Мутаген

Тема в разделе "Программы и сервисы для вебмастера", создана пользователем Ulishna, 6 июн 2016.

1. Ulishna

Ulishna Webmaster

Хорошая штука, вот только как придумывать ключи, у которых низкая конкурентность и при этом хотя бы 100 запросов в месяц. Мне такие никак не попадаются. Можно проверить сотню ключей и не найти среди них ни одного подходящего, при этом потратив кучу времени. А как вы пользуетесь мутагеном?

2. marissabel

marissabel Webmaster

И денег...

Я сначала ищу ключи в вордстате "!". Те которые мне интересны, более менее частотны и на мой субъективный взгляд могут быть не слишком конкурентны - проверяю мутагеном.

Рукодельница нравится это.
  3. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Подцепила у кого-то хороший способ проверки ключа на конкурентность - если в топе известные сайты, от ключа лучше отказаться.

4. efa_32

efa_32 Webmaster

тоже так ищу..., нахожу связку из 5-10 ключей, проверяю их по групповой проверке и выбираю те что менее 6 конкурентность за главные, остальные если слишком конкурентные просто упоминаю в статье, будут как хвост.

marissabel нравится это.
  5. LasyBones

LasyBones Webmaster

Поди найди, чтобы было меньше 6. По мне, так это - удача.

marissabel нравится это.
  6. efa_32

efa_32 Webmaster

ничего подобного.... бывает трафик тысячами исчисляется, а конкурентность 4. Но,даже взяв такой запрос можно не попасть в топ. Тут нужно после мутагена еще выдачу анализировать и кто конкурент.

7. LasyBones

LasyBones Webmaster

Мне некогда в жизни такое еще не попадалось. Видимо, не по тем темам ищу. У меня все время конкурентность выше 25, а запосов меньше ста. :crazy:

8. Александр

Александр Webmaster

Надо просто фильтровать запросы от 100.
    Выбирать те, у которых хотя-бы 3-4.слова. и-проверять уже мутагеном. Зачастую конкуренция будет 14-24.
    Если же нужно еще-ниже - то отбирать 6-7 словные и выше

9. LasyBones

LasyBones Webmaster

Ну а то я так не делаю. Конечно, выбираю, что получше. Но вот чтобы тысячи запросов и конкурентность 4... мне никогда такое не попадалось. Ну тыщенка еще бывает. И то редко. Но вот чтобы тысячи и 4.... в моих тематиках такого рая нет.

10. efa_32

efa_32 Webmaster

В женской такое найти можно, но вот у меня похудение сайт второй, там сложнее.

11. Ulishna

Ulishna Webmaster

Читала, что не обязательно тысячи. Хотя бы 100-150, а конкурентность до 20.

12. efa_32

efa_32 Webmaster

Если у вас будет такой показатель конкурентности по мутагену, вам в топ точно не выйти. Даже сами разработчики писали мол нужно выбирать запросы до 5, включительно. и типа топ вам обеспечен, на себе проверенно нифига) Бывает и конкурентность 3-4, а до топа далеко :crazy:

13. Ulishna

Ulishna Webmaster

это я в курсе. Просто читала тут статью, что мол необязательно до 5. да и не найти таких практически.

14. efa_32

efa_32 Webmaster

найти не проблема, а вот посещаемость, с 100-300 в месяц по точной фразе при до 5 конкуренция, огромную получить не получится....
    Короче если пользоваться для поиска одним мутагеном и при этом не найти свою "золотую" середину в плотности ключей, до топа дорога далека, эт я по своему опыту.
    Например, я эту самую "свою "золотую" середину в плотности ключей" так пока и не нашла :dash:
    Так что бывает, точишь статью под низкоконкурентую тему, которая должна выстрелить, а она сотню в месяц приносит посетителей... всего лишь, а должна в 2-3 раз больше.:(:(:(

15. Ulishna

Ulishna Webmaster

А подскажите, что значит, что на главной странице должны быть вч запросы, а на внутренних нч? что такое кластеризация? чувствую, эти понятия как-то связаны. Вот манят меня эти знания, хотя практического толку от них особо нет)))

16. efa_32

efa_32 Webmaster

Та вы и на внутреннюю можете вч поставить, только вот на них тогда или ссылок нужно или низкоконкурентный вч должен быть...

17. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Постатейная группировка запросов из СЯ.

18. LasyBones

LasyBones Webmaster

Интересно, в какой же теме, области человеческой жизнедеятельности, их найти не проблема? Просто любопытно.

marissabel нравится это.
  19. marissabel

marissabel Webmaster

Это коммерческая тайна! Расскажешь, а потом это станет проблемой:)

20. efa_32

efa_32 Webmaster

Да причем тут проблема, просто моя методика поиска ключей не идеальна, к тому же может она вам и не подойдет + сама признаюсь уж больно геморно искать так ключи как я.

Ну а вообще, ищем у конкурента интересные тематики, ищем группу интересующих ключиков в вордстате, потом их прогоняем через Кейколлектор или Словоеб, что бы убрать пустышки. А потом самые на ваш взгляд нормальные проверяем по мутагену. Вот и весь секрет. Полный кейс покажу когда соберусь с мыслями и создам свой сео-блог :D:D:D

annaaleks нравится это.

Поделиться этой страницей