора, а просто хочу понять к чему быть еще готовой при работе с сайтами и как как удержаться "на плаву" в этом деле.

Поделиться этой страницей