Можно ли сейчас заработать в одноклассниках?

Тема в разделе "Одноклассники", создана пользователем marissabel, 10 июн 2018.

1. marissabel

marissabel Webmaster

Девочки, привет:)
    Назрел вопрос: у мужа есть пара групп в ОК, которые он ведет на энтузиазме. Насобирал 50 000 и 20 000 реальных участников. Подключил их партнерку (одноклассников). Что-то там капало. Мизер, но все равно приятно. А потом его взяли и выкинули из партнерки. Правила, я так поняла, у них поменялись и по новым правилам - не подходит (копипаст). Можно ли еще как-то монетизировать группы? Я совсем не в теме. А когда пошли в гугл спрашивать - он послал на СРА-партерки. Это темный лес. Надо бы что-то автоматическое, пусть и не архидоходное. Или в ОК ловить нечего?

2. Seremetra

Seremetra Webmaster

Знакомая ситуация. )) Если автоматическое и без особых заморочек, попробуйте это, лучшего пока не нашла)) Ссори за рефку, но времена нынче стремные, кто как может выживает)) Принимают от 10 тыс. участников.

marissabel нравится это.
  3. marissabel

marissabel Webmaster

4. Seremetra

Seremetra Webmaster

Я уже на этом форуме заспамила словом "имхо", но мое личное мнение, выкинули не из-за копипаста. Я даже наперед знала, какие из моих групп скоро выкинут, а которая пока продержится, с ударением "пока". Просто нагребли много групп, сделав низкий порог приема от 10 тыс. и лояльные правила, затем видимо дебет с кредитом не сошелся и сейчас "временно", как они говорят, прикрылся прием и идет усиленная чистка того, что они, собственно понабирали впопыхах. Видимо пока больше играет в проверке роль - обхват и активность, может еще что-то (имхо!!!!), но не факт, что скоро не дойдет до проверки на копипаст. )) Если почитать правила, то понимаешь, что выкинуть из партнерки могут за все, что угодно со словами "работайте (желательно круглосуточно и бесплатно), подавайте на пересмотр и быть может будет вам счастье"... Ничего не напоминает?)))

5. marissabel

marissabel Webmaster

Дело в том, что прислали выдержки из правил (фразы, которых раньше в правилах не было) - среди них копипаст и "лжемедицинские учения" (ну или как то так) - группа про народную медицину. Поэтому там без вариантов. А так - конечно за все что угодно могут.

6. Seremetra

Seremetra Webmaster

Мне прислали в оповещениях "Участие группы в партнёрской программе приостановлено", а в самих группах - ссылку на правила без указания причины и что если будет соответствовать, то могут принять обратно. ( Но дело в том, что в конце апреля снизился доход с этой партнерки в 2 раза примерно и там реально слезы)) Ну смысл мне корячиться, прогибаясь под их тыщу одно правило и то не факт, что примут обратно ( Поставила бидфокс и ну их на фиг, чес слово. Если я еще начну покупать или делать уникальный контент для соцсетей, к которому тоже тыщу требований, то лучше уж я уж забесплатно дворы буду мести, то хоть зарядку сделаю и больше пользы моей спине будет, и обществу, кстати, тоже)) Я уж молчу про то, что ок и контакт для меня только через впн доступен) но то вообще мелочи жизни)) Самое смешное, что выкинули группу у меня, которая наполняется самими же участниками - они создают альбомы, наполняют своими рукоделками и прочим, т. е. какие к этой группе могут быть вопросы? Если она существует на чистом унике и активности пользователей? Но, блин, ленту ж закрыла, чтоб не спамили ссылками и не наполняю уникальным контентом группу, значит в топку. Кстати, участникам этой группы по фиг на ленту - они уже приловчились и в альбомах ссылки пихать, и на фотках:D) Вот нет у меня предпринимательской жилки и нюха)) Знала б, шо так все обернется, за каждый альбом денЬгу б сшибала изначально )) И уже б на своем феррари рассекала )

Solemio нравится это.
  7. khanna_ah

khanna_ah New Member

У меня группа в ок около 30000 людей. Довольно активная, но пока подключена к партнерской проге ок, она меня, конечно, не устраивает, но пока я хочу понаполнять группу людьми, потом прорекламировать свои товары и только потом региться куда-то еще. Но вообще я в этом ноль. Можно зарегиться на биржах, типа социэйта, там мало групп ок, когда-то хотела рекламу дать, некуда даже было. А еще я гуглила партнерки и все про какую-то одну хорошую писали, не вспомню щас название, но на первых страницах и часто выпадала. Если чего интересного придумаете, дайте знать, как можно еще монетизировать.

8. Solemio

Solemio Webmaster

А какой от них доход?

9. Seremetra

Seremetra Webmaster

В больших группах - неплохой, но наверно еще от темы и активности зависит. В маленьких - практически никакой, у меня во всяком случае. Кроме офферов, можно медиапосты, обмены делать. Я не рекламирую, что прям офигенная партнерка, скорее лучшая альтернатива партнерки ок, особенно для тех, у кого нет времени (и охоты) заниматься группами, вручную ставить рекламу ежедневно и т. д. Кому-то подходит, кому-то нет)) Как-то так.

Solemio нравится это.
  10. Solemio

Solemio Webmaster

:infi: а поконкретней если? В день с группы сколько выходит в среднем с какого охвата? Хотя бы примерно.

11. Seremetra

Seremetra Webmaster

Поконкретней не могу. Т. к. большая группа у меня в партнерке, про маленькие написала выше. Если судить по статистике рефки, то полет норм у других, практически ежедневно покупки, но конкретно о них не знаю ничего.

12. Seremetra

Seremetra Webmaster

ОК - соцсеть непредсказуемая. ) как и все другие. то идут посты с рекламой в ленты, то не идут. В одном месяце густо, в другом пусто. мне вообще неинтересно заниматься сейчас группами ок, да и времени нет. если уберут с партнерки ок большую (70 тыс с копейками - заработок в партнерке около 1000 за июнь был:(- это как за 2-3 оффера получить), поставлю бидфокс и поконкретней напишу))

Solemio нравится это.
  13. Zizetta

Zizetta Webmaster

Всем привет. Хочу написать о своем опыте работы с одноклассниками. У меня 3 группы, общее количество - около 800 тыс. участников. Доход шел с партнерок, в прошлом году одноклассники резко сократили показ постов с сра и я перешла на их партнерку. Радости моей не было предела, когда оказалось, что доход остался на прежнем уровне и для этого не надо по часу отправлять посты с чудо-товарами на модерацию. Но весной доход резко рухнул. Я пыталась вернуться на ту же cpa, за неделю мизер переходов и ни одного заказа, возвращаюсь обратно в партнерку ок, а доход там стал еще меньше. Еще через месяц попробовала бидфокс. Тут уже повеселее - за неделю 1 заказ и куча треша и отмен. Вернулась обратно в партнерку ок, а доход еще меньше. В общем, за июнь мой доход с групп около 800к и ежедневным охватом более миллиона человек составил менее 10 тыс.р.! Я продолжаю выкладывать оригинальные посты и делать гифки, но доход не растет. Участники прибавляются, статистика растет, но доход все меньше.
    Мой совет - вести группы и ждать лучших времен. Так поступила я, когда в 2014 году доход резко упал и все стали спешно продавать группы. Через какое-то время ситуация выправилась, конечно, не до прежнего уровня, но работать стало можно. Если сейчас бросите - будет очень сложно потом вернуть активность. Но и ждать больших заработков не стоит. И небольших тоже)

Esterita нравится это.

Поделиться этой страницей